Author

Topic: Аппаратные кошельки - page 225. (Read 152984 times)

hero member
Activity: 938
Merit: 500
One Token to Move Anything Anywhere
February 16, 2018, 02:07:50 PM
А в чем проблема покупки аппаратного кошелька не совсем понял? Про Нано Леджер правда не знаю, но трезор то без проблем на офф. сайте можно взять:
https://trezor.io/
sr. member
Activity: 490
Merit: 250
★YoBit.Net★ 1400+ Coins Exchange
February 16, 2018, 10:43:27 AM
Какова возможность, что вирус может похитить данные с аппаратного кошелька, а антивирус этого даже не заметит?

Пока нулевая вероятность. По крайней мере, подобных случаев еще не было. Аппаратный кошель вводит ключ напрямую в блокчейн. Был слушок, что вирусы могут подставить другой номер кошелька при совершении транзакции, но не по краже ключей. Надежный способ для хранения.
Главное покупать кошелек у официального продавца. Не надо брать на Avito, из Китая. Читал, что люди умудрялись брать кошельки б/у.  Grin


Ну это уже предел маразма брать такие вещи с рук. Максимум можно взять у офф диллера в России, но ни как не с рук
member
Activity: 173
Merit: 10
February 16, 2018, 10:34:48 AM
Какова возможность, что вирус может похитить данные с аппаратного кошелька, а антивирус этого даже не заметит?

Пока нулевая вероятность. По крайней мере, подобных случаев еще не было. Аппаратный кошель вводит ключ напрямую в блокчейн. Был слушок, что вирусы могут подставить другой номер кошелька при совершении транзакции, но не по краже ключей. Надежный способ для хранения.
Главное покупать кошелек у официального продавца. Не надо брать на Avito, из Китая. Читал, что люди умудрялись брать кошельки б/у.  Grin
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
February 16, 2018, 10:32:14 AM
Хорошая информация думаю мне это интересно, так как сам только начинающий и жалко будет если что-то заработаное исчезнет! Мне это очень интересно, так что запишу где нибудь для себя!
full member
Activity: 553
Merit: 110
February 16, 2018, 10:31:39 AM
to: Fludilius
to:purplemoon
Благодарю! Только сейчас сползал посмотреть на картинки. Ожидал увидеть флешки с полноценным USB, а тут продумано уже. Проблема отпала.
full member
Activity: 476
Merit: 105
February 16, 2018, 10:25:18 AM
Решил себе заказать леджер и интересует вопрос,бывали ли случаи когда взламывали аппаратные кошельки?Такое вообще возможно?
Большинство аппаратных кошельков оснащено экранами, на которых отображается информация при работе. Также экран является дополнительным средством безопасности так с помощью его легче проходить верификацию и отслеживать состояние своего баланса. Покупай Wink Smiley

Так и есть. Смысл экрана в том, что бы все необходимые манипуляции проводить на самом устройстве, без дополнительного софта на компьютере. Опять таки из соображений безопасности. По крайней мере пин-код уж точно перехватить невозможно.
member
Activity: 280
Merit: 10
February 16, 2018, 09:54:34 AM
Решил себе заказать леджер и интересует вопрос,бывали ли случаи когда взламывали аппаратные кошельки?Такое вообще возможно?
Большинство аппаратных кошельков оснащено экранами, на которых отображается информация при работе. Также экран является дополнительным средством безопасности так с помощью его легче проходить верификацию и отслеживать состояние своего баланса. Покупай Wink Smiley
full member
Activity: 434
Merit: 100
February 16, 2018, 09:48:45 AM
Какова возможность, что вирус может похитить данные с аппаратного кошелька, а антивирус этого даже не заметит?

Пока нулевая вероятность. По крайней мере, подобных случаев еще не было. Аппаратный кошель вводит ключ напрямую в блокчейн. Был слушок, что вирусы могут подставить другой номер кошелька при совершении транзакции, но не по краже ключей. Надежный способ для хранения.
member
Activity: 83
Merit: 10
February 16, 2018, 09:46:52 AM
ну знаешь ли сейчас ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов, но из всех предложений который есть на рынке, это пожалуй лучший вариант и самый надежный
member
Activity: 140
Merit: 35
February 16, 2018, 09:35:31 AM
Прочитал ветку, но ещё раз спрошу у владельцев:
леджер/трезор как бы флешки, а имеют ли они флешечные слабые места, то есть расшатывание разъема, проблемы с определением на компе и тому подобные?

Там разъем "мама" микроЮСБ. Возможно когда-то и расшатается, лет через сто. Есть ли смысл совершать массу транзакций и дергать его туда, не знаю. У меня на нем только длительный холд. Все остальное по биржам. А как девайс - конечно имеет недостатки, его можно механически испортить или уничтожить. Такое же физическое устройство, как и флешка.
Зачем выдергивать провод из разъема непосредственно из самого Ledger-а ? Я вытаскиваю сам шнурок из usb хаба компьютера. В случае чего, можно заменить только шнурок. Пользуюсь больше года, полет нормальный.
newbie
Activity: 110
Merit: 0
February 16, 2018, 09:17:44 AM
Какова возможность, что вирус может похитить данные с аппаратного кошелька, а антивирус этого даже не заметит?
newbie
Activity: 150
Merit: 0
February 16, 2018, 08:27:54 AM
Мне кажется эта слишком новая вещица. Чуть позже я думаю появится инфа по поводу взломов. Накрутит обороты и будут взламывать Grin Grin Grin
full member
Activity: 448
Merit: 100
February 16, 2018, 08:16:37 AM
Прочитал ветку, но ещё раз спрошу у владельцев:
леджер/трезор как бы флешки, а имеют ли они флешечные слабые места, то есть расшатывание разъема, проблемы с определением на компе и тому подобные?

Там разъем "мама" микроЮСБ. Возможно когда-то и расшатается, лет через сто. Есть ли смысл совершать массу транзакций и дергать его туда, не знаю. У меня на нем только длительный холд. Все остальное по биржам. А как девайс - конечно имеет недостатки, его можно механически испортить или уничтожить. Такое же физическое устройство, как и флешка.
member
Activity: 518
Merit: 11
February 16, 2018, 07:38:54 AM
Но на сколько я знаю аппаратные кошельки взломать практически невозможно.
Ну, мнемонику побрутить можно, особенно если слов меньше 24...
Но это уже другая история  Wink

Что за бред вы несёте? Какой брут? Вы хоть представляете какое количество вариантов сочетаний получится даже при количестве 10 слов в ключе? Я не спорю, супер компьютер может и справится, но на это уйдёт не менее 10 лет. Что уж говорить о менее мощных устройствах. Что же касается взлома аппаратных кошельков, то да, их взломать можно, а точнее не их, а сервер, через который передаются данные с леджера на сайт кошелька. Ещё один минус, если этот сервер не будет доступен, то и попасть в кошелёк вы не сможете.
newbie
Activity: 22
Merit: 3
February 16, 2018, 07:34:35 AM
Но на сколько я знаю аппаратные кошельки взломать практически невозможно.
Ну, мнемонику побрутить можно, особенно если слов меньше 24...
Но это уже другая история  Wink
full member
Activity: 364
Merit: 100
Usechain - the first mirror identity blockchain
February 16, 2018, 04:11:45 AM
Сам заказал Трезор, жду поставку. Обещали в феврале. После этого спать точно буду крепче! Никакие антивирусы не спасут от взламывания в случае, если хакеры выберут ваш кошелёк... Но на сколько я знаю аппаратные кошельки взломать практически невозможно.
full member
Activity: 553
Merit: 110
February 16, 2018, 01:22:47 AM
Прочитал ветку, но ещё раз спрошу у владельцев:
леджер/трезор как бы флешки, а имеют ли они флешечные слабые места, то есть расшатывание разъема, проблемы с определением на компе и тому подобные?
full member
Activity: 434
Merit: 100
February 15, 2018, 04:22:26 PM
А вот это очень здравая идея, мне понравилась мысль. Так и сделаю где нибудь сохраню на видном месте. А там попробуй угадай где именно не хватает символа.
Не питайте иллюзий, угадать не сложно.
Учитывая то, что под мнемонику идёт массив с около 2к английскими словами, и находиться они могут только в определенной последовательности, то банальная проверка на целостность мнемонической фразы отсеит 80% мусора, а под остальные 20% условно корректных комбинаций пишем скрипт, который по всем комбинациям сгенерирует кошельки от всех возможных криптовалют, и чекнет их.

Лучше думаю купить ноутбук отдельный и на нем все кошельки держать.
Думаю дешевле будет чем все эти гиковские штучки покупать.
Безусловно лучше, но очень, и ОЧЕНЬ неудобно. И с дельтой по нормальному не поработаешь, а в этом одна из главных фишек леджера.

Аппаратный кошелёк и есть отдельный компьютер, только маленький. Это то же самое как отдельный ноутбук, только в карман не положишь и в ноут проще залесть чужому. Такой кошелёк генерирует, хранит коды у себя и никуда их не посылает. Для того чтоб их узнать хакеру нужно зайти не в комп к которому подключён Трезор или Леджер, а в сам кошелёк, а это не возможно! Аппаратный кошелёк можно подключать даже к заражённому компу и спокойно отправлять деньги.

Чуть дополню, не так давно, Леджер заявил о том, что риск все же присутствует. Вредоносное ПО может заменить адрес кошелька получателя. Достаточно просто перепроверить, хотя бы первые/последние символы. Но я еще не слышал ни одного отзыва от пострадавших. Это, видимо, было простым предупреждением быть внимательным.
full member
Activity: 658
Merit: 117
February 15, 2018, 04:14:34 PM
А вот это очень здравая идея, мне понравилась мысль. Так и сделаю где нибудь сохраню на видном месте. А там попробуй угадай где именно не хватает символа.
Не питайте иллюзий, угадать не сложно.
Учитывая то, что под мнемонику идёт массив с около 2к английскими словами, и находиться они могут только в определенной последовательности, то банальная проверка на целостность мнемонической фразы отсеит 80% мусора, а под остальные 20% условно корректных комбинаций пишем скрипт, который по всем комбинациям сгенерирует кошельки от всех возможных криптовалют, и чекнет их.

Лучше думаю купить ноутбук отдельный и на нем все кошельки держать.
Думаю дешевле будет чем все эти гиковские штучки покупать.
Безусловно лучше, но очень, и ОЧЕНЬ неудобно. И с дельтой по нормальному не поработаешь, а в этом одна из главных фишек леджера.

Аппаратный кошелёк и есть отдельный компьютер, только маленький. Это то же самое как отдельный ноутбук, только в карман не положишь и в ноут проще залесть чужому. Такой кошелёк генерирует, хранит коды у себя и никуда их не посылает. Для того чтоб их узнать хакеру нужно зайти не в комп к которому подключён Трезор или Леджер, а в сам кошелёк, а это не возможно! Аппаратный кошелёк можно подключать даже к заражённому компу и спокойно отправлять деньги.
full member
Activity: 546
Merit: 112
February 15, 2018, 06:54:52 AM
Я новичок в этом деле,но почитав эту теме ,думаю приобрести,особенно после фразы (Аппаратные кошельки доказано - самое надежное средство для хранения криптовалюты.) Главное - безопасность. 
на сегодня это наверное самые безопасные кошельки для крипты
главное покупать только с официального сайта,чтоб потом не было сюрпризов
Jump to: