Pages:
Author

Topic: Брать кредит - это необходимость? - page 39. (Read 15064 times)

jr. member
Activity: 238
Merit: 1
ели есть деньги на чёрный день то можно брать кредит так как потом в любой момент его можно будет выплатить.
jr. member
Activity: 42
Merit: 10
Скорее всего это уже становится потребностью человека, т.к. зарплаты слишком маленькие.
member
Activity: 98
Merit: 20
Кредиты берут по глупости)
Вот кому нужно будет брать кредит на айфон, если сказать ему, что он переплатит за и без того дорогой телефон сверху ещё 15 000 рублей и потратит несколько месяцев выплат только на проценты ?)
Или если объяснить, что эта покупка уже никого не удивит и у всех есть это))
Или та же плазма огромная в кредит - зачем ? Жить без плазмы во всю стену нельзя и она так нужна, что вы готовы батрачить два года за нее ? В общем - глупости творят люди.
newbie
Activity: 308
Merit: 0
Брать кредит можно в нескольких случаях:если тебе негде жить то можно взять на покупку дома или на раскрутку бизнеса, а взять кредит и потратить их бессмысленно,но зачем.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Сегодня такое количество знакомых в кредитах, что просто ужас. Хотя говорят, хорошо в стране живем...
Нереально без кредитов сегодня сделать крупную покупку для простого работяги, кто бы что не говорил. О жилье я вообще молчу...остается надеяться, что где-то есть родственник, который тебе оставит хату по наследству Grin Grin Grin Grin
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Бывают ситуации, как например у меня вышло, что нужны деньги на покупку вещи, в моем случае машины, а их нет, вот и пришлось взять кредит, конечно если отдавать нечем то смысла брать кредит нету

Ну на машину еще можно. А так если срочно что-то загорелось купить, то надо десять раз подумать над этим. Я стараюсь не брать кредитов, неохота в каббалу попасть.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Нет, кредит не может быть необходимостью, если вас не выселяют или нет проблем со здоровьем и чтобы их исправить нужны деньги.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Думаю, кредит нужно брать только в самом крайнем случае, когда нужна срочная операция. А брать кредит ради айфона х, то это мягко говоря, просто глупо.
Ну а если подкопить нет никакой возможности? А так хоть обязательства какие-то!
full member
Activity: 420
Merit: 100
Ну если у вас нет денег тогда берите.

"Берите"....                 
А отдавать чем?
Если денег нет, нужно получать образование и идти зарабатывать.
Кредит - это покупка предмета втридорога.
brand new
Activity: 0
Merit: 0
Думаю, кредит нужно брать только в самом крайнем случае, когда нужна срочная операция. А брать кредит ради айфона х, то это мягко говоря, просто глупо.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Народ правильно оценивает риски и свои возможности.
Видно, здесь все люди адекватные, разбирающиеся в финансах и устройстве кредитных организаций.
Кто-то, попробовав раз, решил, что больше "ни-ни," ни за что на свете.
Кто-то сразу знал посчитал стоимость товара, после выплаты кредита и процентов, и понял, что через год он купит уже два таких товара, причем без всякого кредита.
Я предпочитаю 10 лет потрудиться и  самостоятельно собрать на квартиру, к тому же, купить ее по цене, ниже рынка. Поскольку нал и 100% оплата.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
ну все ситуации индивидуальны. у кого-то действительно необходимость, а кто-то просто,чтоб не быть хуже,чем другие
jr. member
Activity: 140
Merit: 3
ViValid - Every item has a story
я думаю,это скорее   навязанные стереотипы и желание быть "как все"..
newbie
Activity: 97
Merit: 0
Ну это как бы возможность, если есть острая необходимость...а так я не сторонник кредитов!
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Как-то брал в кредит крутую видеокамеру, чтобы снять выписку жены из роддома с первенцем. Потом кухонный комбайн, чтобы ей было легче. После этого ни-ни. Только копили и покупали. Ну если не считать ипотеки...
newbie
Activity: 27
Merit: 10
Иногда помогает на развитие бизнеса
member
Activity: 116
Merit: 100
С банками и кредитами вообще лучше не связываться, потом не распрощаетесь с ними, хорошо что все хорошо закончится а если нет.
member
Activity: 72
Merit: 10
Как вы думаете, имея работу, зарплату, образование, так ли уж нужно брать на себя кредитные обязательства?
Что это - новая тенденция, нежелание подождать, когда сможешь себе позволить это купить, следование навязанным стереотипам потребления или реальная необходимость?


Пришлось брать кредит на телефон ибо сломался, а зарплаты не хватило бы на новый. Покупала такой чтобы точно на 5 лет хватило.
member
Activity: 322
Merit: 13
Сам часто пользуюсь кредитными сервисамы но только когда очень нужно и нет в кого занять а чаще всего нет в кого занять
member
Activity: 308
Merit: 12
я считаю что брать кредит приемлемо лишь в крайних случаях (например болезнь)
Pages:
Jump to: