Author

Topic: Аппаратные кошельки - page 231. (Read 152984 times)

full member
Activity: 910
Merit: 102
February 09, 2018, 02:52:33 AM
#23
Леджер - это самый разрекламированный аппаратный кошелек. Дело в том, что большинство статей для сайтов по крипте переводятся с английского языка и этим и объясняется его известность. Если же поискать, то можно найти и русские аналогичные аппаратные кошельки, которые будут стоить в два-три раза дешевле.
full member
Activity: 392
Merit: 103
February 09, 2018, 02:17:44 AM
#22
Решил себе заказать леджер и интересует вопрос,бывали ли случаи когда взламывали аппаратные кошельки?Такое вообще возможно?

Его сейчас нельзя заказать только предзаказ, к тому же он еще и подорожал. А если вы в Росси живете, так они прекратили поставки. Посмотрите есть еще другие аппаратные кошельки дешевле и в наличии. Тем более как правильно выше сказали в данном случае, открытое ПО или его распространённость играет не в его пользу.
full member
Activity: 532
Merit: 100
February 09, 2018, 02:12:57 AM
#21
Если и взломают кошелек то только гопники которые отберут у вас его на улице ). А так аппаратные кошельки это самый безопасный способ хранения токенов и жалоб на них никогда не было.
full member
Activity: 392
Merit: 103
February 09, 2018, 02:07:59 AM
#20
леджер мне должны заказать но я теперь сожалею так как он ещё мало кому известен и будут всё равно взламывать по началу, а потом через пол годика можно было и заказать.
Как по мне так наоборот: чем известнее - тем больше сил бросается на попытки взлома. Зачем кому-то ломать что-то существующее в нескольких экземплярах и тратить на это силы и ресурсы? Лучше потратить те же силы и ресурсы на устройства с миллионным тиражом.
Соответственно, чем дальше - тем больше попыток взлома.
full member
Activity: 392
Merit: 100
February 08, 2018, 06:52:35 PM
#19
леджер мне должны заказать но я теперь сожалею так как он ещё мало кому известен и будут всё равно взламывать по началу, а потом через пол годика можно было и заказать.
full member
Activity: 364
Merit: 111
February 08, 2018, 06:37:44 PM
#18
Главное заказывайте на официальном сайте, с Китая или Авито лучше не брать. Читал статью, что можно ПО подменить, поэтому надо быть аккуратнее. А по взлому оригинальных -практически не возможно, в отличии от Трезора, только если вы сами не сольете информацию.
Некоторые биржи тоже, принято считать, сложно взломать. Однако, когда это кому-то нужно, все очень правдоподобно устраивается.
full member
Activity: 364
Merit: 100
February 08, 2018, 05:54:52 PM
#17
А мне вот страшно. Это как и любое другое устройство может со временем испортиться и прийти в негодность. Что потом делать, как вернуть средства?

Да элементарно! У вас есть сид (семя) которое состоит из определённого набора слов, и это самое главное. На самом деле это и есть ваш кошелёк и эту комбинацию слов нужно хранить как зеницу ока. Если с вашим холодным кошельком что то произошло, то вы заказываете новый такой же и при активации, инициации вы не создаёте новый кошелёк, а вводите вот этот свой сид и все ваши денежки перед вами на экране! Мало того, с этим сидом вы можете открыть кошелёк на другом ресурсе, не обязательно аппаратном кошельке, а на любом, где вы владеете приватными ключами, ибо сид это и есть один из приватных ключей. Это так называемые HD кошельки.
На каком сайте можно восстановить ETH кошельки с леджера используя только сид который он выдал при активации?
Меня тот же вопрос интересует. Пока не довелось увидеть вообще даже восстановление ETH кошелька через сид фразу, кроме как в Metamask (ну аппаратные кошельки мы в данном случае не рассматриваем, с ними все понятно).

Ну вот здесь, например, расписано как получить приватный ключ ETH или ETC из seed леджера: https://support.ledgerwallet.com/hc/en-us/articles/115005197905-Restoring-your-Ethers-ETH-or-ETC-without-a-Ledger-Nano-S. Ну а приватный ключ можно уже где угодно использовать, на том же MyEtherWallet.com

full member
Activity: 392
Merit: 103
February 08, 2018, 02:22:14 PM
#16
А мне вот страшно. Это как и любое другое устройство может со временем испортиться и прийти в негодность. Что потом делать, как вернуть средства?

Да элементарно! У вас есть сид (семя) которое состоит из определённого набора слов, и это самое главное. На самом деле это и есть ваш кошелёк и эту комбинацию слов нужно хранить как зеницу ока. Если с вашим холодным кошельком что то произошло, то вы заказываете новый такой же и при активации, инициации вы не создаёте новый кошелёк, а вводите вот этот свой сид и все ваши денежки перед вами на экране! Мало того, с этим сидом вы можете открыть кошелёк на другом ресурсе, не обязательно аппаратном кошельке, а на любом, где вы владеете приватными ключами, ибо сид это и есть один из приватных ключей. Это так называемые HD кошельки.
На каком сайте можно восстановить ETH кошельки с леджера используя только сид который он выдал при активации?
Меня тот же вопрос интересует. Пока не довелось увидеть вообще даже восстановление ETH кошелька через сид фразу, кроме как в Metamask (ну аппаратные кошельки мы в данном случае не рассматриваем, с ними все понятно).
sr. member
Activity: 602
Merit: 250
February 08, 2018, 11:32:16 AM
#15
А мне вот страшно. Это как и любое другое устройство может со временем испортиться и прийти в негодность. Что потом делать, как вернуть средства?

Да элементарно! У вас есть сид (семя) которое состоит из определённого набора слов, и это самое главное. На самом деле это и есть ваш кошелёк и эту комбинацию слов нужно хранить как зеницу ока. Если с вашим холодным кошельком что то произошло, то вы заказываете новый такой же и при активации, инициации вы не создаёте новый кошелёк, а вводите вот этот свой сид и все ваши денежки перед вами на экране! Мало того, с этим сидом вы можете открыть кошелёк на другом ресурсе, не обязательно аппаратном кошельке, а на любом, где вы владеете приватными ключами, ибо сид это и есть один из приватных ключей. Это так называемые HD кошельки.
На каком сайте можно восстановить ETH кошельки с леджера используя только сид который он выдал при активации?
full member
Activity: 658
Merit: 117
February 08, 2018, 11:30:46 AM
#14
А мне вот страшно. Это как и любое другое устройство может со временем испортиться и прийти в негодность. Что потом делать, как вернуть средства?

Да элементарно! У вас есть сид (семя) которое состоит из определённого набора слов, и это самое главное. На самом деле это и есть ваш кошелёк и эту комбинацию слов нужно хранить как зеницу ока. Если с вашим холодным кошельком что то произошло, то вы заказываете новый такой же и при активации, инициации вы не создаёте новый кошелёк, а вводите вот этот свой сид и все ваши денежки перед вами на экране! Мало того, с этим сидом вы можете открыть кошелёк на другом ресурсе, не обязательно аппаратном кошельке, а на любом, где вы владеете приватными ключами, ибо сид это и есть один из приватных ключей. Это так называемые HD кошельки.
newbie
Activity: 77
Merit: 0
February 08, 2018, 11:14:04 AM
#13
Сейчас они больше и больше идут в обиход. Тоже нужно приобрести, удобная и надежная штука. Главное - денюшки в безопасности Cheesy
full member
Activity: 420
Merit: 100
February 08, 2018, 11:12:32 AM
#12
А мне вот страшно. Это как и любое другое устройство может со временем испортиться и прийти в негодность. Что потом делать, как вернуть средства?
full member
Activity: 322
Merit: 103
OPEN GAMING PLATFORM
February 08, 2018, 11:11:39 AM
#11
Разумеется, леджер лучше холодного бумажного кошеля (тем более онлайн, о биржевом я вовсе не говорю), радуют новые фичи, которые завозят к нему: авторизацию на ED, поддержка форков и т.д. Но главное! Вы купили с оф.сайта надеюсь? Я слышал о случаях кражи с кошельков, которые купили по б/у, там вроде ключи копируются и далее восстанавливаются.
full member
Activity: 364
Merit: 100
February 08, 2018, 11:03:25 AM
#10
Ограничение на пять приложений расстраивает только.
Если я правильно понимаю, пять одновременно установленных приложений; но если какая-то монета хранится на долгий срок, то можно соответствующее приложение снести (чтобы память не занимало), а потом при необходимости поставить - и прежний баланс вернется сам, без необходимости плясок с бубном для его восстановления. Это действительно так?
full member
Activity: 672
Merit: 112
February 07, 2018, 01:51:42 PM
#9
Чертовски удобная штука. Сейчас всё больше ресурсов его поддерживает. На дельте можно авторизироваться через него и на том же mew.
Для параноиков самое то. Ограничение на пять приложений расстраивает только.
member
Activity: 336
Merit: 92
February 07, 2018, 01:45:06 PM
#8
Главное заказывайте на официальном сайте, с Китая или Авито лучше не брать. Читал статью, что можно ПО подменить, поэтому надо быть аккуратнее. А по взлому оригинальных -практически не возможно, в отличии от Трезора, только если вы сами не сольете информацию.
full member
Activity: 364
Merit: 100
February 07, 2018, 01:31:18 PM
#7
Взлома аппаратных кошельков не было и вряд ли будет. Если под взломом вы понимаете возможность доступа компьютерного вируса в аппаратный кошелек. Но аппаратный взлом - украсть кошелек и воспользоваться им, подобрав пин и обойдя защиту от подбора пина - думаю, вполне возможен
member
Activity: 322
Merit: 13
February 07, 2018, 01:19:36 PM
#6
Смотрел видео обзор Леджера на днях то он мне очень понравился классный аппарат для хранения различной крипты только вот у многих экран зависает на нем
newbie
Activity: 56
Merit: 0
February 07, 2018, 12:42:32 PM
#5
Леджер классная вещь, тоже думаю заказать. Но где-то недавно на форуме писали, что были случаи каких-то косяков с Леджеров, сути не помню(
member
Activity: 378
Merit: 11
February 07, 2018, 12:36:55 PM
#4
Аппаратные кошельки доказано - самое надежное средство для хранения криптовалюты. Никаких нареканий по безопасности нет. Как обычно, все попытки воровства денег с них были по неусмотрению самих владельцев. При работе с криптой важно быть очень внимательным и ни в каких случаях не торопиться и тогда даже на веб-кошельках вы сохраните свои монеты в целости.
Jump to: