Author

Topic: Аппаратные кошельки - page 229. (Read 152984 times)

member
Activity: 1638
Merit: 11
NFTMUSIC.AI: The Breakthrough Utility Token of the
February 11, 2018, 09:33:44 AM
#63
а я вот не очень доверяю этим апаратным кошелькам, особенно если речь о больших суммах. При утере эго можно восстановить, а следовательно ключи есть не только у владельца кошелька что не есть гуд, как по мне самыми надежными так и остаются холодные кошельки(отдельный ПК на линукс) и бумажные. А  апаратнные для небольших сумм разве что.
full member
Activity: 252
Merit: 100
Proof-of-Stake Blockchain Network
February 11, 2018, 09:26:11 AM
#62
Недавно была новость что есть у леджера уязвимость и если на ,зараженной зловредом, системе использовать то могут подставить чужой адрес и деньги уйдут злоумышленнику.
Так что не все так безопасно как заявляют, по крайней мере на текущий момент.
full member
Activity: 460
Merit: 100
Your professional profile on the blockchain
February 11, 2018, 09:24:16 AM
#61
Как- то читал вот эту историю как человек пытался несколько месяцев вспомнить пин от аппаратного кошелька
https://tjournal.ru/61309-ya-zabyl-pin-kod-kak-pochti-poteryat-30-tysyach-dollarov-v-bitkoinah (есть в интернете и в оригинале на английском)

В конце все таки удалось его взломать. Так что совершенного ничего нет, но пока это лучшее решение

История которая захватывает дух, и еще раз доказывает что следует хранить пин коды и сиды не в одном месте, и точно не на клочке бумаги (можно сделать татуировку) Grin
member
Activity: 350
Merit: 17
February 11, 2018, 09:15:52 AM
#60
Как- то читал вот эту историю как человек пытался несколько месяцев вспомнить пин от аппаратного кошелька
https://tjournal.ru/61309-ya-zabyl-pin-kod-kak-pochti-poteryat-30-tysyach-dollarov-v-bitkoinah (есть в интернете и в оригинале на английском)

В конце все таки удалось его взломать. Так что совершенного ничего нет, но пока это лучшее решение
member
Activity: 294
Merit: 10
February 11, 2018, 08:35:06 AM
#59
У меня такой ворос - а какой сейчас самое дешевое на рынке решение в виде аппаратного кошелька? Собственно говоря хотелось бы потестить как это все работает, но с минимальными финансовыми затратами.
jr. member
Activity: 252
Merit: 2
February 11, 2018, 08:29:39 AM
#58
Решил себе заказать леджер и интересует вопрос,бывали ли случаи когда взламывали аппаратные кошельки?Такое вообще возможно?

Писали по моему уже на форуме, что во всех кошельках есть уязвимости, главное хорошо поискать. Так, что любой кошелек можно взломать, если его владелец относится к своим деньгам безалаберно.  
Уязвимость обнаружили не в самом кошельке, читайте перед тем как комментировать! А про подмену адреса было известно еще с весны прошлого года.

Я может чего то не до понял, но разница какая в этом, уязвимостью можно назвать в том числе и подмену адреса, ведь если можно стырить деньги - это по вашему не уязвимость?

Quote
Уязвимость — это слабое место человека, машины, системы в интернете.
В компьютерной безопасности термин «уязвимость» (англ. vulnerability) используется для обозначения недостатка в системе, используя который можно намеренно нарушить её целостность и вызвать неправильную работу.
full member
Activity: 434
Merit: 100
February 10, 2018, 01:08:41 PM
#57
самое главное не покупать б/у аппаратные кошельки, так как известны случаи недобросовестных продавцов, которые перед продажей копировали сид фразу, а при появление денег на леджере они благополучно исчезали

Не вижу никакого смысла покупать б/у. Это копеечный девайс. Самое главное в нем - пин код, который вводится руками и который никто не должен знать. Даже в случае утери. Если официальный сайт на какое-то время приостановил продажу, не вижу проблемы покупать с рук у перепродавцов, но новый. Вы сами присваиваете кошельку пин код.
member
Activity: 504
Merit: 11
February 10, 2018, 11:59:26 AM
#56
самое главное не покупать б/у аппаратные кошельки, так как известны случаи недобросовестных продавцов, которые перед продажей копировали сид фразу, а при появление денег на леджере они благополучно исчезали
hero member
Activity: 686
Merit: 503
DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO
February 10, 2018, 09:27:56 AM
#55
Решил себе заказать леджер и интересует вопрос,бывали ли случаи когда взламывали аппаратные кошельки?Такое вообще возможно?

Писали по моему уже на форуме, что во всех кошельках есть уязвимости, главное хорошо поискать. Так, что любой кошелек можно взломать, если его владелец относится к своим деньгам безалаберно. 
Уязвимость обнаружили не в самом кошельке, читайте перед тем как комментировать! А про подмену адреса было известно еще с весны прошлого года.
sr. member
Activity: 616
Merit: 257
February 10, 2018, 09:23:32 AM
#54
какой все таки лучше взять трезор или леджер?
я так понимаю что по надежности они почти одинаковые,но какой будет проще в использовании?

Судя по сравнению в обзорах у леджер чип более защищенный, но у трезора чуть больше разных фич в софте. Мне визуально больше нравится леджер он компактней и не привлекает внимания, больше похож на обычную флешку.
Насколько я знаю на леджере можно хранить определенные токены и коины, а на трезоре поддерживается формат токена erc-20
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
February 10, 2018, 09:18:56 AM
#53
какой все таки лучше взять трезор или леджер?
я так понимаю что по надежности они почти одинаковые,но какой будет проще в использовании?

Судя по сравнению в обзорах у леджер чип более защищенный, но у трезора чуть больше разных фич в софте. Мне визуально больше нравится леджер он компактней и не привлекает внимания, больше похож на обычную флешку.
member
Activity: 283
Merit: 10
February 10, 2018, 08:52:43 AM
#52
Думаю аппаратный кошелек лучше других поможет сохранить свои заработанные денежки в безопасности, так как они хранят приватные ключи без подключения к интернету - значит их нельзя взломать.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
February 10, 2018, 05:18:09 AM
#51
Очень надежное средство для хранения крипты, все больше ресурсов его поддерживают, нареканий нет, и на форуме много упоминаний и рекомендаций про него.
Мне кажется, безопаснее метода нет.
jr. member
Activity: 252
Merit: 2
February 09, 2018, 03:26:39 PM
#50
Решил себе заказать леджер и интересует вопрос,бывали ли случаи когда взламывали аппаратные кошельки?Такое вообще возможно?

Писали по моему уже на форуме, что во всех кошельках есть уязвимости, главное хорошо поискать. Так, что любой кошелек можно взломать, если его владелец относится к своим деньгам безалаберно. 
hero member
Activity: 1134
Merit: 547
Russian Translation
February 09, 2018, 03:00:02 PM
#49
какой все таки лучше взять трезор или леджер?
я так понимаю что по надежности они почти одинаковые,но какой будет проще в использовании?

Леджер проще и дешевле стоит. Правда пару недель назад изза нашей таможни запретили доставку в россию. Но не беда - можно либо заказать на ебей у того же продавца, либо через знакомых живущих в сша или том же казахстане заказать и попросить чтобы они уже тебе напрямую почтой россии отправили.

В России есть поставщик который продает леджеры, но там цена вроде уже за 16к перевалила. Я успел за 12 тысяч ухватить
member
Activity: 420
Merit: 10
February 09, 2018, 02:54:45 PM
#48
какой все таки лучше взять трезор или леджер?
я так понимаю что по надежности они почти одинаковые,но какой будет проще в использовании?

Леджер проще и дешевле стоит. Правда пару недель назад изза нашей таможни запретили доставку в россию. Но не беда - можно либо заказать на ебей у того же продавца, либо через знакомых живущих в сша или том же казахстане заказать и попросить чтобы они уже тебе напрямую почтой россии отправили.
member
Activity: 462
Merit: 12
quarkchain.io
February 09, 2018, 02:48:30 PM
#47
какой все таки лучше взять трезор или леджер?
я так понимаю что по надежности они почти одинаковые,но какой будет проще в использовании?
full member
Activity: 392
Merit: 103
February 09, 2018, 02:46:31 PM
#46
Производитель криптовалютных кошельков на жестком носителе Ledger обнаружил уязвимость, которая подвергает опасности все устройства подобного рода. Она может привести к потере пользователем средств, об этом компания сообщила 3-го февраля.

Давно была известна эта проблема, не знаю, как сейчас, а раньше не видно было полностью адрес куда переводишь крипто валюту и соответственно можешь перевести злоумышленникам, сейчас лейджер должна была автоматически обновить свое ПО и убрать этот баг.
full member
Activity: 392
Merit: 100
February 09, 2018, 02:18:25 PM
#45
Производитель криптовалютных кошельков на жестком носителе Ledger обнаружил уязвимость, которая подвергает опасности все устройства подобного рода. Она может привести к потере пользователем средств, об этом компания сообщила 3-го февраля.
full member
Activity: 658
Merit: 117
February 09, 2018, 02:02:24 PM
#44
Да в надежности такого кошелька уверенности больше не поспоришь, хотелось и себе такой завести да пока что руки не доходят.

Для всех кто как то связан с криптовалютами, цена этих кошельков копеечная, по сравнению с тем какие деньги сейчас поднимаются на этом, один поход с любимой в кафешку. И дальше будет ещё больше! Главное чтоб руки дошли не тогда когда ситуация заставит после потерь, а до того, исключив тем самым эту ситуацию.

смысл леджера, трезора в постоянном использовании, если же ищите способ просто защитить, к примеру битки, и холдить пару лет, то подобные устройства особо и не нужны.

Относительно безопасности - на сегодня более надёжного способа не придумали 

Вы имеете в виду бумажный кошелёк? Да, согласен тоже максимально безопасно, но мне кажется всё равно ситуации в жизни разные бывают и может понадобиться воспользоваться этими монетами и не один раз, а несколько. Соответственно нужно вывести на кошелёк всё равно. Да и к тому же холдят не сатошики, соответственно найти 70-100 баксов на аппаратный кошелёк не думаю что проблема.
Jump to: