Author

Topic: Аппаратные кошельки - page 230. (Read 152984 times)

sr. member
Activity: 826
Merit: 302
February 09, 2018, 02:00:30 PM
#43
смысл леджера, трезора в постоянном использовании, если же ищите способ просто защитить, к примеру битки, и холдить пару лет, то подобные устройства особо и не нужны.

Относительно безопасности - на сегодня более надёжного способа не придумали 
member
Activity: 224
Merit: 13
February 09, 2018, 01:54:51 PM
#42
Да в надежности такого кошелька уверенности больше не поспоришь, хотелось и себе такой завести да пока что руки не доходят.
full member
Activity: 392
Merit: 103
February 09, 2018, 01:49:12 PM
#41
Решил себе заказать леджер и интересует вопрос,бывали ли случаи когда взламывали аппаратные кошельки?Такое вообще возможно?

Его сейчас нельзя заказать только предзаказ, к тому же он еще и подорожал. А если вы в Росси живете, так они прекратили поставки. Посмотрите есть еще другие аппаратные кошельки дешевле и в наличии. Тем более как правильно выше сказали в данном случае, открытое ПО или его распространённость играет не в его пользу.
В Россию они не прекратили поставки, а временно приостановили.
Да и предзаказ на конец марта, недолго ждать.

Даже если предзаказ на конец марта, то прийдут тебе аппаратные кошельки только еще через месяц, так как нужно еще закладывать время доставки почтой россии)
Насчет Почты России: именно Ledger отправляет курьерской доставкой (наподобие EMS), но вот в России уже идет почтальоном.. В принципе в Москву за 10-12 дней доходит, как говорят.
jr. member
Activity: 196
Merit: 2
February 09, 2018, 01:48:00 PM
#40
Тоже собираюсь себе заказать. Раньше просто хранил распечатку в ячейке банка, но когда началась чахарда на рынке, понял, что это совсем не гибкое решение. Намного удобнее было бы иметь под рукой аппаратный кошелек. Кстати, кто каким пользуется и какие плюсы-минусы? И самое главное - кто как хранит, ведь бросить дома явно не лучший вариант, а носить с собой, как мне кажется, еще хуже.
full member
Activity: 364
Merit: 101
February 09, 2018, 01:47:42 PM
#39
Ну, про взлом аппаратных кошельков при наличии физического доступа к ним уже есть информация. Естественно, там ломали свои собственные кошельки в экспериментальных целях. Smiley
Плюс есть риск получить в посылке не оригинальный леджер или трезор, а модифицированный.
full member
Activity: 406
Merit: 100
February 09, 2018, 01:30:13 PM
#38
Решил себе заказать леджер и интересует вопрос,бывали ли случаи когда взламывали аппаратные кошельки?Такое вообще возможно?

Его сейчас нельзя заказать только предзаказ, к тому же он еще и подорожал. А если вы в Росси живете, так они прекратили поставки. Посмотрите есть еще другие аппаратные кошельки дешевле и в наличии. Тем более как правильно выше сказали в данном случае, открытое ПО или его распространённость играет не в его пользу.
В Россию они не прекратили поставки, а временно приостановили.
Да и предзаказ на конец марта, недолго ждать.

Даже если предзаказ на конец марта, то прийдут тебе аппаратные кошельки только еще через месяц, так как нужно еще закладывать время доставки почтой россии)
member
Activity: 98
Merit: 13
The Future of Banking in Southeast Asia
February 09, 2018, 01:29:49 PM
#37
Аппаратные кошельки - ещё та тема. Не сто процентов безопасности, но стремится. Дяденьки-шкафы в кожаных куртках и цепях на шее выбьют пароль от чего угодно, а вот занести вредоносное ПО не получится, так что пускай никто не знает о том, что у тебя есть и сколько это стоит и тогда проблем не будет)
legendary
Activity: 2842
Merit: 2013
February 09, 2018, 01:25:09 PM
#36
Решил себе заказать леджер и интересует вопрос,бывали ли случаи когда взламывали аппаратные кошельки?Такое вообще возможно?

Его сейчас нельзя заказать только предзаказ, к тому же он еще и подорожал. А если вы в Росси живете, так они прекратили поставки. Посмотрите есть еще другие аппаратные кошельки дешевле и в наличии. Тем более как правильно выше сказали в данном случае, открытое ПО или его распространённость играет не в его пользу.
В Россию они не прекратили поставки, а временно приостановили.
Да и предзаказ на конец марта, недолго ждать.
member
Activity: 644
Merit: 12
Alternative investment banking platform
February 09, 2018, 01:15:26 PM
#35
леджер мне должны заказать но я теперь сожалею так как он ещё мало кому известен и будут всё равно взламывать по началу, а потом через пол годика можно было и заказать.
Ш т о ? Взломать аппаратный кошелек, который лежит за прапрабабушкиным портретом?) Сплошной абсурд в вашем сообщении сударь.
Во-первых, как я ранее говорил, взломать его могут только с помощью физической силы, тогда вам уже будет не до леджера
Во-вторых, малопопулярные платформы, наоборот, никто не взламывает, так как там меньше потенциальных жертв
member
Activity: 280
Merit: 10
S O A R . e a r t h
February 09, 2018, 01:08:47 PM
#34
Решил себе заказать леджер и интересует вопрос,бывали ли случаи когда взламывали аппаратные кошельки?Такое вообще возможно?
Такие случаи возможны только по причине глупости и невнимательности владельца, на данный момент они являются самым надежным способом хранения криптовалюты.
full member
Activity: 658
Merit: 117
February 09, 2018, 01:04:31 PM
#33
Как бы то ни было, а аппаратный кошелёк, это своего рода маленький компьютер, который только у себя генерирует все ключи и коды, а на просторы интернета выдает просто конечный результат. Отсоединил его от компа, и нет твоего кошелька в интернете, соответственно нет то что можно пробовать взломать. Он есть только тогда когда ты подключён, и то под такими засовами, что пока не придумали чем их взломать.
full member
Activity: 364
Merit: 100
February 09, 2018, 11:36:26 AM
#32
Тоже хочу заказать себе этот аппаратный кошелек.Леджер вроде как хвалят все. Правда прочитал как то статью про него что у одного чела украли на 30 с чем то тыс $ крипты но там он этот кошель заказал на Ебей. А нужно заказывать да все правильно выше писали что только с официального сайта.
Там история была в том, что покупатель должен был догадаться сбросить настройки кошелька (т.е. использовать другой seed), раз уж у частника покупает. Он тупо этого не сделал, а прежний владелец, зная seed, легко восстановил доступ по нему.
jr. member
Activity: 280
Merit: 3
February 09, 2018, 07:55:37 AM
#31
У того же Trezor достаточно давно уже обнаружена аппаратная уязвимость, в принципе позволяющая восстановить и пин, и seed фразу. При наличии физического доступа к кошелю, конечно, но кого это останавливало?..
Да, есть такая беда у Трезор. Но для этого надо для начала его правильно потерять, чтобы он попал в руки тому, у кого действительно руки а не крюки. Кто сможет вынуть этот пин. К тому же есть вероятность что владелец быстрее заметит пропажу и восстановит средства на другом кошельке через мнемокод.
Ну и конечно же , чтобы этого не произошло, соглашусь во всеми - деньги любят тишину. Не стоит светить ни приложениями-кошельками, ни Трезорами-Леджерами,  и попросту не болтать зря.
full member
Activity: 392
Merit: 123
February 09, 2018, 05:43:31 AM
#30
Если и взломают кошелек то только гопники которые отберут у вас его на улице ). А так аппаратные кошельки это самый безопасный способ хранения токенов и жалоб на них никогда не было.
Ну здесь все так и есть. Нужно уже быть осторожному самому если обзавелся этим приспособлением. Нигде ним не светить и не упоминать как вообще о таковом. Тогда всем будет спокойнее.
full member
Activity: 364
Merit: 113
February 09, 2018, 05:37:17 AM
#29
Не думаю что он настолько распространен чтобы на него усиленно нацелились взломщики, только исследователи скорее из интереса.
Даже, если им пользуется ограниченное число пользователей крипты, то суммы у них все же больше, чем у тех, кто не пользуется аппаратными кошельками.
sr. member
Activity: 714
Merit: 253
February 09, 2018, 05:32:38 AM
#28
Не думаю что он настолько распространен чтобы на него усиленно нацелились взломщики, только исследователи скорее из интереса.

Тоже хочу заказать себе этот аппаратный кошелек.Леджер вроде как хвалят все. Правда прочитал как то статью про него что у одного чела украли на 30 с чем то тыс $ крипты но там он этот кошель заказал на Ебей. А нужно заказывать да все правильно выше писали что только с официального сайта.
full member
Activity: 392
Merit: 100
February 09, 2018, 05:18:49 AM
#27
Не думаю что он настолько распространен чтобы на него усиленно нацелились взломщики, только исследователи скорее из интереса.
member
Activity: 266
Merit: 12
February 09, 2018, 03:53:11 AM
#26
Решил себе заказать леджер и интересует вопрос,бывали ли случаи когда взламывали аппаратные кошельки?Такое вообще возможно?
Злоумышленник может получить доступ к кошельку не имея вашего аппаратного ключа. С помощью 24 фраз восстановления и своего аппаратного ключа, поэтому считаю что фразы восстановления необходимо хранить надежнее чем сам кошелек.
full member
Activity: 588
Merit: 116
February 09, 2018, 03:48:22 AM
#25
Леджер - это самый разрекламированный аппаратный кошелек. Дело в том, что большинство статей для сайтов по крипте переводятся с английского языка и этим и объясняется его известность. Если же поискать, то можно найти и русские аналогичные аппаратные кошельки, которые будут стоить в два-три раза дешевле.

С русскими я бы не стала рисковать)
Я тоже много читала об этом аппаратном кошельке, я единственное не совсем поняла, как восстанавливать его ключ, в случае чего?
full member
Activity: 392
Merit: 103
February 09, 2018, 03:46:10 AM
#24
Решил себе заказать леджер и интересует вопрос,бывали ли случаи когда взламывали аппаратные кошельки?Такое вообще возможно?

Его сейчас нельзя заказать только предзаказ, к тому же он еще и подорожал. А если вы в Росси живете, так они прекратили поставки. Посмотрите есть еще другие аппаратные кошельки дешевле и в наличии. Тем более как правильно выше сказали в данном случае, открытое ПО или его распространённость играет не в его пользу.
Ну не скажите.. Открытость исходных кодов не означает 100%-ную вероятность взлома. Я бы больше беспокоился о самом аппаратном решении кошелька. У того же Trezor достаточно давно уже обнаружена аппаратная уязвимость, в принципе позволяющая восстановить и пин, и seed фразу. При наличии физического доступа к кошелю, конечно, но кого это останавливало?..
Jump to: