Pages:
Author

Topic: Брать кредит - это необходимость? - page 6. (Read 15067 times)

jr. member
Activity: 63
Merit: 1
xCRYPT
Никогда не брал кредитов,кроме как на жилье,то есть ипотеку. Если планировать ее года на 4-5,то довольно выгодно, копить невыгодно,да и жить где то надо. В остальном думаю можно обойтись без кредита
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Как вы думаете, имея работу, зарплату, образование, так ли уж нужно брать на себя кредитные обязательства?
Что это - новая тенденция, нежелание подождать, когда сможешь себе позволить это купить, следование навязанным стереотипам потребления или реальная необходимость?
Думаю, что это просто финансовая безграмотность и за частую полное не понимание ответственности за взятые финансовые обязательства, а в моей стране Украина, это ещё и большая опасность, так как курс национальной валюты очень не стабилен!
member
Activity: 334
Merit: 10
Стараюсь не брать кредитов и обходится накоплениями, но если нужно купить большую и дорогую вещи, то без кредита не обойтись.
newbie
Activity: 171
Merit: 0
Я даже не знаю.кредит это бремя. Ипотека тоже. Но если все хорошо складывается для того чтоб его вернуть,то наверное можно его взять.
newbie
Activity: 17
Merit: 1
Без кредитов сейчас никуда.
full member
Activity: 191
Merit: 100
Кредит стоит брать только на глобальные вещи покупки квартиры. Или на что-то очень срочное. Остальное стоит покупать только с отложенных денег. Не можешь отложить данную сумму - значит вещь тебе не по карману.
jr. member
Activity: 259
Merit: 1
[center][font=ARIAL BLACK]═══
Конечно же, потому что денег никогда много не бывает.
jr. member
Activity: 270
Merit: 1
если перед вами жена уходит или взять кредит такой выбор тогда конечно надо брать кредит а так он и не нужен вам вообще.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Смотря зачем он нужен. Но вообще считаю, что лучше обходить стороной эту долговую яму
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Обычно только грамматный умеет правильно расчитывать кредит, но тут скорей всего нужно иметь образование. Но иногда кажется что кредит берут только очень далекие люди.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Всё зависит конкретно от ситуации. К примеру брать кредит на премиум авто или телефон самтй последней модели - это понты и нецелесообразно. Но бывают ситуации когда время дороже денег.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Вы так написали как будто всех в принудительном порядке заставляют брать кредиты. Если есть необходимость люди берут, а если всего в достатке то смысл добровольно залезать в долговую яму под проценты?
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Кредитами пользуюсь для того чтобы не унижаться и не просить в долг. Либо так чтобы это было мне выгодно - например зарабатываю больше, чем трачу на проценты. А просто для покупки чего-нибудь не лезу в кабалу.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Кредит - это нормально. Если жить в нормальной стране. Например в США. Там процентая ставка максимум 4%. А так, как у нас 36%, то это просто узаконенный лохотрон на государственном уровне. Хотя бываю т случаи, что деньги нужны срочно и прям сейчас, тогда конечно на процентную ставку не смотришь.
member
Activity: 129
Merit: 10
The Premier Digital Asset Management Ecosystem
Кредиты придуманы специально, чтобы втягивать народ в кабалу и чтобы они работали на работах сутками.
jr. member
Activity: 75
Merit: 7
Кредит может быть полезным, если вы его берете с расчетом на преувеличение своего денежного потока или получение быстрой прибыли.
Если же вы берете кредит ради покупки какой-нибудь бесполезной ерунды( телефон или телек, новый авто), то такой кредит только ухудшит Ваше финансовое положение.
member
Activity: 129
Merit: 10
The Premier Digital Asset Management Ecosystem
Нет необходимости брать кредит. бывают интересные случаи беспроцентного кредита, но тут уже дело техники.
jr. member
Activity: 112
Merit: 1
Нужно вырабатывать терпение, и потихоньку копить на покупку.. кридит это не выход!
member
Activity: 196
Merit: 10
Я не беру кредиты, лучше дотерпеть и собрать самому. Хотя в жизни бывают разные ситуации.
newbie
Activity: 106
Merit: 0
Я думаю это зависит от ситуации, если программист берет в кредит ноутбук, потому что он ему нужен для работы, тогда в этом нет ничего плохого
Pages:
Jump to: