Author

Topic: Аппаратные кошельки - page 219. (Read 152984 times)

member
Activity: 294
Merit: 10
March 03, 2018, 05:56:33 AM
Я не слышал о таких случаях. Но на мой взгляд взлом аппаратных кошельков невозможен априори.. Ведь для того он и разрабатывался..  А тем более если рассматривать к покупке более новые аналоги и более продуманные и технологичные, то вероятность взлома и кражи средств приравняется к нулю..

Ну это не факт, что защита стопроцентная.. Ведь и хакеры тоже делятся на новичков и на супер профи, также как и на этом форуме. Поэтому фишинговые сайты могут создавать и использовать многие хаккеры, а вот более сложные схемы мошенничества уже не такое большое количество людей. Поэтому всегда нужно буть на чеку, даже с аппаратными кошельками.
full member
Activity: 392
Merit: 100
March 03, 2018, 04:21:40 AM
Тоже хочу перейти на аппаратный кошелек, даже небольшое количество монет хочется хранить в безопасности. Судя по прошаренности нынешних хаккеров, только аппаратные кошельки являются выходом и более надежным хранением.
sr. member
Activity: 686
Merit: 250
March 03, 2018, 02:20:34 AM
Ребят и все таки что брать лучше? Леджер или аналоги? Просто кто что говорит, мол у леджера до сих пор неустраненная уязвимость есть...

Бери леджер, генерируй новый кошелёк, записывай сид-фразу, и всё норм. Главное при движении денег внимательно проверять вводимый адрес. На данный момент это самый надёжный способ хранить и перемещать крипту
Разрабы аппаратных кошельков предупреждают, что не несут ответственности если на ноутбуке имеется вирус или троян. Поэтому при операция с криптовалютами наряду с леджером лучше использовать и отдельный ноутбук.
Достаточно и рабочий, если ты адекватный пользователь, который понимает что нужно открывать, а что нет, по каким ссылкам не нужно ходить и какие сообщения на почте не открывать.
member
Activity: 476
Merit: 14
March 03, 2018, 02:07:19 AM
Ребят и все таки что брать лучше? Леджер или аналоги? Просто кто что говорит, мол у леджера до сих пор неустраненная уязвимость есть...

Бери леджер, генерируй новый кошелёк, записывай сид-фразу, и всё норм. Главное при движении денег внимательно проверять вводимый адрес. На данный момент это самый надёжный способ хранить и перемещать крипту
Разрабы аппаратных кошельков предупреждают, что не несут ответственности если на ноутбуке имеется вирус или троян. Поэтому при операция с криптовалютами наряду с леджером лучше использовать и отдельный ноутбук.
full member
Activity: 364
Merit: 101
March 03, 2018, 02:00:47 AM
Ребят и все таки что брать лучше? Леджер или аналоги? Просто кто что говорит, мол у леджера до сих пор неустраненная уязвимость есть...

Бери леджер, генерируй новый кошелёк, записывай сид-фразу, и всё норм. Главное при движении денег внимательно проверять вводимый адрес. На данный момент это самый надёжный способ хранить и перемещать крипту
jr. member
Activity: 238
Merit: 5
March 03, 2018, 01:54:07 AM
И что, в Россию какой из кошельков можно на данный момент заказать спокойно? Какие сейчас доставляют без проблем? Ledger уже нет, в курсе.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
March 03, 2018, 01:09:22 AM
Холодное хранение самый надежный из вариантов для держателей.  Вот недавно леджер анонсировал будущее обновление своих кошельков и добавлением ПО для мобильный устройств, а также с возможным отказом от гугл хром.
sr. member
Activity: 1470
Merit: 297
only bitcoin only hardcore!
March 03, 2018, 12:43:56 AM
Ребят и все таки что брать лучше? Леджер или аналоги? Просто кто что говорит, мол у леджера до сих пор неустраненная уязвимость есть...
Больше года пользуюсь леджером, за все это время не возникало никаких проблем. Наверное только кроме того, что они поддержали мало форков биткоина. Только кашу и гольд, за все это время.
Ну там же при острой необходимости можно через приватный ключ получить свои форки, как и на обычных кошельках.
sr. member
Activity: 504
Merit: 267
March 02, 2018, 04:43:40 PM
Ребят и все таки что брать лучше? Леджер или аналоги? Просто кто что говорит, мол у леджера до сих пор неустраненная уязвимость есть...
Больше года пользуюсь леджером, за все это время не возникало никаких проблем. Наверное только кроме того, что они поддержали мало форков биткоина. Только кашу и гольд, за все это время.
full member
Activity: 182
Merit: 101
March 02, 2018, 04:37:53 PM
Ребят и все таки что брать лучше? Леджер или аналоги? Просто кто что говорит, мол у леджера до сих пор неустраненная уязвимость есть...
Если учесть, что большинство вообще вероятно на бирже хранит, то покупка кошелька это уже верх перестраховки.
Ты о чем? Какое большинство? Большинство хомяков, может быть и хранят, но лично я предпочитаю хранить свои деньги у себя в кармане,а не у дяди в бумажнике. Конечно если это не деньги с завтраков.
hero member
Activity: 644
Merit: 500
One Token to Move Anything Anywhere
March 02, 2018, 04:36:06 PM
уязвимость всех кошельков, хоть он будет в землю за рыт, это то, что хозяева этих кошельком  много трындять и не следят за безопасностью ПК уязвимость - это халатность  самих держателей

Согласен, но задача хозяина все же максимально снизить риски. Не обязательно трепать чтобы кто то узнал о твоем кошельке, достаточно сделать пару транзакций, которые мы все делаем. Трезор или Леджер значительно снижают риски потери средств по глупости.
member
Activity: 294
Merit: 10
March 02, 2018, 03:22:02 PM
уязвимость всех кошельков, хоть он будет в землю за рыт, это то, что хозяева этих кошельком  много трындять и не следят за безопасностью ПК уязвимость - это халатность  самих держателей
member
Activity: 276
Merit: 10
March 02, 2018, 01:12:59 PM
Мне кажется, самая распространенная ошибка с аппаратным кошельком, это его потеря, без резервирования данных. Кто может подсказать, думаю заказать себе либо trezor либо Ledger,какой лучше, если не обращать внимание на цену? И второй вопрос. Можно использовать к примеру два Ledgerа, один на постоянку, а второй для хранения в надежном месте и резервирования, при потере первого?
newbie
Activity: 63
Merit: 0
March 02, 2018, 01:07:42 PM
давайте отзывы кто купил, как вам пользование, какие есть плюсы и минусы, удобно ли держать?
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
March 02, 2018, 01:06:07 PM
Ребят и все таки что брать лучше? Леджер или аналоги? Просто кто что говорит, мол у леджера до сих пор неустраненная уязвимость есть...

Очень громко сказано "неустраненная уязвимость " на самом-то деле никакой технологической уязвимости никакой нет, а есть невнимательность юзера которая может привести к потере средств. Но думаю и ее с обновлением пофиксят...
sr. member
Activity: 450
Merit: 251
March 02, 2018, 12:46:22 PM
Покупайте аппаратные кошельки и спите спокойней! Цена вопроса не такая большая, зато ваши средства в целости и сохранности.
jr. member
Activity: 294
Merit: 3
March 02, 2018, 08:55:55 AM
Решил заказать себе Nano S. На Украину заказывал кто-нибудь? Были проблемы с доставкой или с таможней? Не хотелось бы светиться так глупо.
А так аппаратные кошельки очень надежные. Многие хранят крипту на биржах и совершенно не думают о безопасности, а зря
newbie
Activity: 84
Merit: 0
March 02, 2018, 07:26:04 AM
Думаю аппаратный кошелек это сейчас один из самых безопасных видов хранения крипты.
full member
Activity: 348
Merit: 102
March 02, 2018, 07:12:53 AM
Тоже не совсем понял вопрос выше, на офф сайте ledger  есть 2 модели Blue и Nano s. Но с офф сайта не заказать так как они больше не отправляют в Россию, остается только вариант покупки  у барыг на авито, только проси перед покупкой у них инвойс от ledger что они оригинальные, соответственно они должны быть не вскрыты и в заводской пленке.
Интересно, я получается в числе последних успел получить в РФ, а с чем связано то что убрали доставку?
вероятно к ним пришло письмо от регулятора крипто средств России, а том что надо встать на учет и получить лицензии на разработки и передать необходимые данные для вскрытия. вот они и не хотят нарушать законодательство РФ. везти через таможню в кармане без сертификата может тоже грозить как минимум административкой, если криптосредство в РФ не имеет законного использования.
Они раньше по просьбе получателя указывали что это флешка, что бы вопросов не возникало лишних
sr. member
Activity: 910
Merit: 250
Proof-of-Stake Blockchain Network
March 02, 2018, 06:54:29 AM
Ребят и все таки что брать лучше? Леджер или аналоги? Просто кто что говорит, мол у леджера до сих пор неустраненная уязвимость есть...
Какая именно уязвимость? Я знаю, что при использовании любого кошелька мошенники могут перехватить и подменить адрес и увести ваши средства, но это не проблема кошельков, а уязвимость вашего пк, к которому возможно заражён вирусом, который подменяет адрес.
Jump to: