Author

Topic: Аппаратные кошельки - page 220. (Read 152965 times)

full member
Activity: 420
Merit: 100
March 02, 2018, 06:15:29 AM
Ребят и все таки что брать лучше? Леджер или аналоги? Просто кто что говорит, мол у леджера до сих пор неустраненная уязвимость есть...
Если учесть, что большинство вообще вероятно на бирже хранит, то покупка кошелька это уже верх перестраховки.
member
Activity: 224
Merit: 10
"IGT-crypto - lifetime income from working exchang
March 02, 2018, 06:11:23 AM
Тоже не совсем понял вопрос выше, на офф сайте ledger  есть 2 модели Blue и Nano s. Но с офф сайта не заказать так как они больше не отправляют в Россию, остается только вариант покупки  у барыг на авито, только проси перед покупкой у них инвойс от ledger что они оригинальные, соответственно они должны быть не вскрыты и в заводской пленке.
Интересно, я получается в числе последних успел получить в РФ, а с чем связано то что убрали доставку?
вероятно к ним пришло письмо от регулятора крипто средств России, а том что надо встать на учет и получить лицензии на разработки и передать необходимые данные для вскрытия. вот они и не хотят нарушать законодательство РФ. везти через таможню в кармане без сертификата может тоже грозить как минимум административкой, если криптосредство в РФ не имеет законного использования.
sr. member
Activity: 1470
Merit: 297
only bitcoin only hardcore!
March 02, 2018, 06:01:13 AM
Тоже не совсем понял вопрос выше, на офф сайте ledger  есть 2 модели Blue и Nano s. Но с офф сайта не заказать так как они больше не отправляют в Россию, остается только вариант покупки  у барыг на авито, только проси перед покупкой у них инвойс от ledger что они оригинальные, соответственно они должны быть не вскрыты и в заводской пленке.
Интересно, я получается в числе последних успел получить в РФ, а с чем связано то что убрали доставку?
jr. member
Activity: 136
Merit: 4
March 02, 2018, 05:28:05 AM
Ребят и все таки что брать лучше? Леджер или аналоги? Просто кто что говорит, мол у леджера до сих пор неустраненная уязвимость есть...
hero member
Activity: 847
Merit: 500
March 02, 2018, 05:26:06 AM
Нигде нет 100% гарантии, у леджера в том числе. Однако, шанс взлома аппаратного кошелька, конечно, меньше, чем взлома программных и онлайн-кошельков. Выбор за вами  Wink
Да к сожалению никто вам не даст никаких гарантий на любой кошелек и любую систему. Главное использовать ее с умом. В первую очередь это внимательность,которая является главной вашей безопасностью.
Самая главная защита-это внимательность, осторожность, отсутствие вирусов в операционной системе. Читала одного человека, у него увели деньги с леджера. Он додумался купить кошелек б/у, а продавец оказался не порядочным, оставил себе сид-фразу.
А что сбросить старые данные и сгенерировать новый адрес аппаратный кошелек не позволяет?
Не важно б/у или новый аппаратный кошелек, но если у производителя остается хоть какая возможность для восстановления то хакеры могнуть у производителя аппаратных кошельков данные увести и потом получить доступ к вашим монетам - я не доверяю аппаратным кошелькам, лучше самому создавать и держать в секрете.
full member
Activity: 406
Merit: 106
March 02, 2018, 05:19:04 AM
вчера получил кошелек ledger nano s в принципе сразу разобся никаких проблем на таможне не было , пришло емс бесплатной доставной из фиранце )
full member
Activity: 364
Merit: 100
March 01, 2018, 02:30:19 PM
меня интересует вопрос хранения новых токенов, их можно добавлять?
Вы говорите "токены", вы имеете ввиду токены привязанные к ETH? Да, они добавляются в неограниченном количестве. И токены NEO тоже. Если про криптовалюты - то список поддерживаемых есть на сайтах соответствующих кошельков, постепенно добавляются и новые
member
Activity: 83
Merit: 10
March 01, 2018, 01:45:08 PM
меня интересует вопрос хранения новых токенов, их можно добавлять?
newbie
Activity: 52
Merit: 0
March 01, 2018, 09:38:55 AM
Тоже не совсем понял вопрос выше, на офф сайте ledger  есть 2 модели Blue и Nano s. Но с офф сайта не заказать так как они больше не отправляют в Россию, остается только вариант покупки  у барыг на авито, только проси перед покупкой у них инвойс от ledger что они оригинальные, соответственно они должны быть не вскрыты и в заводской пленке.
full member
Activity: 462
Merit: 100
March 01, 2018, 09:13:10 AM
Решил себе тоже прикупить леджер аппаратный кошелек только почему то для покупки только один из них который с можно заказать а второй крутой не для продажи, это только у меня такое или у них с стоке закончились все эти с экранами аппараты которые за несколько сот евро продаются?
Не понял вопроса...вы хотите купить Леджре,но не можете купить тот который дороже или хотели спросить чем он лучше? или что? Я ничего не понял из того что вы написали)
newbie
Activity: 52
Merit: 0
March 01, 2018, 09:00:39 AM
потерять, сломать, не страшно, можно всегда восстановить с помощью пин кода и секретной фразы, был тест сравнили по начинке ledger считается безопаснее, но была уязвимость что можно подменить адрес куда отправить биткойн, так как был указан не полный адрес для отправки, потом была проблема что можно было взломать адрес для получения на ledger, что битки придут не к вам а к хакеру, теперь эту уязвимость убрали, нужно подтвердить адрес нажатием кнопки для получения битков, виден полный адрес для получения и он должен совпадать с адресом на экране компьютера.
sr. member
Activity: 854
Merit: 253
March 01, 2018, 08:59:04 AM
Решил себе тоже прикупить леджер аппаратный кошелек только почему то для покупки только один из них который с можно заказать а второй крутой не для продажи, это только у меня такое или у них с стоке закончились все эти с экранами аппараты которые за несколько сот евро продаются?
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
https://saturn.black
March 01, 2018, 08:41:01 AM
Нигде нет 100% гарантии, у леджера в том числе. Однако, шанс взлома аппаратного кошелька, конечно, меньше, чем взлома программных и онлайн-кошельков. Выбор за вами  Wink
Да к сожалению никто вам не даст никаких гарантий на любой кошелек и любую систему. Главное использовать ее с умом. В первую очередь это внимательность,которая является главной вашей безопасностью.
Самая главная защита-это внимательность, осторожность, отсутствие вирусов в операционной системе. Читала одного человека, у него увели деньги с леджера. Он додумался купить кошелек б/у, а продавец оказался не порядочным, оставил себе сид-фразу.
Мда уж...от всего точно не подстрахуешься. В большинстве случаев мы сами виноваты в том, что происходит. Внимательность и только внимательность! Гарантий никто вам не даст.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
March 01, 2018, 08:27:38 AM
Решил себе заказать леджер и интересует вопрос,бывали ли случаи когда взламывали аппаратные кошельки?Такое вообще возможно?

Взломать, конечно, тяжело и маловероятно.
А вот сломать или потерять можно легко Grin
NLO
member
Activity: 448
Merit: 10
MenaPay - Crypto made easier than cash
March 01, 2018, 08:23:05 AM
Нигде нет 100% гарантии, у леджера в том числе. Однако, шанс взлома аппаратного кошелька, конечно, меньше, чем взлома программных и онлайн-кошельков. Выбор за вами  Wink
Да к сожалению никто вам не даст никаких гарантий на любой кошелек и любую систему. Главное использовать ее с умом. В первую очередь это внимательность,которая является главной вашей безопасностью.
Самая главная защита-это внимательность, осторожность, отсутствие вирусов в операционной системе. Читала одного человека, у него увели деньги с леджера. Он додумался купить кошелек б/у, а продавец оказался не порядочным, оставил себе сид-фразу.
member
Activity: 224
Merit: 14
Create Your Decentralized Life
March 01, 2018, 06:34:22 AM
Все говорят про Леджер и Трезор, а кто-то пользуется кошельком  KeepKey ? Читал про него что благодаря большому экрану, он позволил разработчикам добавить несколько новых мер защиты, которые отсутствуют в Nano S и Trezor. И цена его в районе 100 долларов.
Интересная тема конечно, может посоветуете кошелек какой нибудьHuh в районе 20$ Huh Сори, но больше выложит не готов. Готов платить 20$ за 1 год пользования, не больше.
full member
Activity: 798
Merit: 116
March 01, 2018, 05:30:36 AM
Все говорят про Леджер и Трезор, а кто-то пользуется кошельком  KeepKey ? Читал про него что благодаря большому экрану, он позволил разработчикам добавить несколько новых мер защиты, которые отсутствуют в Nano S и Trezor. И цена его в районе 100 долларов.
member
Activity: 406
Merit: 10
February 28, 2018, 07:30:49 PM
Для хранения возможно он и не плох, но таскать с собой крипто кошелёк я точно бы не стал. А дома держать можно и на флешке.
В чем проблема носить его с собой ? Пин-код знаете только вы и все. Даже если потерял его - купил новый и восстановил по фразе-паролю, и всех делов.
Я думаю ,что не нужно носить с собой только из-за того, чтобы просто это не отжали где-то на улице) Но это логично - не светить своим богатством
sr. member
Activity: 644
Merit: 252
February 28, 2018, 06:37:36 PM
Для хранения возможно он и не плох, но таскать с собой крипто кошелёк я точно бы не стал. А дома держать можно и на флешке.
В чем проблема носить его с собой ? Пин-код знаете только вы и все. Даже если потерял его - купил новый и восстановил по фразе-паролю, и всех делов.
full member
Activity: 378
Merit: 100
W12 – Blockchain protocol
February 28, 2018, 06:29:51 PM
В любом случае,сейчас или в будущем нет наилучшего варианта для хранения крипты,кроме как на компе без интернета..

На мой взгляд самый надёжный способ, либо на флешке, либо распечатать приватный ключ и хранить на бумаге.
Jump to: