Pages:
Author

Topic: Брать кредит - это необходимость? - page 40. (Read 15064 times)

member
Activity: 298
Merit: 21
Брать вредит - это глупость. Категорически против этого. Никогда не брали кредит и не собираемся. Зачем эти проблемы и риск?
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Каждый сам решает, что ему в жизни делать и что ему делать со своими деньгами. Кто-то может подождать - накопить денег и купить, то что ему нужно, а кто нет, кому-то срочно необходима определенная сумма денег, а кому-то нет. В жизни всякое бывает, у каждого свои причины брать кредит.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
От кредитов только одни проблемы, взять хотя бы постоянные мысли о том, что скоро придется отдавать деньги в банк.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Ну если у вас нет денег тогда берите.
jr. member
Activity: 243
Merit: 2
Бывают ситуации, как например у меня вышло, что нужны деньги на покупку вещи, в моем случае машины, а их нет, вот и пришлось взять кредит, конечно если отдавать нечем то смысла брать кредит нету
full member
Activity: 336
Merit: 100
“Join The Blockchain Revolution In Logistics”
Если тебе нужно одновременно учить двоих детей, а у тебя ничего кроме твоей работы. А тут еще холодильник сгорел. То без кредитов не вырулишь. В свое время спасло. Но кредит - это ОЧЕНЬ плохо. Бай Бог, чтобы в жизни было поменьше ситуаций, которые не можешь решить своими силами.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Кредит только в крайнем случае...Но если безпроцентный, то ничего плохого не вижу...Конечно, с расчетом того, что вам есть с чего отдавать деньги...(з/п, доп.доход...)

А какая выгода кому-то выдавать беспроцентный кредит?
Кредит нужно брать только тогда когда есть угроза здоровью или нужно срочно сделать какие-то ремонтные работы чтобы не случилось аварии.
newbie
Activity: 61
Merit: 0
некоторые банки не договаривают оставляя тебя должником после того как ты якобы всё выплатил. долг оставляют рублей на 5 через пару месяцев тебе опять звонят и говорят мол ты еще должен.
newbie
Activity: 24
Merit: 10
Счастливые люди. Считаете кредиты злом. А скольким людям они помогли выжить. Лично я вздохнул спокойно когда впервые оформил кредитную карту. В то время снимали жилье, а заработки были приличные , но нерегулярные. Ох и проблема была, когда за жилье платить надо было. Когда 3 - 4 дня задержишь. А когда и на неделю договор отсрочится и сидишь без денег. Бегаешь по знакомым , умоляешь. А так снял необходимую сумму,
 - получил вернул. Душевный покой и нервы в порядке.
full member
Activity: 420
Merit: 100
The World’s First Blockchain Core
Как вы думаете, имея работу, зарплату, образование, так ли уж нужно брать на себя кредитные обязательства?
Что это - новая тенденция, нежелание подождать, когда сможешь себе позволить это купить, следование навязанным стереотипам потребления или реальная необходимость?
Частенько это бывает реклама, стереотипы и желание жить лучше сейчас, чем когда нибудь потом. НО еще чаще встречается необходимость в кредите на то же образование, лечение или жилье. А все остальное не столь существенно.
member
Activity: 406
Merit: 11
Недавно знакомый взял кредит.
Накупил несколько ЭФИРОВ, и хоп...
Он до тысячи взлетел.
Сижу, завидую.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Считаю, что если нет проблем со здоровьем или выживаемостью, то кредит нельзя назвать обоснованным.
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Считаю, что кредит - это то, к чему лучшем не прикасаться без нужды, ибо кабальные условия  кредитования могут превратить человека в раба банков
newbie
Activity: 336
Merit: 0
Я ненавижу кредиты, сколько я от них настрадался по собственной дурости. Никогда не берите, ни для чего, только если вопрос жизни и смерти.
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Лучше уйти на 2 работы чем загрузить себя кредитом, никогда не знаешь как подвернется, свое "хочу здесь и сейчас" стоит убрать и забыть, если вы как минимум не уверен в том что вы легко и быстро найдете работу которая позволит оплачивать свой кредит ( в том случае если с основной будет проблема ).
member
Activity: 175
Merit: 14
взять кредит,значит приобрести ярмо на шею,кто с этим столкнулся тот поймет,проценты бешеные,каждый месяц нововведения ,курсы валют меняются,обходитесь тем что есть.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Иногда это необходимость, да. Например, не все могут позволить купить себе за наличные деньги квартиру, чаще всего люди влезают в ипотеку. Тоже самое касается и машины, например, многие берут в кредит новые и затем расплачиваются. Еще бывает такое, когда техника нужна, например, плита полетела, а денег нет. Ну и что тогда остается? Только кредит Roll Eyes
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
Я не против кредитов, но только если все посчитано правильно (в плане дальнейшего погашения, и не влияния на обычную жизнь этих долговых обязательств). Я вообще считаю что проценты по кредиту это плата за досрочное приобретении чего то необходимого.
full member
Activity: 230
Merit: 113
Кредит только в крайнем случае...Но если безпроцентный, то ничего плохого не вижу...Конечно, с расчетом того, что вам есть с чего отдавать деньги...(з/п, доп.доход...)
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Всё зависит конкретно от ситуации. К примеру брать кредит на премиум авто или телефон самтй последней модели - это понты и нецелесообразно. Но бывают ситуации когда время дороже денег. Это когда дело касается своего здоровья или здоровья близких (сам был свидетелем таких ситуаций). Но если говорить в общем, то я считаю, что брать кредит - это загонять себя в рабство.
Pages:
Jump to: