Pages:
Author

Topic: можно ли научиться петь не имея голоса? - page 12. (Read 2006 times)

newbie
Activity: 96
Merit: 0
Главное,иметь слух.А голос это дело наживное,так сказать)
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Нет, голос - это талант, который появляется с самого рождения, и уже в детстве можно определить, есть ли у ребенка голос или нету.
member
Activity: 72
Merit: 41
Конечно, обучение может помочь отточить некоторые навыки, но все же нужно иметь задатки и талант, чтобы петь по-настоящему хорошо. В оттечественной эстраде есть много примеров певиц и певцов, у которых совершенно нет природного таланта к пению, но благодаря компьютерной обработке звучат довольно осносно.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Петь то можно, а вот слушателя найти на это будет проблемно, хотя сейчас чего только нет. Из поп эстрады у меня многие отвращение вызывают, но они же поют. Приятно слушать тех, у кого мягкий голос и красивые песни, благо есть такие Smiley
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Я например пою плохо, но думаю если постараться, то можно улучшить свой голос.
newbie
Activity: 46
Merit: 0
видимо бузова в совё время тем же самым вопросом задалась  Grin петь без голоса адекватно врядли получится, а вот из тысячи записанных в студии кусочков, соберут неплохой материал  и забацают песню Smiley
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Конечно можно научиться))
Мне было гораздо легче начать петь... хотя бы не стесняясь ходить в караоке, это научившись играть на гитаре.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Нет, если не умеешь петь, то лучше и вовсе не пытаться, маловероятно, что это принесет успех.
Иногда хочется в компании петь в караоке, так что слегка подтянуть голос не помешает.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Думаю если ужасный голос то научить можно, но ето будет далеко от идеала.
member
Activity: 90
Merit: 10
Нет, если не умеешь петь, то лучше и вовсе не пытаться, маловероятно, что это принесет успех.
member
Activity: 308
Merit: 10
нет этому не можно научиться так как для этого надо что бы был талант по другому не как или опирация на горло.
full member
Activity: 336
Merit: 100
“Join The Blockchain Revolution In Logistics”
Голос - это инструмент. И научиться владеть им можно. Может Шаляпин из вас и не получится. Но в караоке вы будете смотреться очень даже отлично.
А вот что делать тем, у кого нет слуха. Мы все можем петь немного не в такт. Но эти абсолютно не слышат музыки. В своей жизни я встречала только двоих таких людей.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Может и можно, не знаю.Мне кажется ,что если у меня нет ни слуха ни голоса, то я не смогу научиться петь.
member
Activity: 100
Merit: 10
Можно, у многих людей это получается, не каждый из популярных на данный момент артистов имел голос, но благодаря занятиям с педагогом появился талант к пению.
jr. member
Activity: 87
Merit: 1
Нет, это практически невозможно.
Очень в редких случаях может получиться, но будет далеко от идеала.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
у меня есть слух и 50% голоса, но нормально петь получается либо под +, либо вообще без музыки. говорят, что научится петь может каждый, но мне почему-то мало верится в это
member
Activity: 206
Merit: 12
Есть специальные курсы для желающих обучиться вокалу, вот например
http://razvitiesluha.ru/upch/
newbie
Activity: 150
Merit: 0
У всех есть такой дар и все умеют петь. просто вы выбираете не тот репертуар.кому то подходит одна музыка,кому то другая. так что вам выбирать что у вас лучше получается
newbie
Activity: 21
Merit: 0
да, я думаю это поддается развитию, как и любые другие способности. научиться можно всему, главное захотеть
newbie
Activity: 39
Merit: 0
С современными технологиями и при наличии денег научить петь можно каждого. А так это большой многолетний труд и не факт,что научишься  .
Pages:
Jump to: