Pages:
Author

Topic: Что за паника на форуме? - page 11. (Read 1674 times)

jr. member
Activity: 322
Merit: 1
February 04, 2018, 07:37:32 AM
#47
 Кто в прошлом году подобное застал те уже готовы к таким перепадам в цене криптовалюты,сидят спокойно ждут нового подъема, который в любом случае произойдет, по поводу китайцев да, тут даже не поспоришь, но не уверен что прямо все там забыли о криптовалюте из-за праздников, если бы я узнал что мой портфель просел на 30-40% я бы уже думал не о праздниках.
Впрочем все нормализуется, по другому быть не может.
full member
Activity: 532
Merit: 102
February 04, 2018, 07:28:27 AM
#46
Сейчас идет неплохой спад крипты. Вот собственно и вопрос, к чему такая паника на форуме?
Мое мнение, что крипта в данный момент переживает слив по большей степени изза китайцев,
а точнее из за их праздника, который они так любят и который начинается 16.02 и заканчивается по самый март.
Почему именно Китайцы, да потому что не нужно забывать что их 1.5 миллиарда человек и еще по миру раскиданы.
Паниковать не стоит, обратите лучше внимание на графики битка, перед каждым большим подъемом биток обязательно переживает коррекцию.
Так что весной, будем ждать подъема, не буду ванговать насколько, но подъем будет очень крутой. Wink
Поддерживаю + киты манипулируют рынком, однозначно, ибо заметил, как только начинается рост битка, сразу выходит негативная новость, дабы уронить его, киты хотят подешевле закупиться, все нормально.
member
Activity: 392
Merit: 22
I N F L E U M
February 04, 2018, 05:53:42 AM
#45
конечно ситуация с битком уже мягко скажем так затянулась, все переживают, у всех уже сдают нервы, так как все же думали, что после нового года сразу пойдет рост, а тут такая глубокая и долгая коррекция
full member
Activity: 630
Merit: 102
February 04, 2018, 05:29:13 AM
#44
Я вобще хочу чтоб биток до 1000 упал чтоб затаритса. Какая паника всьо ок .
copper member
Activity: 6
Merit: 16
February 04, 2018, 03:33:40 AM
#43
Паникуют, как мне кажется, только новички. Люди, которые давно в теме крипты спокойно переживают эту коррекцию и закупаются на низах.
member
Activity: 294
Merit: 38
February 04, 2018, 05:07:22 AM
#43
Я заметил что со временем таких паник становится больше. Особенно в сфере СМИ. Как биток не упадет, так его вечно показывают по телеку Grin
Это, наверное, закономерно. У СМИ две темы новостей, которые, как им кажется будут интересны: всё пропало или кому-то сильно повезло. В результате все больше народа узнает о крипте. Процент паникеров может и остается неизменным, но в абсолютных цифрах их число растет и растет. В результате создается ощущение, что паникуют все чаще.
Несколько лет читал форум по курсу рубль/доллар - там стоит доллару на копейку вырасти сразу находятся десятки человек, пишущих, что завтра доллар будет 75 рублей Smiley.
Видимо паникерство для всех сфер характерно.
Паника присутствует абсолютно во всех областях связанных с финансами. Пока остается хоть малейшая возможность потерять свои вложения или пропустить скачек не получить возможную прибыль, найдутся те кто будет трястись от каждого дуновения ветра и случайно увиденной плохой приметы, а так же те, кто будет умышленно это использовать, для личного обогащения или привлечения к себе внимания. И чем больше больше людей втянуто в эту область, чем больше средств вложено, тем больший резонанс получается от любой, даже самой маленькой и на первый взгляд незаметной новостной волны, и тем чаще он происходит. И во многом именно предугадывание этого события или чтение и просчета его направления является залогом будущей прибыли. Просто это не особо заметно если речь не идет, о чем нибудь, во что вовлечено слишком много людей, как например сейчас в криптовалюту.
Таким образом паника всегда была и будет присутствовать во всей сфере финансов, просто потому, что это удобный инструмент обогащения для тех, кто им руководит, или по крайне мере приспособился и может прослеживать его направление. Нам же остается лишь научится им пользоваться или по крайней мере не поддаваться и пытаться рассуждать максимально трезво, продумывая множество вариантов развития событий и свою реакцию на них заранее.
member
Activity: 77
Merit: 10
February 04, 2018, 03:30:22 AM
#42
Я заметил что со временем таких паник становится больше. Особенно в сфере СМИ. Как биток не упадет, так его вечно показывают по телеку Grin

Это, наверное, закономерно. У СМИ две темы новостей, которые, как им кажется будут интересны: всё пропало или кому-то сильно повезло. В результате все больше народа узнает о крипте. Процент паникеров может и остается неизменным, но в абсолютных цифрах их число растет и растет. В результате создается ощущение, что паникуют все чаще.
Несколько лет читал форум по курсу рубль/доллар - там стоит доллару на копейку вырасти сразу находятся десятки человек, пишущих, что завтра доллар будет 75 рублей Smiley.
Видимо паникерство для всех сфер характерно.
member
Activity: 322
Merit: 10
February 04, 2018, 03:11:42 AM
#41
Я заметил что со временем таких паник становится больше. Особенно в сфере СМИ. Как биток не упадет, так его вечно показывают по телеку Grin
member
Activity: 266
Merit: 14
Streamity Decentralized cryptocurrency exchange
February 03, 2018, 07:26:32 PM
#40
бум битка привел людей , не знакомых с криптой и финансовой сферой , к покупке. жажда легких денег обернулась паникой. возможно они же и "накормят" новых инвесторов и перезакупившихся  Smiley.
jr. member
Activity: 294
Merit: 3
HONEYPOD - Changing Your Internet Forever
February 03, 2018, 07:13:16 PM
#39
Паника потому что много новичков, дилетантов , любителей заработать на хайпе и т.д. Я их даже спекулянтами не могу назвать, не то что инвесторами. Поэтому кстати рынок крипты может быть серьёзно потрепан и выхлопан с приходом совсем недавно профессионалов с рынков во фьюч Биткойна.
Новички же реально не знают, как можно эффективно зарабатывать в том числе и на падении биткойна. Пока такая ситуация сохраняется, возможны серьёзные продавливания вниз со стороны профессионалов с целью заработать на падении, а после ещё и подзакупиться подешевке.
member
Activity: 364
Merit: 10
BitSong is a decentralized music streaming platfor
February 03, 2018, 05:52:16 PM
#38
согласен! считаю пока биток не упал до 3000 паниковать вообще нечего, а тут подумаешь небольшая коррекция а столько уже паникеров... и китайцы кстати тоже неплохо опускают рынок. у них есть традиция такая, чем больше денег на нг сплавишь, тем богаче в следующем году будешь
В текущих реалиях, если биток упадет даже на 4000 - то это будет криптоармагеддон. Все графики будут поломаны, полный хаос и неразбериха. 5500-5700 - предельный безболезненный уровень падения биткоина.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
February 03, 2018, 05:37:01 PM
#37
безграмотных много на форуме. легко поддаются на провокации троллей вангователей конца крипты в целом, битка в частности. некоторым кажется походу что они оригинальны в своих пессимистичных прогнозах.
sr. member
Activity: 401
Merit: 250
A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards
February 03, 2018, 05:19:01 PM
#36
Сходили на 8000, можем сходить и на 5000, но возврат неминуем. Паника всегда была, и будет, когда люди не готовые к волатильности будут заходит в рынок и видеть драму в каждом потерянном проценте. Всё будет ок, я думаю мы все это спинным мозгом понимаем)
ну не без того, понятно когда смотришь что все красное, что биток упал- неприятно каждому холдеру или тому, кто хотел перевести в фиат крипту. но есть те, кто на этом и зарабатывает-те, у кого нормальные такие стальные яйца  Grin
full member
Activity: 256
Merit: 100
February 03, 2018, 05:14:47 PM
#35
Сходили на 8000, можем сходить и на 5000, но возврат неминуем. Паника всегда была, и будет, когда люди не готовые к волатильности будут заходит в рынок и видеть драму в каждом потерянном проценте. Всё будет ок, я думаю мы все это спинным мозгом понимаем)
sr. member
Activity: 401
Merit: 250
A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards
February 03, 2018, 05:08:35 PM
#34
если честно,я особой поники не наблюдаю,а истерят не так уж и много людей,а что поделаешь? как обьяснить людям, что биткоин не может вечно рости? если человек не умеет ждать и постоянно паникует, проще не обращать на него внимания.
full member
Activity: 284
Merit: 101
Bounty Manager https://t.me/voki_bounty
February 03, 2018, 05:06:34 PM
#33
Да причем тут китайцы? если более 50% биткоинов находится у людей, которые и заправляют рынком.
member
Activity: 420
Merit: 10
February 03, 2018, 05:05:09 PM
#32
Ну люди обычно любят связывать какие-то совершенно несвязанные факты) Вот и думают, что всему виной Китайский новый год. Ну кто еще виноват? Китайцы конечно)
Почему именно Китай? Это было всего лишь одной из первых причин, портом добавилась Южная Корея, а теперь масла в огонь подлила Индия, власти которой которой пообещали "принять любые меры по искоренению использования криптоактивов в качестве платежной системы". Не забываем численность населения в Индии и уровень использования там крипты, если каждый индус продаст по тысяче своих кровных сатошиков, то получится нехилая сумма, которая способна ушатать любой рынок

Кстати Индия и не была однозначно за биток, они то запрещали то разрешали, то арестовывали за майнинг публично. Так что ее роль в этой коррекции минимальна
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
February 03, 2018, 05:00:23 PM
#31
Ну люди обычно любят связывать какие-то совершенно несвязанные факты) Вот и думают, что всему виной Китайский новый год. Ну кто еще виноват? Китайцы конечно)
Почему именно Китай? Это было всего лишь одной из первых причин, портом добавилась Южная Корея, а теперь масла в огонь подлила Индия, власти которой которой пообещали "принять любые меры по искоренению использования криптоактивов в качестве платежной системы". Не забываем численность населения в Индии и уровень использования там крипты, если каждый индус продаст по тысяче своих кровных сатошиков, то получится нехилая сумма, которая способна ушатать любой рынок
full member
Activity: 350
Merit: 102
Bounty Manager
February 03, 2018, 04:07:11 PM
#30
Сейчас идет неплохой спад крипты. Вот собственно и вопрос, к чему такая паника на форуме?
Мое мнение, что крипта в данный момент переживает слив по большей степени изза китайцев,
а точнее из за их праздника, который они так любят и который начинается 16.02 и заканчивается по самый март.
Почему именно Китайцы, да потому что не нужно забывать что их 1.5 миллиарда человек и еще по миру раскиданы.
Паниковать не стоит, обратите лучше внимание на графики битка, перед каждым большим подъемом биток обязательно переживает коррекцию.
Так что весной, будем ждать подъема, не буду ванговать насколько, но подъем будет очень крутой. Wink
Паника при таких падениях всегда есть и будет. Почему все говорят про китайский новый год, это же ерунда какая то. Целый месяц шел негативный новостной фон плюс коррекция давно просилась.
Заметил кстати, сейчас паника не такая сильная чем когда с 20-ки летело до 15к, уже похоже больше людей стало понимать принцип рынка). Если кому интересно или просто посмеяться зайдите на новостные сайты не посвященные крипте, там под каждый спад пишут такое, что в цирк можно потом после прочтения целый год не ходить).
jr. member
Activity: 364
Merit: 1
February 03, 2018, 04:03:03 PM
#29
Сейчас идет неплохой спад крипты. Вот собственно и вопрос, к чему такая паника на форуме?
Мое мнение, что крипта в данный момент переживает слив по большей степени изза китайцев,
а точнее из за их праздника, который они так любят и который начинается 16.02 и заканчивается по самый март.
Почему именно Китайцы, да потому что не нужно забывать что их 1.5 миллиарда человек и еще по миру раскиданы.
Паниковать не стоит, обратите лучше внимание на графики битка, перед каждым большим подъемом биток обязательно переживает коррекцию.
Так что весной, будем ждать подъема, не буду ванговать насколько, но подъем будет очень крутой. Wink
Паника при таких падениях всегда есть и будет. Почему все говорят про китайский новый год, это же ерунда какая то. Целый месяц шел негативный новостной фон плюс коррекция давно просилась.

Ну люди обычно любят связывать какие-то совершенно несвязанные факты) Вот и думают, что всему виной Китайский новый год. Ну кто еще виноват? Китайцы конечно)
Pages:
Jump to: