Pages:
Author

Topic: Брать кредит - это необходимость? - page 5. (Read 15067 times)

member
Activity: 350
Merit: 18
Во-первых - это не правильно по логике природы. Как можно жать, не посеяв?
Во-вторых - мы всегда переплачиваем за то, на что брали этот кредит.
В-третьих - мы обогащаем тех, кто нам этот кредит дает.
В-четвертых - мы способствуем развитию банковской системы, загоняющей нас в угол.
В-пятых - мы обесцениваем деньги, усиливая ее девальвацию.
В-шестых - мы превращаемся в рабов.
jr. member
Activity: 283
Merit: 1
Думаю что кредит можно брать в 3 случаях . 1 если кто то не здоров их родных. 2 если негде жить . 3 если есть бизнес план продуманный до мелочей .
jr. member
Activity: 380
Merit: 1
нет,если копить умеешь.
member
Activity: 672
Merit: 12
А я вот когда себе подбирал займ, то смотрел тут топ 15 МФО выдающие беспроцентные займы https://topcreditobzor.ru/loans/zaym-bez-protsentov как раз мне нужно было на недельку и платить большие проценты не хотелось, кстати, деньги тоже быстро получил. А вообще в вопросе кредитов хочется порекомендовать, что брать их стоит тогда, когда уверенны в том, что сможеет выплатить их.Ну а предпочтение отдала МФО а не банку. так как они быстрее одобряют и выдают.
Да, а через годик это мфо закроется все твои данные сольют непонятно кому и будут тебе названивать лица не русской национальности с угрозами вернуть деньги. Или каждое утро звонки с разных контор возьмите у нас кредит и по 100500 смс в день. Лучше уже взять в банке под 0% на 60 дней и не работать не понятно с кем, имхо.
Вообще взаимодействовать с мфо - это играть с жуликом на его условиях
Даже если отдашь все деньги и не потрудишься проверить закрытие кредита, через пару лет можно ооочень приятно удивиться
newbie
Activity: 2
Merit: 0
А я вот когда себе подбирал займ, то смотрел тут топ 15 МФО выдающие беспроцентные займы https://topcreditobzor.ru/loans/zaym-bez-protsentov как раз мне нужно было на недельку и платить большие проценты не хотелось, кстати, деньги тоже быстро получил. А вообще в вопросе кредитов хочется порекомендовать, что брать их стоит тогда, когда уверенны в том, что сможеет выплатить их.Ну а предпочтение отдала МФО а не банку. так как они быстрее одобряют и выдают.
Да, а через годик это мфо закроется все твои данные сольют непонятно кому и будут тебе названивать лица не русской национальности с угрозами вернуть деньги. Или каждое утро звонки с разных контор возьмите у нас кредит и по 100500 смс в день. Лучше уже взять в банке под 0% на 60 дней и не работать не понятно с кем, имхо.
sr. member
Activity: 413
Merit: 253
Всю жизнь обходился без кредитов. Но связался с одним товарищем Игорем, ходили с ним по банкам, набрал на себя кредитов с целью вложить в бизнес, а Игорь забрал мои и банковские деньги, и скрылся.
Ну тут ты сам виноват. А вообще иметь кредитку нужно. Бывает, что по мелочи не хватает. С крупными суммами нужно уже поосторожней.
jr. member
Activity: 186
Merit: 2
bee or not to bee)
Для меня ДА  все беру только в кредит .Так как накопить не могу они просто не задерживаются в моих руках ,а кредит взял и знаешь что должен банку  Smiley получил зарплату  сначала кредит ,а потом все остальное .
member
Activity: 436
Merit: 10
Proof-of-Stake Blockchain Network
Этот вопрос индивидуальный .Мне удобно   накопить на покупку нежели платить большие проценты  банку .Но  если пришлось брать то надо побыстрее закрыть . Чтоб спать спокойно .)))
member
Activity: 350
Merit: 18
Брать кредиты - это не необходимость, а глупость. Это все равно, что воровать свое будущее. Если ты, разумеется, не профессиональный мошенник и аферист или когда уже терять нечего.
newbie
Activity: 53
Merit: 0
В нашей  замечательной стране условия кредитования населения такие, что лучше  вообще не влазить в эти истории!!!

jr. member
Activity: 303
Merit: 1
Я считаю, что брать кредит нужно при самой крайней необходимости, когда уже совсем прижало.

Поддерживаю, сам стараюсь не брать кредит, в редких случаях пользуюсь кредиткой.
newbie
Activity: 23
Merit: 1
Я считаю, что брать кредит нужно при самой крайней необходимости, когда уже совсем прижало.
hero member
Activity: 2842
Merit: 605
Я всегда предпочитаю иметь деньги, чтобы покупать вещи, которые мне нравятся, брать кредит - значит быть в руках банков...
jr. member
Activity: 62
Merit: 1
да в этом ничего страшного нету, если ты уверен в своих доходах то можно и кредит взять при необходимости.
jr. member
Activity: 382
Merit: 1
Брать кредит это жизненно важно порой.
Просто купить в цех сразу конвейер ...

Не сравнимые вещи. Потребительский кредит и кредит на развитие предприятия и не важно берёте как ИП или юр. лицо.
При потребительском вы чем отвечаете ? правильно. Всем своим имуществом, чаще всего - авто, квартира и, условно, бытовая техника. Именно на всё это и будет обращено взыскание.
В организациях же напротив. Уставной капитал под эти цели, ну и активы. В крайнем случае объявите себя банкротом.
full member
Activity: 281
Merit: 100
https://dozarplati.info
Если с умом то можно брать, особенно в акционный период по 0%
Если по Украине советую посмотреть и выбрать здесь https://dozarplati.info
newbie
Activity: 67
Merit: 0
Брать кредит это жизненно важно порой.
Просто купить в цех сразу конвейер формования полуфабриката панировочного сухаря КФ-600 за 390к  http://stangrad.ru/directory/konveyernoe-oborudovanie/kf-600/ рублей крайне сложно и это только одна установка .
Вот и приходится брать кредит
newbie
Activity: 26
Merit: 0
С кредитами лучше не связываться. Лучше занять у родственников или друзей
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Как вы думаете, имея работу, зарплату, образование, так ли уж нужно брать на себя кредитные обязательства?
Что это - новая тенденция, нежелание подождать, когда сможешь себе позволить это купить, следование навязанным стереотипам потребления или реальная необходимость?
  Я тоже считаю . что кредит   лучше не брать или в  самый крайний случай . Хотя сама воспользовалась  ,, теплым кредитом ,, - отдавала в четыре платежа без процентов еще и государство вернуло 35%  . Такие кредиты приветствую . Знаю много случаев когда люди загоняли себя в угол беря кредиты .
newbie
Activity: 38
Merit: 0
 Всю жизнь обходился без кредитов. Но связался с одним товарищем Игорем, ходили с ним по банкам, набрал на себя кредитов с целью вложить в бизнес, а Игорь забрал мои и банковские деньги, и скрылся.
Pages:
Jump to: