Pages:
Author

Topic: Брать кредит - это необходимость? - page 3. (Read 15067 times)

full member
Activity: 672
Merit: 109
Зачем вообще брать кредиты если отдавать потом втридорога?
поводов конечно много может быть для взятия кредита, но вот я вижу один из наиболее адекватный повод взять кредит - это для развития собственного бизнеса..

Вот с этим соглашусь, если рассматривать кредит как услугу банка, за которую вы потом "благодарите" деньгами (процентами), то более целесообразно брать кредиты на вот такие вот вложения. А покупать вещи в кредит... ну, это все равно что воровать у себя же в будущем.
sr. member
Activity: 383
Merit: 250
Зачем вообще брать кредиты если отдавать потом втридорога?
поводов конечно много может быть для взятия кредита, но вот я вижу один из наиболее адекватный повод взять кредит - это для развития собственного бизнеса..
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Думаю что кредит можно брать в 3 случаях . 1 если кто то не здоров их родных. 2 если негде жить . 3 если есть бизнес план продуманный до мелочей .
А как кредит поможет в том случае, если негде жить?
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Зачем вообще брать кредиты если отдавать потом втридорога?
Сломалась бытовая техника, например холодильник, а накопленных денег на новый не хватает. Или что-то другое ломается, без чего жить проблематично. Но рассрочка, конечно, намного лучше в этом плане, но не всегда возможна.
jr. member
Activity: 154
Merit: 6
Зачем вообще брать кредиты если отдавать потом втридорога?
newbie
Activity: 46
Merit: 0
Необходимость в самых крайних ситуациях. Лучше одолжить, чтоб было без %.
Да,если есть возможность то лучше у своих взять,это лучший вариант.
тут с какой стороны посмотреть, а если не получится отдать в те сроки когда обещал? а портить отношения с близкими друзьями хочется? ) от кредиторов можно морозиться, а от близких нет)
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Необходимость в самых крайних ситуациях. Лучше одолжить, чтоб было без %.
Да,если есть возможность то лучше у своих взять,это лучший вариант.
newbie
Activity: 65
Merit: 0
Кредиты никогда не беру. И в этом нет необходимости.
Может вы и правильно поступаете, зачем влезать в долги? А если сложится ситуация, что денег будет не хватать, всегда можно оформить кредитную карту онлайн с моментальным https://www.vostbank.ru/client/credit-card/momentalnaya/ решением. В таких услугах банки никогда не отказываются, а для одобрения заявки не требуют ничего, кроме паспорта. Я себе тоже кредитку заказал, пусть на всякий случай будет.
Хороший варик, кредиткой правда нужно уметь пользоваться, иначе вся выгода улетучится и по процентам будет не сильно лучше чем тем же займы.
С займами тоже можно встрять, например на комиссии или навязывание платных услуг (будет половину стоимости займа сразу отдавать) - поэтому очень важно тщательно выбирать где берешь деньги и читать оферту
Из полезных ресурсов могу выделить реестр цб - чтобы понимать где фейковые брокеры а где настоящие организации https://fincult.info/services/spravochnik/
По поводу того где оформлять не стоит есть достаточно неплохой форум https://findozor.net/ru/forum/
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Необходимость в самых крайних ситуациях. Лучше одолжить, чтоб было без %.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Ну разве что небольшие,которые можно быстро выплатить,а вот большие еще не брал,страшновато
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Иногда и правда бывают такие ситуации что без кредита не обойтись
newbie
Activity: 58
Merit: 0
ну я думаю если ты уверен в том, что это окупиться и ты сможешь вовремя вернуть деньги, то в кредите нету ничего плохого.

ага, а потом появляются не предвиденные обстоятельства, и когда всем твоим близким и родственникам обзвонили и пообещали выломать дверь и переломать ноги, то ты сидишь и думаешь, на**я  я его брал.... и потом ты идешь и сдаешь в ломбард свой купленный телефон за этот кредит )) кредиты это зло! лучше подождать месяц второй, и насобирать на то что тебе нужно, возможно и цена за это время упадет.... меньше собирать нужно будет! 
newbie
Activity: 80
Merit: 0
Думаю для каждого человека это необходимо в какой-то момент жизни. То ли это кредит на телефон, то ли на машину.
member
Activity: 148
Merit: 10
В СНГ опасно брать кредиты, не знаешь как все пройдет и не набежит ли лишних процентов Sad
кредиты брать безопасно, если соблюдать все условия договора. опасно их нарушать. не нарушайте условия договора, любого, и будет вам счастье
newbie
Activity: 17
Merit: 7
В СНГ опасно брать кредиты, не знаешь как все пройдет и не набежит ли лишних процентов Sad
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Кредиты никогда не беру. И в этом нет необходимости.
full member
Activity: 486
Merit: 101
кредит это всегда плохая затея, брать стоит только в совершенно безвыходной ситуации и только при необходимости
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Лучше постараться не брать кредит ибо сейчас возьмешь, в следующем месяце отдавать и опять на жизнь не хватит
member
Activity: 70
Merit: 12
полагаю что брать кредит это глпость, хотя конечно если это необходимые вам оборотные средства на первое время или для первой транзакции то рискнуть можно, но надо все 7 раз отмерить перед тем как его брать
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
Я считаю что кредит брать если это необходимо,то конечно же можно и нужно если это уж очень необходимо,так как если больше нет другого выхода,и если тебе в дальнейшем будет чем рассчитываться за этот кредит,если будет стабильная работа,а если нет то  залазить в кредит я считаю что не надо.
Pages:
Jump to: