Pages:
Author

Topic: Брать кредит - это необходимость? - page 7. (Read 15067 times)

newbie
Activity: 78
Merit: 0
На данный момент многие люди не могут откладывать деньги на какое-то приобретения. Вот для них брать кредит это и есть необходимость. А те кто может отложить для тех кредиты и не нужны.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Если можно кредит лучше не брать -это долговая яма,от которой очень тяжело избавится .Прежде ,чем взять кредит хорошо подумайте все за против.Лучше одолжите у знакомых если уверенны ,что отдадите.А вообще лучше не влезайте в это,но уж если возьмете хорошо читайте договор.
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
Кредиты берут, если человек не хочет ждать какое то время, чтобы подкопить деньги. За то потом будет переплачивать проценты, а они не маленькие. Каждый решает за себя.
member
Activity: 168
Merit: 10
Считаю брать кредит можно или на крвартиру или нужно по здоровью. Остальное можно и без кредита обойтись!
newbie
Activity: 50
Merit: 0
Не знаю, кредит это долговая яма. Лично я не брал ни когда кредит и не собираюсь.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Ну да, а потом всю оставшуюся жизнь в инвалидном кресле выплачивать кредит с процентами. Лучше принять то как оно произошло, все равно не миновать этому.
newbie
Activity: 102
Merit: 0
Не у всех получается найти такую работу, чтобы позволить себе не брать кредит, а покупать все сразу. Не люблю брать кредиты, но все же иногда приходиться.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
если переплата незначительна не вижу ничего плохого в кредите. да и как выше написали порой просто необходима прямо сейчас что то купить и денег сразу нет
newbie
Activity: 106
Merit: 0
Нет, люди просто не способны контролировать свои расходы, в этом основная причина, почему люди берут кредиты. Так что от них нужно принципиально отказываться.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Лучше не брать.... Пока на тебе висит кредит, не сможешь быть в спокойствии и получать удовольствие от своей жизни.  Он будет давать и морально и психологически. А если не сможешь расплатиться с банком вовремя, то считай судьба под откос пошла.... Многие на этом сломались...
newbie
Activity: 66
Merit: 0
Стараюсь жить так, чтобы не было необходимости в кредитах!
Обычно кредиты подразумевают очень большой процент переплаты..
Хотя для американцев это считается нормой, они всю жизнь живут на кредитах
jr. member
Activity: 151
Merit: 2
Всякие ситуации бывают, вот сломался холодильник, а так вышло что денег в данный момент нет, вот и кредит придется брать как необходимость
full member
Activity: 462
Merit: 100
Без кредита, в нашей стране никогда ничего не купишь нормального и дорогого. И ждать, того момента, когда ты себе сможешь позволить это купить, нету смысла вообще.
jr. member
Activity: 350
Merit: 1
Наверное это такой новый тренд - брать кредиты на то, на что можно просто отложить денег!
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Не советую брать кредиты.Лучше подождать,накопить определенную сумму,и купить,что хочешь.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Кредит дело плохое, но если очень срочно или обязательно нужны деньги, мне кажется можно и взять.
newbie
Activity: 73
Merit: 0
Для среднестатистического человека, не имеющего должного финансового образования - брать кредит, это норма.  

Прочитайте книгу "Богатый папа, бедный папа". Поймёте, как работаю деньги.
full member
Activity: 336
Merit: 100
Вполне можно обойтись и без него, но тогда придется пахать много, особенно если нужна большая сумма(на дома или машину).
newbie
Activity: 59
Merit: 0
взять не сложно, трудно отдать потом)
member
Activity: 588
Merit: 10
Minter
Беру кредит только в случаях крайний необходимости когда уже другого выбора нет. Но если нет необходимости брать кредит не буду некогда.
Pages:
Jump to: