Pages:
Author

Topic: Брать кредит - это необходимость? - page 33. (Read 15067 times)

newbie
Activity: 50
Merit: 0
Кредит это всегда плохо. Жить в долг нельзя. Это унижение самого себя, признание собственной несостоятельности. И мне очень не нравится, что столько народу так себя унижают за какие-то тряпки или айфоны. Мерзко всё это.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
newbie
Activity: 238
Merit: 0
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Нужно понимать, что кредит лучше брать под что-то действительно нужное, а не под брак или стиральную машину, а лучше его вообще не брать конечно =)
member
Activity: 196
Merit: 19
К сожалению это в наше время необходимость, скорей бы погасить все кредиты и жить спокойно.
newbie
Activity: 322
Merit: 0

Хорошо, тогда вопрос ко всем
Итак, собственно вопрос, в чём принципиальная разница между выдачей 1000 рублей в кредит и печатью тех же 1000 рублей и выдачи ими, например, зарплаты бюджетникам в контексте "ускорения развития экономики".
По-моему, разница в том, что напечатанные "из воздуха" 1000р разгоняют инфляцию, кредит же выдается из уже имеющихся (у банка или др.кредитной организации) средств, с которых банк намерен получить свои %
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
jr. member
Activity: 350
Merit: 1
кредит это уже крайний случий я считаю
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Брать кредит - это добровольная продажа своей свободы на определённый срок. Есть возможность - избегай
newbie
Activity: 322
Merit: 0
Брать кредит это долговая яма, которая будет вас изматывать очень долгие годы, лучше конечно себе в чем-то отказать чем потом жалеть об этом
member
Activity: 434
Merit: 19
Хорошо, тогда вопрос ко всем
*смирив гордыню*
Принципиальная разница в том, что свеженапечатаные деньги практически сразу начнут влиять на рост инфляции, поскольку грубо нарушается соотношение денежной массы и объемов товаров и услуг.
Деньги, взятые в кредит, уже как бы учтены в этом балансе (так как заработаны ранее), хоть из активного оборота временно изъяты и не работают (тем самым тоже в будущем рискуют нарушить баланс). Выданные кредиты тоже приводят к росту инфляции, но в отложенном периоде времени. Если совсем грубо, я себе это так представляю. Однако, у этой стройной картины есть одна ложка дегтя: в современном мире, в итоге, приличная часть кредитов таки записывается в токсичные (перед этим по сто раз перезаложенные банками друг другу для приукрашивания как собственной отчетсности, так и стабилизации макропараметров перед электоратом) и выкупаются центробанками, т.к. в итоге мы таки печатаем деньги, просто не сразу. Ситуация вэкономике РФ в этом году (и 2017) просто наглядное пособие - АСВ (с асторономическим долгом перед ЦБ), ФКБС, планы по его превращению в Сбер-3/ВТБ-2 и т.п.)

PS. милости не надо (если заслужил, конечно), не так воспитаны, но истина дороже.
member
Activity: 350
Merit: 18
Если уж сильно прижмёт то будет это необходимостью)Ну а вообще если у тебя с финансами и нормально но допустим ты хочешь машину купить то почему бы и нет!)
Нет такой необходимости, ради которой стоит брать кредит. Есть глупость.
member
Activity: 185
Merit: 10
считаю что брать кредит стоит только в крайнем случае.

Или не брать вовсе, еще лучше.
Что это за случай такой, что человек будет "влезать в кабалу" и отдавать свои кровные, да еще втридорога?
Без чего такого он не может обойтись? Без последней модели телефона? Без огромного телевизора?
Так ты ж на него еще не заработал!
full member
Activity: 141
Merit: 100
Если уж сильно прижмёт то будет это необходимостью)Ну а вообще если у тебя с финансами и нормально но допустим ты хочешь машину купить то почему бы и нет!)
full member
Activity: 420
Merit: 100
никогда не беру кредиты,принципиально,стараюсь накопить на все что нужно сам,сложно конечно но в итоге получаешь то к чему долго шел,еще и не должен никому   Wink

Молодец!
Всецело присоединяюсь и поддерживаю!
В нашем полку "само-накопителей" прибыло.
Терпение и труд всегда вознаграждаются! Удачи!
jr. member
Activity: 770
Merit: 1
Брать кредит наличными с фиксированным платежом, это конечно дело рисковое! А вдруг к дате выплаты нет денег? А вот кредитная карта -совсем другое дело! Положил , а потом снова можно взять! Это лучше ,чем просить у кого-либо и краснеть! Как подспорье при нерегулярных зарплатах-выход!
member
Activity: 308
Merit: 10
нет ,чаше всего это не необходимость а просто я хочу и я куплю ,и это очень плохо ,брать кредит это легко и очень  быстро , Smileyно од давать не так легко и быстро ,потому что берёш одну суму а возвращать надо другую ,и не редко поход в банк добавляет очень много проблем ,нужно сначала очень хорошо подумать а потом только брать ,или не брать  Wink
newbie
Activity: 3
Merit: 0
считаю что брать кредит стоит только в крайнем случае.
newbie
Activity: 81
Merit: 0
Кредиты на лоха расчитаны, ты переплачиваешь во много раз ...это кредитное рабство
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Pages:
Jump to: