Pages:
Author

Topic: Брать кредит - это необходимость? - page 35. (Read 15067 times)

full member
Activity: 420
Merit: 100
Банки зарабатывают на кредитах, поэтому им выгодно создавать впечатление, что брать кредиты - это нормально, что все так делают, и так далее. На самом деле нормально для разумного человека кредиты НЕ брать.

И хорошо, что все больше становится финансово грамотных людей, которые это начинают понимать, и использовать другие финансовые инструменты для сохранения и приумножения своих средств, без двойной оплаты за предмет кредита. В итоге, смогут купить два, а иногда и три, таких же вещи, но по заниженной цене, через некоторое время.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Многие не умеют копить,как говорят деньги ляжку жгут)и им проще брать кредит где надо в обязательном порядке вносить ежемесячный платеж ))
full member
Activity: 434
Merit: 107
Банки зарабатывают на кредитах, поэтому им выгодно создавать впечатление, что брать кредиты - это нормально, что все так делают, и так далее. На самом деле нормально для разумного человека кредиты НЕ брать.
full member
Activity: 624
Merit: 100
HiveNet - Distributed Cloud Computing
мне 25 и я еще не разу не брал кредит , мне кажется эта затея слишком обдираловом ,при этом у меня тоже были трудности с  жильем и машиной,но нечиго ,лучше потерпеть годок
newbie
Activity: 66
Merit: 0
Не бери кредит , лучше подкопить и подождать , чем брать кредиты .
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Нет, конечно. Кредит брать необходимости никакой нет, если есть работа и образование. В этом случае можно найти подработку, чтобы улучшить своё финансовое положение.
Я никогда не понимал, когда люди брали машину в кредит, чтобы кататься, потому что «у всех есть машина». Считаю это абсурдом. Для работы - другое дело. Кстати, ездить на такси по Москве сейчас дешевле, чем содержать машину! Читал уже кучу подобных статей.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Как вы думаете, имея работу, зарплату, образование, так ли уж нужно брать на себя кредитные обязательства?
Что это - новая тенденция, нежелание подождать, когда сможешь себе позволить это купить, следование навязанным стереотипам потребления или реальная необходимость?

Это сложный, неоднозначный и коварный вопрос

В своё время я копил деньги на квартиру, а о кредите даже не думал и не планировал. Потом когда уже накопил приличную сумму на "хрущ своей мечты" начал краем глаза просматривать варианты, ну типа приценяться к рынку. И как-то утром увидел идеальный для себя вариант, но он стоил чуть ли не на четверть дороже, чем у меня тогда было денег. Я оказался первым, кто позвонил продавцу и сразу договорился подождать выходные (это была пятница). За выходные я поднял на уши всех, взял денег в долг у начальника, взял кредит в банке, и в понедельник уже по сути купил квартиру. Такие дела (кредит потом отдал за полгода)

Кредит это рабство!К примеру нассать в штаны зимой на улице сначало тепло а потом .....так и с кредитом!Всем удачи!

Берёшь чужие деньги и на время, а отдаёшь свои и навсегда
jr. member
Activity: 235
Merit: 1
Я бы не отказался от кредита даже в валюте, тысяч так 20 долларов, но в нашей стране могут выдать только говно-кредит
member
Activity: 112
Merit: 19
Кредит это рабство!К примеру нассать в штаны зимой на улице сначало тепло а потом .....так и с кредитом!Всем удачи!
Посмеялся от души.) Сравнение на самом деле классное. К сожалению так оно и есть. Те кредиты которые даются нам, под большие проценты значительно отличаются от тех, что даются крупному бизнесу (там например проценты меньше). Во всех странах есть налог на богатство, а у нас по прежнему, с бедного последнюю рубаху снимут, а богатый не знает куда деньги девать.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Рекламу о кредитах надо читать наоборот. Не "Возьми кредит. Нет проблем!", а "Нет проблем? Возьми кредит!"  Grin

Да, это хорошая будет реклама.
Вообще, этот вопрос многих заставил задуматься, может не стоит его брать, этот кредит?

Для этого и нужно задавать здесь такие вопросы, чтобы тот, кто еще задумывается, учел мнение и опыт остальных участников обсуждения и принял правильное решение.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Кредит это рабство!К примеру нассать в штаны зимой на улице сначало тепло а потом .....так и с кредитом!Всем удачи!
full member
Activity: 420
Merit: 100
Рекламу о кредитах надо читать наоборот. Не "Возьми кредит. Нет проблем!", а "Нет проблем? Возьми кредит!"  Grin

Да, это хорошая будет реклама.
Вообще, этот вопрос многих заставил задуматься, может не стоит его брать, этот кредит?
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Я беру кредит только в случае необходимости.
member
Activity: 504
Merit: 10
Рекламу о кредитах надо читать наоборот. Не "Возьми кредит. Нет проблем!", а "Нет проблем? Возьми кредит!"  Grin
jr. member
Activity: 154
Merit: 1
В Европе и США кредит вполне нормальная вещь, помогающая человеку встать на ноги и обзавестить собственным жильём. Но том и ставки вменяемые, и процедура банкротсва вполне понятная!
newbie
Activity: 46
Merit: 0
Не нужно. Если у вас конечно не ЗП под 100 тысяч. Что бы спокойно иметь прожиточный минимум. В остальных случаях - не нужно...
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Для кого-то необходимость, а для кого-то нет. Ситуации в жизни бывают разные.
member
Activity: 110
Merit: 10
Скорее это нежелание подождать, или неумение подкопить. А если очень хочется что-то купить, то конечно же кредит хороший вариант, но только в том случае, если есть чем за него платить.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
При разумном портфеле риска кредит не такая уж страшная вещь.
full member
Activity: 854
Merit: 100
Кредит-это скорее безвыходность. Не от красивой жизни люди его берут.

Но ДЛЯ красивой жизни. Не заработал - не пользуйся.
Тем приятнее будет самому идти к своей цели и самому ее достичь. Только тогда, когда сможешь себе позволить.
Да но в нашей жизни кредит необходимость. Так как сразу большую сумму взять не где. Например ипотека. У меня другого выбора не было. Теперь расплачиваюсь. И относительно рад этой ситуации.
Pages:
Jump to: