Pages:
Author

Topic: Что за паника на форуме? - page 2. (Read 1669 times)

member
Activity: 490
Merit: 10
February 24, 2018, 09:27:11 AM
Пока нет паники. Но вот во время первого падения тут действительно было жарко. Но не понимаю какой ответ искали новички на вопрос "что делать во время падения?" Ведь понимали же во что лезли
Большинство не понимали все видели огромный рост и хотели успеть на поезд что бы быстро срубить денег.
member
Activity: 532
Merit: 10
February 24, 2018, 09:16:00 AM
full member
Activity: 336
Merit: 100
February 24, 2018, 09:10:15 AM
Поддерживаю!  Smiley Но людей понять можно, не все сюда пришли с какой то базой знаний, людям проще спросить на форуме, чем что-то прочитать, ведь слова неизвестно мне человека убедительнее, чем та информация которую я могу найти сам. Но понять людей все же можно, все сюда пришли что бы улучшить свое финасовое положение, и то что эти люди не сидят тупо на заводе и все отрицают, уже хорошо Smiley
newbie
Activity: 294
Merit: 0
February 24, 2018, 06:41:22 AM
Пока нет паники. Но вот во время первого падения тут действительно было жарко. Но не понимаю какой ответ искали новички на вопрос "что делать во время падения?" Ведь понимали же во что лезли

Скорее всего не все понимали что рынок криптовалют непредсказуем и падение /рост его частое явление , просто не все понимают что при падении всего рынка лучше вообще нчего не предпринимить а сидеть и ждать рост чтоб не стать побритым хомяком.
full member
Activity: 476
Merit: 106
Borderless for People, Frictionless for Banks
February 23, 2018, 06:51:35 PM
Успокойтесь и не заходите на биржу пока, так легче будет пережить коррекцию. Когда будут хорошие новости,Вы услышите их.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
HONEYPOD
February 23, 2018, 06:36:03 PM
Пока нет паники. Но вот во время первого падения тут действительно было жарко. Но не понимаю какой ответ искали новички на вопрос "что делать во время падения?" Ведь понимали же во что лезли
Да по сути все так.
Рынком и форумом движутся эмоции.
Тем более таким волатильным. Тем более что здесь, в крипте, профессионалов с точки зрения трейдинга и инвестирования немного. В основном желающие быстро заработать или зубры сидящие с несколько лет и холдящие (это просто заработок на том чтоб не продавать).
member
Activity: 238
Merit: 10
Blockchain Just Entered The Real World
February 23, 2018, 05:18:14 PM
Пока нет паники. Но вот во время первого падения тут действительно было жарко. Но не понимаю какой ответ искали новички на вопрос "что делать во время падения?" Ведь понимали же во что лезли
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
February 23, 2018, 05:03:46 PM
Скорей всего ждать нужно еще негативных позиции.Судя по опыту, негативный новостной фон будет подкрепляться еще несколькими новостями. Это заставит новичков и неопытную толпу впасть в отчаяние и начать выходить из своих позиций (особенно тех, кто закупался по 19-20 000$ за биткоин).Но хочу посоветовать , люди следуйте своей стратегии и не отклоняйтесь ни на грамм.

Не очень правильная линия поведения

Имеет смысл следовать своей стратегии, когда ситуация развивается в её рамках, т.е. по предполагаемому сценарию, который ею предусмотрен (пусть и негативному). Но когда ситуация выходит из под контроля, становится непредсказуемой, самое правильное быстро выходить из игры, а не множить убытки. Не, конечно, можно рискнуть, но это уже не будет следованием выбранной линии поведения, т.е. вся стратегия уже летит к чёрту (если, конечно, вы заранее не предполагали сидеть и ждать)
В чём заключается успех успешного трейдера? (извините за тафтологию) Я думаю, что это умение быстро принимать решения и реагировать на сложившуюся ситуацию. Не может одна и та же ситуация повторится дважды и какой бы вы стратегии не придерживались, всё равно придётся вводить коррективы.

Ну в принципе я согласен

Поясню на примере того, с чем я сегодня лично столкнулся. Пример показательный в плане того, как надо действовать и как не надо действовать. С утра, ещё толком не проснувшишь и не очень активно соображая, я увидел неплохую возможность для арбитража. Я быстренько купил на одной бирже, где ценник был дешевле, и сразу же выставил ордер на продажу на другой бирже по более высокой цене. Но в этот момент произошёл локальный разворот (до этого цена росла, поэтому было правильно именно сначала купить, а потом продавать, чтобы ещё подцепить движение), и я вынужден был продаться по цене, по которой я выходил в ноль (с учётом комиссий), т.е. фактически попытка арбитража провалилась. Но это не самое интересное. А самое интересное то, что в момент продажи, произошёл разворот в обратном направлении, и цена начала опять расти. Казалось бы, подожди я ещё немного и я мог бы получить солидную прибыль (в пределе до 10 процентов). Но мои действия были абсолютно правильными, поскольку в случае негативного развития событий (т.е. продолжения падения цены), я бы превратился в самого обычного хомяка. Единственное, что я могу поставить себе в упрёк, это то, что мне нужно было не ждать, а сразу продаваться по рынку и получить хоть какую-то прибыль.

А мораль такова, что следует сразу же выходить из игры, как только события начинают развиваться не по намеченному сценарию, не надеясь на изменения к лучшему даже если они потом реально и произойдут (и не стоит себя корить за это)
member
Activity: 252
Merit: 10
February 23, 2018, 04:16:23 PM
На форуме всегда паника как только криптовалюта валится вниз. И не только на форуме, но и во всех чатах, где есть критическое скопление хомяков
member
Activity: 183
Merit: 10
February 23, 2018, 04:00:22 PM
Сейчас идет неплохой спад крипты. Вот собственно и вопрос, к чему такая паника на форуме?
Мое мнение, что крипта в данный момент переживает слив по большей степени изза китайцев,
а точнее из за их праздника, который они так любят и который начинается 16.02 и заканчивается по самый март.
Почему именно Китайцы, да потому что не нужно забывать что их 1.5 миллиарда человек и еще по миру раскиданы.
Паниковать не стоит, обратите лучше внимание на графики битка, перед каждым большим подъемом биток обязательно переживает коррекцию.
Так что весной, будем ждать подъема, не буду ванговать насколько, но подъем будет очень крутой. Wink

 Паника была и будет. Как только крипта валится, куча народа кричит "все пропало". Как только начинает несколько дней расти, вес бегут покупать, анчиная размышлять о цене в 1 миллион долларов за биткойн. Это рынок и это все уже было сотни и тысячи раз.
member
Activity: 364
Merit: 10
BitSong is a decentralized music streaming platfor
February 23, 2018, 02:20:46 PM
В ближайшие пару лет на биткоинталке делать нечего. Толковых дискуссий практически нет, остались только "ура-лозунги". Пока мамкины инвесторы, пишущие с ошибками, наконец не поймут, что надо было фиксироваться по 9, далее хоть по 8, по 7, наконец... как раз два года и пройдет. А там и рынок начнет восстанавливаться.
Вот он - совет опытного и бывалого хомяка с высоким ЧСВ инвестора: фиксироваться по 7 тысяч Grin Зафиксировались по 7 тысяч, 2 недели проходит - биток по 11 500. Ну, ошибся этот "специалист" на два порядка, вместо 2- недель написал 2 года, но это не страшно, он опытный, не хомяк, как все эти биткоин-оптимисты. Grin
member
Activity: 406
Merit: 10
February 13, 2018, 06:27:23 PM
Чем больше паники тем больше панических сливов и сем больше таких сливов, тем лучше тем людям, что верят в криптовалюту- у них есть шанс купить дешевле
full member
Activity: 336
Merit: 100
February 13, 2018, 06:00:01 PM
Скорей всего ждать нужно еще негативных позиции.Судя по опыту, негативный новостной фон будет подкрепляться еще несколькими новостями. Это заставит новичков и неопытную толпу впасть в отчаяние и начать выходить из своих позиций (особенно тех, кто закупался по 19-20 000$ за биткоин).Но хочу посоветовать , люди следуйте своей стратегии и не отклоняйтесь ни на грамм.

Не очень правильная линия поведения

Имеет смысл следовать своей стратегии, когда ситуация развивается в её рамках, т.е. по предполагаемому сценарию, который ею предусмотрен (пусть и негативному). Но когда ситуация выходит из под контроля, становится непредсказуемой, самое правильное быстро выходить из игры, а не множить убытки. Не, конечно, можно рискнуть, но это уже не будет следованием выбранной линии поведения, т.е. вся стратегия уже летит к чёрту (если, конечно, вы заранее не предполагали сидеть и ждать)
В чём заключается успех успешного трейдера? (извините за тафтологию) Я думаю, что это умение быстро принимать решения и реагировать на сложившуюся ситуацию. Не может одна и та же ситуация повторится дважды и какой бы вы стратегии не придерживались, всё равно придётся вводить коррективы.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
February 13, 2018, 05:30:36 AM
Тут это еще и не паника была по сравнению с тем, что творилось в телеграмм чате. Просто сплошная истерика у многих людей. И слив
Это нормальная реакция неопытных людей, который захотели по-быстрому срубить бабла
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
February 13, 2018, 01:46:07 AM
Скорей всего ждать нужно еще негативных позиции.Судя по опыту, негативный новостной фон будет подкрепляться еще несколькими новостями. Это заставит новичков и неопытную толпу впасть в отчаяние и начать выходить из своих позиций (особенно тех, кто закупался по 19-20 000$ за биткоин).Но хочу посоветовать , люди следуйте своей стратегии и не отклоняйтесь ни на грамм.

Не очень правильная линия поведения

Имеет смысл следовать своей стратегии, когда ситуация развивается в её рамках, т.е. по предполагаемому сценарию, который ею предусмотрен (пусть и негативному). Но когда ситуация выходит из под контроля, становится непредсказуемой, самое правильное быстро выходить из игры, а не множить убытки. Не, конечно, можно рискнуть, но это уже не будет следованием выбранной линии поведения, т.е. вся стратегия уже летит к чёрту (если, конечно, вы заранее не предполагали сидеть и ждать)
full member
Activity: 328
Merit: 100
February 13, 2018, 12:36:33 AM
Скорей всего ждать нужно еще негативных позиции.Судя по опыту, негативный новостной фон будет подкрепляться еще несколькими новостями. Это заставит новичков и неопытную толпу впасть в отчаяние и начать выходить из своих позиций (особенно тех, кто закупался по 19-20 000$ за биткоин).Но хочу посоветовать , люди следуйте своей стратегии и не отклоняйтесь ни на грамм.
full member
Activity: 336
Merit: 100
February 12, 2018, 05:10:22 PM
Тут это еще и не паника была по сравнению с тем, что творилось в телеграмм чате. Просто сплошная истерика у многих людей. И слив
member
Activity: 80
Merit: 10
February 12, 2018, 05:08:34 PM
Роста хочется всем. Но пока восходящая волна биткоина не набрала силу, а манипуляторы - наших денег, вверх не полетим. Впереди очередная распродажа фьючерсов на биткоин (16 февраля), так что готовьтесь, надеюсь к последней коррекции перед взлетом. И чем ниже будет падение, тем круче взлет. Аналитики, по разным оценкам планируют минимум от 5500 до 7500.. Ждать осталось немного, скоро увидим.
newbie
Activity: 125
Merit: 0
February 12, 2018, 03:30:42 PM
Почему-же, я знаю знакомого, он так взял когда то в кредит на сотки две (200 тыс руб) по моему эфира. а кефир на то время стоил около сотни баксов)
Это был его первый шаг вступления в мир крипты и очень удачный)

Я в эфир влез когда он 300$ стоил и в глазах темнело при 800,  а 1100 воспринял как само собой разумеющееся. Избаловала нас крипта...  Давайте этот дефолтик воспримем,  как укол от жадности

Вот вот. Просто очень обидно, когда участвовала в нескольких ICO, при ETH за 300 $, и потом вышло так, что эфир значительно подрос, а токены купленные на ICO на низах, вышло, что лучше бы в эфире держала
тоже обратил внимание, что у нас забирают биток и эфир, а нам хотят дать что-то что толи подорожает толи нет.
может им своих токенов давать в обмен на их.
member
Activity: 490
Merit: 10
February 12, 2018, 02:40:19 PM
Постоянно чувствую какое-то раздвоение личности  Shocked. С одной стороны, хочется чтобы побыстрее начался рост и получить прибыль на уже вложенные средства, а с другой, хочется чтобы коррекция ещё потянулась, чтобы ещё прикупить крипты по низким ценам когда появятся деньги  Smiley Какие у вас мысли по этому поводу?
У меня тоже летом такие мысли, когда биток с эфиром упали и хотелось успеть закупиться побольше.
В результате хорошо затариться тогда не удалось, так как быстро пошел рост.
Но на основе тех событий я понял, что лучше все-таки когда идет хороший рост, а не постоянное болтание вверх-вниз...
Когда болтается цена, то тоже не знаешь - сегодня закупаться или еще подождать?  Grin
Пока биткоин ходит в пределах 7-9к,альты потихоньку начинают подтягиваться и когда начнется рост альты сделают свои xxx.
Pages:
Jump to: