Author

Topic: Аппаратные кошельки - page 216. (Read 152984 times)

full member
Activity: 476
Merit: 100
March 08, 2018, 08:34:51 PM
Ничего не даст вам 100 процентой гарантии, но это не повод создать себе более безопасный способ хранения крипты, пусть даже не 100процентный.
Даже всемирные банки с хорошей системой охраны умудряются грабить, а вы за кошелек переживаете. Захотят почистить, ничего не поможет.
Грабят и хакают же часто не прямо, а обходными путями, через социальную инженерию, например. А Леджер надежный, всем советую. Тем более, крипта с годами будет все тесней интегрироваться в экономику и польза от такого безопасного аппаратного хранилища будет долговременная.
Соглашусь с двумя вашими утверждениями - леджер - лучшее решение в плане безопасного хранения крипты на сегодняшний день, но при этом никто не отменял наличия думающей головы у владельца этого кошелька, потому как действительно - с помощью той же соц. инженерии можно ограбить кого-угодно.
В любой системе безопасности, самым слабым звеном является человеческий фактор. Если всё правильно делать, то проблем не будет.

Не стал бы так категорично это утверждать, да, вина человека присутствует и то факт. Но не на столько, чтобы именно человека, венца эволюции делать крайним во всех бедах. Прежде чем обвинить кого либо, надо в первую очередь следить за собой. Не допускать ошибок и по возможности  делиться своим опытом. И тогда да, не будет проблем, если всё правильно делать.
Даже если система хорошо защищена, в былые времена (лет 20 назад) случалось очень часто так, что какая-нибудь секретарша открывала непонятное письмо с вируса, и заражала сеть организации, бывало даже что левым людям, представившимся каким-нибудь системным администратором предоставляли доступ к серверам. Так что человеческий фактор стоит учитывать.
member
Activity: 246
Merit: 12
March 08, 2018, 08:10:09 PM
В этой сфере ни в чем нельзя быть уверенным на 100%.Тоже читал в форклоге что нашли дыры в леджере правда хорошо что только разрабы вычислили.
Разрабы их и сольют, эти дыры за хорошие деньги, очень хорошие. На криптовалюте делаются миллионы, если люди тратят бешенные деньги на чити. Для каких-то игрулек, как например было с пабг, сами разрабы слили дыры в игре, то и с леджерами вполне возможно что будет тоже самое, с целью личной выгоды.

Ничего не даст вам 100 процентой гарантии, но это не повод создать себе более безопасный способ хранения крипты, пусть даже не 100процентный.
Даже всемирные банки с хорошей системой охраны умудряются грабить, а вы за кошелек переживаете. Захотят почистить, ничего не поможет.
Грабят и хакают же часто не прямо, а обходными путями, через социальную инженерию, например. А Леджер надежный, всем советую. Тем более, крипта с годами будет все тесней интегрироваться в экономику и польза от такого безопасного аппаратного хранилища будет долговременная.
Соглашусь с двумя вашими утверждениями - леджер - лучшее решение в плане безопасного хранения крипты на сегодняшний день, но при этом никто не отменял наличия думающей головы у владельца этого кошелька, потому как действительно - с помощью той же соц. инженерии можно ограбить кого-угодно.
В любой системе безопасности, самым слабым звеном является человеческий фактор. Если всё правильно делать, то проблем не будет.

Не стал бы так категорично это утверждать, да, вина человека присутствует и то факт. Но не на столько, чтобы именно человека, венца эволюции делать крайним во всех бедах. Прежде чем обвинить кого либо, надо в первую очередь следить за собой. Не допускать ошибок и по возможности  делиться своим опытом. И тогда да, не будет проблем, если всё правильно делать.

Идущие подряд сообщения объединены в одно модератором xandry. Пожалуйста, больше не нарушайте 32-й пункт правил.
full member
Activity: 476
Merit: 100
March 08, 2018, 07:58:53 PM
Ничего не даст вам 100 процентой гарантии, но это не повод создать себе более безопасный способ хранения крипты, пусть даже не 100процентный.
Даже всемирные банки с хорошей системой охраны умудряются грабить, а вы за кошелек переживаете. Захотят почистить, ничего не поможет.
Грабят и хакают же часто не прямо, а обходными путями, через социальную инженерию, например. А Леджер надежный, всем советую. Тем более, крипта с годами будет все тесней интегрироваться в экономику и польза от такого безопасного аппаратного хранилища будет долговременная.
Соглашусь с двумя вашими утверждениями - леджер - лучшее решение в плане безопасного хранения крипты на сегодняшний день, но при этом никто не отменял наличия думающей головы у владельца этого кошелька, потому как действительно - с помощью той же соц. инженерии можно ограбить кого-угодно.
В любой системе безопасности, самым слабым звеном является человеческий фактор. Если всё правильно делать, то проблем не будет.

Это, к сожалению, так. Причем учитывая как люди в общем и целом относятся к вопросам безопасности можно удивляться бесконечно - ведь большинство очень легко если не взломать, то просто "развести" методами той же социальной инженерии.
full member
Activity: 224
Merit: 100
March 08, 2018, 05:59:01 PM
Ничего не даст вам 100 процентой гарантии, но это не повод создать себе более безопасный способ хранения крипты, пусть даже не 100процентный.
Даже всемирные банки с хорошей системой охраны умудряются грабить, а вы за кошелек переживаете. Захотят почистить, ничего не поможет.
Грабят и хакают же часто не прямо, а обходными путями, через социальную инженерию, например. А Леджер надежный, всем советую. Тем более, крипта с годами будет все тесней интегрироваться в экономику и польза от такого безопасного аппаратного хранилища будет долговременная.
Соглашусь с двумя вашими утверждениями - леджер - лучшее решение в плане безопасного хранения крипты на сегодняшний день, но при этом никто не отменял наличия думающей головы у владельца этого кошелька, потому как действительно - с помощью той же соц. инженерии можно ограбить кого-угодно.
В любой системе безопасности, самым слабым звеном является человеческий фактор. Если всё правильно делать, то проблем не будет.
member
Activity: 448
Merit: 10
March 08, 2018, 05:53:01 PM
Решил себе заказать леджер и интересует вопрос,бывали ли случаи когда взламывали аппаратные кошельки?Такое вообще возможно?

лично я считаю, что это бесполезная трата , возможно для кого то не больших, денег. Деньги можно потерять как на онлайн кошельке , так и на аппаратном. Разница в том , что на онлайн кошельке потеря будет из-за Вас, а на аппаратном кошельке - всевозможные: не качественная сборка, техническая не исправность, перепад напряжения, упала в кофе, нассала кошка, да всё что угодно.
Просто заведите дохерища кошельков( образно говорю), храните пароли на бумаге и поберегите свой аппарат от сомнительных писем и будет Вам счастье
newbie
Activity: 125
Merit: 0
March 08, 2018, 02:39:45 PM
На мой взгляд это самое надежное место для хранения крипты, но другой вопрос, если ты не внимателен, то ты и здесь потеряешь крипту. Вывод: Всегда перепроверяй то что печатаешь. Как говорится: 7 раз отмерь, один отрежь
member
Activity: 343
Merit: 10
March 08, 2018, 07:39:08 AM
Не думаю что "воровство" токенов и фиатных средств на столько автоматизированно. Нужно приложить значительные усилия, а заниматься этим не имея 100% уверенности никто не станет. Так что на данный момент, самый лучший способ сохранить сбережения, это не светиться.
newbie
Activity: 171
Merit: 0
March 08, 2018, 06:42:32 AM
Если боитесь что взломают  аппаратный кошелек, то просто купить security флешку, и там храните приватные ключи.
full member
Activity: 756
Merit: 103
March 08, 2018, 06:14:23 AM
В этой жизни возможно все, а то что не возможно является мотивацией для доминантных особей социума, по поводу леджера уже не раз читал про найденные в нем уязвимости, на сколько они достоверны судить не берусь.
Странно, а мне ни разу не попадалось ничего про уязвимость аппаратных кошельков в том числе и Леджер. Сколько пользуюсь,ни разу не было нареканий и сомнений в его работе. Вообще если покопаться,вы везде можете что-то найти,но доверять или нет,это дело ваше. Я пока не вижу ничего лучшего аппаратных кошельков в плане надежности.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
March 08, 2018, 05:56:08 AM
В этой жизни возможно все, а то что не возможно является мотивацией для доминантных особей социума, по поводу леджера уже не раз читал про найденные в нем уязвимости, на сколько они достоверны судить не берусь.
sr. member
Activity: 1470
Merit: 297
only bitcoin only hardcore!
March 08, 2018, 05:43:06 AM
Так было раньше, а если сейчас зайти на их сайт, то выбрать доставку в Россию не получиться - убрали такой пункт.
Вам никто не мешает подправить HTML код, вписать Russia и оформить заказ, я именно так и поступил, немного модифицировав POST запрос при отправке. Всё ок.
И вам пришел кошелек? Когда заказывали?
p.s. в любом случае "танцы с бубном" это не то, что ожидаешь при покупке товара за  деньги.
newbie
Activity: 22
Merit: 3
March 08, 2018, 05:35:16 AM
Так было раньше, а если сейчас зайти на их сайт, то выбрать доставку в Россию не получиться - убрали такой пункт.
Вам никто не мешает подправить HTML код, вписать Russia и оформить заказ, я именно так и поступил, немного модифицировав POST запрос при отправке. Всё ок.
sr. member
Activity: 1470
Merit: 297
only bitcoin only hardcore!
March 08, 2018, 04:49:37 AM
что-то я очень сильно сомневаюсь что все аппаратные кошельки дают стопроцентную гарантию от взлома и потери токенов, есть ли те которые надежнее?
Надежнее только "брейн валлет" это когда создаеш новый кошель на компе с чистой ОС не подключенном к интернету и запоминаеш его, но тут есть опасность забыть его ) Так что аппаратный кошель это самое то.
Уверены?  Grin
А исходный код генерации брайн валлета изучали? Он вам сгенерирует сид на основе бекдор константы + текущее время, а вы и знать не будете, получите свои "рандомные" 24 слова. Что будет потом, думаю, объяснять не надо.
Это печально (с)
Ребят а какие вообще сложности возникают при заказе кошелька Леджера того же самого? Его в Россию по почте не отправляют или какие-то другие проблемы? Постоянно вижу что никто не может найти, а теперь сам задумался о покупке такого девайса.

По-моему нет никаких проблем с доставкой в Россию. Заказываете, оплачиваете - ждете доставку.

Все верно, я также Trezor заказал, все без проблем. В Россию на почту легко приходит, если заказывать с друзьями, то можно на пошлине и стоимости доставке сэкономить! Плюс Трезор (а он аналог Леджера) скидку дает если от 3 штук заказываете! Получается значительно выгоднее!
Так было раньше, а если сейчас зайти на их сайт, то выбрать доставку в Россию не получиться - убрали такой пункт.
full member
Activity: 476
Merit: 100
March 07, 2018, 07:10:16 PM
Ничего не даст вам 100 процентой гарантии, но это не повод создать себе более безопасный способ хранения крипты, пусть даже не 100процентный.
Даже всемирные банки с хорошей системой охраны умудряются грабить, а вы за кошелек переживаете. Захотят почистить, ничего не поможет.
Грабят и хакают же часто не прямо, а обходными путями, через социальную инженерию, например. А Леджер надежный, всем советую. Тем более, крипта с годами будет все тесней интегрироваться в экономику и польза от такого безопасного аппаратного хранилища будет долговременная.
Соглашусь с двумя вашими утверждениями - леджер - лучшее решение в плане безопасного хранения крипты на сегодняшний день, но при этом никто не отменял наличия думающей головы у владельца этого кошелька, потому как действительно - с помощью той же соц. инженерии можно ограбить кого-угодно.
full member
Activity: 644
Merit: 103
March 07, 2018, 06:59:04 PM
Ничего не даст вам 100 процентой гарантии, но это не повод создать себе более безопасный способ хранения крипты, пусть даже не 100процентный.
Даже всемирные банки с хорошей системой охраны умудряются грабить, а вы за кошелек переживаете. Захотят почистить, ничего не поможет.
Грабят и хакают же часто не прямо, а обходными путями, через социальную инженерию, например. А Леджер надежный, всем советую. Тем более, крипта с годами будет все тесней интегрироваться в экономику и польза от такого безопасного аппаратного хранилища будет долговременная.
member
Activity: 265
Merit: 10
March 07, 2018, 03:20:43 PM
Я думаю, что аппаратный кошелек это сейчас один из самых безопасных видов хранения крипты.

Даже аппаратные кошельки не дают 100 процентов гарантии что вы не потеряете свои монеты
Ничего не даст вам 100 процентой гарантии, но это не повод создать себе более безопасный способ хранения крипты, пусть даже не 100процентный.
Даже всемирные банки с хорошей системой охраны умудряются грабить, а вы за кошелек переживаете. Захотят почистить, ничего не поможет.
sr. member
Activity: 686
Merit: 250
March 07, 2018, 03:15:41 PM
Я думаю, что аппаратный кошелек это сейчас один из самых безопасных видов хранения крипты.

Даже аппаратные кошельки не дают 100 процентов гарантии что вы не потеряете свои монеты
Ничего не даст вам 100 процентой гарантии, но это не повод создать себе более безопасный способ хранения крипты, пусть даже не 100процентный.
hero member
Activity: 854
Merit: 500
March 07, 2018, 03:05:31 PM
Я думаю, что аппаратный кошелек это сейчас один из самых безопасных видов хранения крипты.

Даже аппаратные кошельки не дают 100 процентов гарантии что вы не потеряете свои монеты
sr. member
Activity: 420
Merit: 251
March 07, 2018, 03:00:30 PM
Я думаю, что аппаратный кошелек это сейчас один из самых безопасных видов хранения крипты.
sr. member
Activity: 661
Merit: 251
March 07, 2018, 02:56:35 PM
Смотрел видео обзор Леджера на днях то он мне очень понравился классный аппарат для хранения различной крипты только вот у многих экран зависает на нем

Леджер крутая вещь, заказал себе. На сегодня самое надежное средство для хранения. Нареканий не находил, за вот за видео первый раз услышал. Дайте ссылку на видео, пожалуйста.

Ни разу не возникало проблем с леджером и про зависания экрана в первый раз слышу, Может просто сам кошелек бракованный попался? А так всем советую обзавестись такой штукой, очень удобная
Jump to: