Author

Topic: Аппаратные кошельки - page 218. (Read 152984 times)

sr. member
Activity: 873
Merit: 263
In every game there's always an opponent
March 04, 2018, 03:40:11 AM
Скажите, а вы леджер в Россию заказывали или в другую страну? А то я хочу в Россию заказать и не могу найти доставку до своей страны. Думал через друга в Казахстан, так туда тоже доставки нет. Кто-то рекомендует у того же продавца заказать через ебей, но я что-то опасаюсь подделок при заказе в этом магазине...

В Россию пока нет доставки, проблемы с таможней, вроде обещали разобраться. А если боитесь с рук брать, разбирайте устройство и смотрите чтобы все совпадало как по инструкции. Проблем быть не должно.

Какого плана проблемы с таможней, а то знакомые просили купить им Трезор, чтобы они потом могли сами забрать.
Тройная упаковка Трезора стоит 245 Евро и в принципе, находится в рамках разрешённой для провоза суммы.
full member
Activity: 293
Merit: 100
March 03, 2018, 03:03:17 PM
И все же что лучше Трезор или Леджер? Ни как не могу для себя определится.

Дело вкуса. Лично я заказал Трезор. Причем, советую заказывать с друзьями. Если заказывать от 3 штук, то на сам трезор дают хорошую скидку, плюс доставка и налог получается можно разделить на троих - выгодно! Некоторые мои знакомые заказывали Леджер и тоже довольны, и то и то обеспечит безопасность вашей валюты.
Мне тоже хочется, что то подобное заказать, вот только смущает одно. А сами разработчики этой защиты разве не могут ее взломать?
full member
Activity: 322
Merit: 103
March 03, 2018, 02:32:25 PM
Скажите, а вы леджер в Россию заказывали или в другую страну? А то я хочу в Россию заказать и не могу найти доставку до своей страны. Думал через друга в Казахстан, так туда тоже доставки нет. Кто-то рекомендует у того же продавца заказать через ебей, но я что-то опасаюсь подделок при заказе в этом магазине...

В Россию пока нет доставки, проблемы с таможней, вроде обещали разобраться. А если боитесь с рук брать, разбирайте устройство и смотрите чтобы все совпадало как по инструкции. Проблем быть не должно.
member
Activity: 518
Merit: 11
March 03, 2018, 02:10:25 PM
А в аппаратном кошельке адрес зашит еще на заводе или можно самому генерировать новый  адрес в любой момент? Сколько одновременно адресов может поддерживать аппаратный кошелек?

При подключении через МЕВ он дает много адресов (штук 20), можно выбрать любой, они зашиты.
По битку пользуюсь только одним адресом через приложение к Хрому. Но он совместим с биткойн-кошельками, поэтому уверен, что проблем с генерацией не будет.
Это по Леджеру.

Скажите, а вы леджер в Россию заказывали или в другую страну? А то я хочу в Россию заказать и не могу найти доставку до своей страны. Думал через друга в Казахстан, так туда тоже доставки нет. Кто-то рекомендует у того же продавца заказать через ебей, но я что-то опасаюсь подделок при заказе в этом магазине...
member
Activity: 210
Merit: 10
Astorgame.com | PreSale is LIVE | Get Your Bonus
March 03, 2018, 02:09:25 PM
Я сразу как-то загорелся этим кошельком ,потом пыл немного поубавился ,когда узнал ,что могут  на таможне теперь задержать. Теперь и не знаю стоит ли оно того
full member
Activity: 476
Merit: 105
March 03, 2018, 02:07:04 PM
А в аппаратном кошельке адрес зашит еще на заводе или можно самому генерировать новый  адрес в любой момент? Сколько одновременно адресов может поддерживать аппаратный кошелек?

При подключении через МЕВ он дает много адресов (штук 20), можно выбрать любой, они зашиты.
По битку пользуюсь только одним адресом через приложение к Хрому. Но он совместим с биткойн-кошельками, поэтому уверен, что проблем с генерацией не будет.
Это по Леджеру.
sr. member
Activity: 518
Merit: 250
★YoBit.Net★ 1400+ Coins Exchange
March 03, 2018, 01:46:12 PM
Да аппаратные кошельки это здорово но у кого есть старенький ноутбук то можно и им обойтись.Главное чтобы винда стояла и браузер и ссылки нефишинговые,и больше ничего не надо.

За место винды лучше уж линукс ставить потому что он более надежный в этом плане
member
Activity: 266
Merit: 10
March 03, 2018, 01:33:58 PM
Да аппаратные кошельки это здорово но у кого есть старенький ноутбук то можно и им обойтись.Главное чтобы винда стояла и браузер и ссылки нефишинговые,и больше ничего не надо.
full member
Activity: 224
Merit: 101
March 03, 2018, 01:29:50 PM
Ребят и все таки что брать лучше? Леджер или аналоги? Просто кто что говорит, мол у леджера до сих пор неустраненная уязвимость есть...

Бери леджер, генерируй новый кошелёк, записывай сид-фразу, и всё норм. Главное при движении денег внимательно проверять вводимый адрес. На данный момент это самый надёжный способ хранить и перемещать крипту

Слышал, что Ledger Nano S сейчас можно купить только у перекупщиков, которые их раньше скупили? И жаль, что он поддерживает только основные криптовалюты, а не весь спектр. 

full member
Activity: 658
Merit: 112
Minter
March 03, 2018, 01:17:27 PM
Решил себе прикупить кошелек, но не охота заказывать с Франции так как долго ждать. Возникает вопрос, если брать с рук, на сколько это безопасно и если есть какие-то подвохи как это проверить?
sr. member
Activity: 873
Merit: 263
In every game there's always an opponent
March 03, 2018, 01:15:08 PM
А обсуждение проходило не в топике Трезора Smiley Ничего не имею против Трезора, но уже тот факт, что они поддерживают меньше монет не показывает их более сильную продвинутость.

Здесь дело не в продвинутости, они сами не собираются поддерживать всякий мусор.
Кстати у кого есть желание, можете спросить у разраба трезора, по поводу поставок в Россию https://twitter.com/slushcz
member
Activity: 210
Merit: 10
Revolutionising KYC Services
March 03, 2018, 12:20:09 PM
были случаи взлома, но по вине разработчиков, они в этом сами признавались, что были недоработки в устройстве

На reddit тоже дискутировали на тему технических багов обоих кошелей и многие склоняются в сторону Trezor, поскольку разрабы трезора
более продвинуты. Да, поддерживаемых монет у трезора меньше, но те которые есть, меня например устраивают. Да и ERC-20 токены тоже.
А обсуждение проходило не в топике Трезора Smiley Ничего не имею против Трезора, но уже тот факт, что они поддерживают меньше монет не показывает их более сильную продвинутость.
sr. member
Activity: 873
Merit: 263
In every game there's always an opponent
March 03, 2018, 11:33:54 AM
были случаи взлома, но по вине разработчиков, они в этом сами признавались, что были недоработки в устройстве

На reddit тоже дискутировали на тему технических багов обоих кошелей и многие склоняются в сторону Trezor, поскольку разрабы трезора
более продвинуты. Да, поддерживаемых монет у трезора меньше, но те которые есть, меня например устраивают. Да и ERC-20 токены тоже.
member
Activity: 504
Merit: 10
March 03, 2018, 10:40:36 AM
были случаи взлома, но по вине разработчиков, они в этом сами признавались, что были недоработки в устройстве
member
Activity: 112
Merit: 10
March 03, 2018, 10:23:24 AM
Хакеры не дремлют никогда,нужно быть крайне осторожными в таких вопросах. Потому что везде есть маленькие прорехи
hero member
Activity: 847
Merit: 500
March 03, 2018, 10:21:08 AM
А в аппаратном кошельке адрес зашит еще на заводе или можно самому генерировать новый  адрес в любой момент? Сколько одновременно адресов может поддерживать аппаратный кошелек?
full member
Activity: 658
Merit: 117
March 03, 2018, 09:37:40 AM
Лучше  для длительного хранения большого количества биткоинов –  это холодное хранение.  Защищает от попыток доступа через Интернет, лишая хакеров возможности обчистить счёт

Я думаю, любого количества. Если год назад 1 биткоин стоил 1000 баксов и это было вроде как не мало, но всё же не критично, и об аппаратном кошельке, как то и не задумывался, то сейчас эту штуку долларов стоит уже не один целый биткоин, а уже 0,1. И самое прикольное то, что эти 0,1 биткоина, в скором времени будут стоить совсем других, более больших денег.
sr. member
Activity: 873
Merit: 263
In every game there's always an opponent
March 03, 2018, 09:24:45 AM
Лучше  для длительного хранения большого количества биткоинов –  это холодное хранение.  Защищает от попыток доступа через Интернет, лишая хакеров возможности обчистить счёт

Ну да, если пользователь не какой-нибудь болтливый блогер, которого могут посетить на дому. С применением традиционных способов раскрытия информации.
full member
Activity: 392
Merit: 101
March 03, 2018, 06:01:41 AM
Ребят и все таки что брать лучше? Леджер или аналоги? Просто кто что говорит, мол у леджера до сих пор неустраненная уязвимость есть...

Бери леджер, генерируй новый кошелёк, записывай сид-фразу, и всё норм. Главное при движении денег внимательно проверять вводимый адрес. На данный момент это самый надёжный способ хранить и перемещать крипту
Разрабы аппаратных кошельков предупреждают, что не несут ответственности если на ноутбуке имеется вирус или троян. Поэтому при операция с криптовалютами наряду с леджером лучше использовать и отдельный ноутбук.
Это было очевидно с самого начала. Как они могут нести ответственность за атаку леджера вашими вирусами? Они не защищают от них, они просто уменьшают шанс похищения ваших монет
Я так понял вирусы не леджер атакуют, а браузер и подменяют адрес. В целом, аппаратные кошельки лучшее решение на данный момент. Если кто-то может подсказать, как купить в России, напишите пожалуйста сюда или в личку.
full member
Activity: 504
Merit: 100
March 03, 2018, 05:59:45 AM
Ребят и все таки что брать лучше? Леджер или аналоги? Просто кто что говорит, мол у леджера до сих пор неустраненная уязвимость есть...

Бери леджер, генерируй новый кошелёк, записывай сид-фразу, и всё норм. Главное при движении денег внимательно проверять вводимый адрес. На данный момент это самый надёжный способ хранить и перемещать крипту
Разрабы аппаратных кошельков предупреждают, что не несут ответственности если на ноутбуке имеется вирус или троян. Поэтому при операция с криптовалютами наряду с леджером лучше использовать и отдельный ноутбук.
Это было очевидно с самого начала. Как они могут нести ответственность за атаку леджера вашими вирусами? Они не защищают от них, они просто уменьшают шанс похищения ваших монет
Jump to: