Pages:
Author

Topic: Брать кредит - это необходимость? - page 10. (Read 15067 times)

jr. member
Activity: 197
Merit: 1
вас же никто не заставляет брать и никого не заставляют влязать в кредитную яму, это дело лично каждого и его выбор, на некоторые вещи можно копить годами, я считаю что кредит это отличный способ осуществить свои желания за короткий период.
member
Activity: 100
Merit: 12
если рассматривать штаты или европу с 2-3 % годовыми, то почему бы и нет?
Но как можно имея проблемы соглашаться и брать под 18-40% в нашей прекрасной и необьятной, для меня загадка.
При этом 80% ! Россиян имеют долги по картам / кредитам, 80%, Карл!
sr. member
Activity: 700
Merit: 253
в некоторых случаях это есть необходимость, допустим если  брать ипотеку или кредит для покупки авто (особенно если есть ребенок). а вот покупка телефона или еще какой-нибудь херни в кредит, это я считаю верхом глупости
newbie
Activity: 42
Merit: 0
У кого как , у одних необходимость у других идиотизм )
member
Activity: 355
Merit: 28
Лет 7 назад имел слабость взять несколько кредитов на свое дело, еле отдал их. Теперь все делаю только за свои личные деньги, нет желания повторять ошибки прошлых лет
full member
Activity: 186
Merit: 255
Кредит имеет смысл брать только на приобретение активов, и то надо все грамотно расчитать, чтобы прибыль от актива покрывала расходы по кредиту. Правда у нас в стране это очень тяжело сделать, из за слишком высоких ставок по кредиту. Да и постоянные проблемы и кризисы в экономике, не добавляют уверенности в завтрашнем дне и стабильности доходов.

Хороший вариант например брать кредит на авто, если ты используешь его для работы. Оно тебя кормит и ты гасишь кредит, плюс в конце авто получишь, которое можно продать и получить деньги.

С Ипотекой тоже можно заморочиться, особенно если есть возможность взять по льготным условиям, как по программе для молодых семей. Все равно аренда жилья стоит так же дорого, но тут хоть за свое будешь платить и не зависеть от прихотей арендодателей. Но все равно не стоит брать любой кредит, тем у кого только один источник доходов в виде низкооплачиваемой работы.
member
Activity: 201
Merit: 10
считаю, что кредит нужно брать только в одном случае - это ипотека, все остальное это банальные "хотелки" и их то можно и ограничить.
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Далеко не всегда брать кредит - необходимость. Т.к. у нас легко выдаются кредиты, особенно на товары, люди вообще не задумываются
над тем, что деньги нужно отдавать будет, да и еще и в срок, поэтому столько должников. Cами в нищете живут, а телефоны, например,
дорогие берут в кредит))
newbie
Activity: 116
Merit: 0
Кредит лучше брать в случае крайней необходимости, когда действительно очень нужно.
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
Я считаю нет никакой необходимости брать кредиты. Сужу по опыту моих знакомых, которые бездумно набирали кредиты, потому что, дают! В итоге, сейчас сидят в жопе, отдавая каждую заработанную копейку, на погашение долга.
hero member
Activity: 1022
Merit: 500
Как вы думаете, имея работу, зарплату, образование, так ли уж нужно брать на себя кредитные обязательства?
Что это - новая тенденция, нежелание подождать, когда сможешь себе позволить это купить, следование навязанным стереотипам потребления или реальная необходимость?
Бывают ситуации, когда в кредите есть реальная необходимость. Например, когда у кого-то серьёзные проблемы со здоровьем и нужна срочная помощь или возникает ещё какая-нибудь чрезвычайная и непредвиденная аварийная ситуация. А вот брать кредит просто ради дорогих покупок это уже глупо и нецелесообразно.
member
Activity: 66
Merit: 10
Это скорее некая нужда
newbie
Activity: 28
Merit: 0
По наблюдениям есть люди которые постоянно сидят в кредитах, и почему-то не особо удачно у них все складывается. С тем же заработком и без кредитов почему-то лучше живут ))
newbie
Activity: 5
Merit: 0
если условия кредита рабские, как в россии, то лучше воздержаться от этого удовольствия
member
Activity: 275
Merit: 10
Кредитные деньги - это всего лишь финансовый инструмент, можно использовать его себе во вред, а можно и на пользу. Подавляющее большинство крупных инвестиций производится на заемные средства, просто платёж по процентам меньше, чем потенциальная прибыль с этих средств.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Считаю что брать кредит в нашей стране крайне неразумное дело, если и брать, то только ипотечный, так как жить все таки надо где-то, а накопить на квартиру все же сложновато. К сожалению многие нагребают кредитов на все подряд, вплоть до покупки одежды(, а потом ругаются на власти что жить им не дают сыто, а начинать нужно с себя и с включения своих мозгов.
jr. member
Activity: 32
Merit: 5
Как вы думаете, имея работу, зарплату, образование, так ли уж нужно брать на себя кредитные обязательства?
Что это - новая тенденция, нежелание подождать, когда сможешь себе позволить это купить, следование навязанным стереотипам потребления или реальная необходимость?
Кредит это не очень хорошо, лучше Жестко экономить и откладывать деньги...
newbie
Activity: 88
Merit: 0
Сейчас в стране такие зарплаты и цены на все, что жить по средствам не всегда получается. Конечно я бы не советовала брать кредит, но иногда все же приходится обращаться к банкам за финансовой помощью.
newbie
Activity: 23
Merit: 1
Конечно, потому что люди не могут прожить на свою зарплату.
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
Если брать кредит  с условием что твоя  зарплата может его покрыть хотя бы в течении полгода на реальные нужды, то конечно хорошо им воспользоваться.
Pages:
Jump to: