Pages:
Author

Topic: можно ли научиться петь не имея голоса? - page 15. (Read 2006 times)

jr. member
Activity: 154
Merit: 3
https://www.empirehotels.io/
По сути нет такого понятия как отсутствие слуха (не музыкального).
Любой человек находящий в мелодии приятный для уха звук таким слухом обладает.
А вот с голосом все немного сложнее.
Научиться конечно можно (кроме совсем уж безнадежных случаев) но уровень понятно будет компанейско-застольный.
full member
Activity: 476
Merit: 106
Borderless for People, Frictionless for Banks
Всю жизнь считала,что мне медведь на ухо наступил. Слышу мелодию,чувствую ее,а воспроизвести не могу. Все изменилось,когда забеременела и стала много-много петь песенки по специальной программе внутриутробного развития для малыша. Узнала,что это очень полезно для мылыша. Пела много и после рождения.И знаете,сама чувствую,что могу спеть даже сложные мелодии,и муж заметил это. Есть правило 10 000 часов.оно действует!!!
member
Activity: 308
Merit: 10
можно если человек будет делать то что ему говорят преподаватели, но идеально всё равно не получится.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
На уровне, можно ли стать гонщиком, когда молниеносная реакция это не твое
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Голос есть у всех, а чтобы петь, необходимо его "поставить". Это не гарантирует благозвучие тембра, тут уж как повезло, но петь можно научиться каждому, однозначно.)))
newbie
Activity: 17
Merit: 0
петь могут все, просто нужно заниматься - чтобы слух привить (чтобы не фальшивить; гаммы петь, чтобы на слух улавливать точно ноты и попадать в них, а не мимо Grin), чтобы диапазон голосовой был оптимальный для пения. но вот тембр голоса... какой уж есть
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Да это возможно, но нужно очень много и серьезно работать.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
У каждого человека есть голос от  рождения, но его нужно развивать,я думаю, что  нужно очень много работать над этим, ходить на вокал к лучшим преподавателям, и большое желание научится петь
member
Activity: 170
Merit: 10
Для это нужно не много - хороший учитель и деньги, сейчас нет ничего не возможного, всего можно достигнуть или самому или с помощью денег.
member
Activity: 224
Merit: 10
слышала, что можно, но нужно много заниматься
newbie
Activity: 50
Merit: 0
Попытаться можно, но выше головы не прыгнуть. Давным-давно ещё Караценцев учился петь с помощью дыхательной гимнастики Стрельниковой. Знаменитым певцом, как знаете, он не стал, но для знаменитого актёра у него вполне приличный уровень пения. Так что можно всё, хоть и сил требует немало.
member
Activity: 113
Merit: 10
Я считаю что нет, так как это заложено природой, можно иметь огромное желание писать и песни и делать их на каких то студиях, но петь красиво не все дано.
jr. member
Activity: 60
Merit: 2
Да, вас научат петь, но таланта этим не заменишь.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
думаю нет,если голоса нету то будет слишком сложно будет научиться.а вот стать популярным даже не имея голоса можно,сейчас качество и не оценивают сильно
newbie
Activity: 35
Merit: 0
До какого-то уровня обучиться точно можно. Вот только это не так просто и лучше пойти на какие-то курсы или заниматься лично с мастером у которого уже есть богатый опыт. 
jr. member
Activity: 116
Merit: 1
Научится петь можно, но будит ли приятен ваш голос окружающим. Можно научится петь и петь только в душее. Сейчас как включишь музыкальный канал а там одни новые лица. Значит все таки можно.
member
Activity: 182
Merit: 10
Такое можно сделать в студии звукозаписи
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Это неправда, что у нормального человека (не глухонемого или оглохшего) нет ни слуха, ни голоса. Просто слух, а точнее - ОСТРОТУ слуха, и способность УПРАВЛЯТЬ голосом у него не развивали с детства, когда это делать легче всего. Но учение и труд все перетрут. Есть желание - всегда и всему можно научиться. Для этого нужен только грамотный и заинтересованный учитель, который правильно определит тембр и тон Вашего голоса, научит слышать мелодию и воспроизводить ее, а также подскажет в какой тональности, какого стиля песни исполнять и многое-многое другое. Учиться никогда не поздно
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Половину артистов не имеет голоса
newbie
Activity: 18
Merit: 1
Можно ли научиться петь не имея голоса?
Слышал, что абсолютно всем это под силу.  Huh
Каждый человек от рождения имеет сильный настроенный голос! Вспомните любого малыша! Вы тоже когда-то были маленьким и голосистым ребенком!А медведя, который наступает на чужие уши, застрелили еще в прошлом веке!Мировая практика показывает, что каждый человек может научиться красиво петь, независимо от своих текущих способностей!Это проще и быстрее чем научиться плавать, водить машину или выучить иностранный язык!Смотрите, вот что обычно думает человек, который хочет петь:У меня нет слуха – я не попадаю в ноты
У меня слабый голос – меня неприятно слушать
У меня маленький диапазон – не могу петь высоко или, наоборот, низко
У меня нет эмоций в голосе – пою монотонно и скучно
У меня самого были точно такие же мысли. Более того, у меня действительно присутствовали все вышеперечисленные проблемы.Дело в том, что на уроках вокала чаще всего занимаются тренировкой голоса. А ведь для пения – в первую очередь, необходимо развивать музыкальный СЛУХ! Именно он управляет Вашим голосом, когда Вы поете!А для развития музыкального слуха существуют совсем ИНЫЕ упражнения, которые НЕ даются на уроках вокала!Таким образом, если Вы хотите научиться петь с нуля, Вам нужно искать не уроки вокала, а уроки пения! Это разные вещи!
Pages:
Jump to: