Author

Topic: Аппаратные кошельки - page 224. (Read 152965 times)

full member
Activity: 448
Merit: 100
February 20, 2018, 01:25:01 PM
Если украдут сам аппарат, то взломать 4-х значный код не сложно.  С другой стороны опасность исходит больше от того, если потерять флеху самому особенно если отсутствует резервная копия. Вот тогда будет полная невезуха. Я предпочитаю все хранить на двух трех бумажных носителях, долго, но надежно.
hero member
Activity: 938
Merit: 500
One Token to Move Anything Anywhere
February 20, 2018, 01:22:25 PM
А в чем проблема покупки аппаратного кошелька не совсем понял? Про Нано Леджер правда не знаю, но трезор то без проблем на офф. сайте можно взять:
https://trezor.io/

ничего себе, это по быстрой доставке что ли?
сейчас наверное ждать на много дольше, чем до нового года.
тот же леджер только по предзаказу аж на конец марта месяца.
Насколько я знаю там можно доплатить и доставят быстрее. Если не горит, то обычную доставку заказываете, ну наверное месяцок надо ждать.

мне кажется, что там уже такой услуги нет. Более того, сейчас только по предварительному заказу отправляют. Закончились Леджеры у них)
Но я не про Леджер писал, а про Трезор! Smiley
А кто в курсе, недавно какое-то обновление по трезору публиковали и откровенно говоря лень читать что там, кто коротко скажет в чем разница?)
full member
Activity: 476
Merit: 100
February 20, 2018, 08:05:44 AM
Случаев не было. Леджер и Трезор одни из самых защищенных кошельков, в майэтерваллет рекомендуется заходить только с них.
sr. member
Activity: 546
Merit: 327
February 20, 2018, 07:55:00 AM
Трезор может спокойно работать на зараженном вирусами компьютере. А вот разработчики Ледгер сами недавно нашли уязвимость.

Ну вообще то с леджером так же можно работать на зараженном компьютере, а уязвимость можно найти в любом аппаратном кошельке, нет идеальной и 100 процентной защиты
full member
Activity: 476
Merit: 121
February 17, 2018, 04:53:35 PM
Трезор может спокойно работать на зараженном вирусами компьютере. А вот разработчики Ледгер сами недавно нашли уязвимость.
full member
Activity: 364
Merit: 100
February 17, 2018, 03:41:28 PM
Не шибко в этом разбираюсь, но отключаемый винт не одно и то же при условии осторожного входа в систему при работе с ним?
Нет, к винту у вируса будет (в случае подключения) прямой доступ, можно украсть приватный ключ и все вывести. Для этого сгодится любой вирус, ворующий информацию. Кошелек же приватный ключ не отдаст, тут надо что-то очень специализированное, например подменяющее в браузере адрес, и то так украдешь только сумму перевода и только этой монеты.
member
Activity: 686
Merit: 11
February 17, 2018, 03:19:21 PM
Не шибко в этом разбираюсь, но отключаемый винт не одно и то же при условии осторожного входа в систему при работе с ним?
member
Activity: 420
Merit: 10
February 17, 2018, 03:05:50 PM
А в чем проблема покупки аппаратного кошелька не совсем понял? Про Нано Леджер правда не знаю, но трезор то без проблем на офф. сайте можно взять:
https://trezor.io/

ничего себе, это по быстрой доставке что ли?
сейчас наверное ждать на много дольше, чем до нового года.
тот же леджер только по предзаказу аж на конец марта месяца.
Насколько я знаю там можно доплатить и доставят быстрее. Если не горит, то обычную доставку заказываете, ну наверное месяцок надо ждать.

мне кажется, что там уже такой услуги нет. Более того, сейчас только по предварительному заказу отправляют. Закончились Леджеры у них)
hero member
Activity: 938
Merit: 500
One Token to Move Anything Anywhere
February 17, 2018, 03:00:44 PM
А в чем проблема покупки аппаратного кошелька не совсем понял? Про Нано Леджер правда не знаю, но трезор то без проблем на офф. сайте можно взять:
https://trezor.io/

ничего себе, это по быстрой доставке что ли?
сейчас наверное ждать на много дольше, чем до нового года.
тот же леджер только по предзаказу аж на конец марта месяца.
Насколько я знаю там можно доплатить и доставят быстрее. Если не горит, то обычную доставку заказываете, ну наверное месяцок надо ждать.
full member
Activity: 293
Merit: 100
February 17, 2018, 02:44:20 PM
А тут есть уже те. кто купил и попользовался? Хотелось бы узнать мнение такого человека о данном виде хранения криптовалюты, а то мне пока не понятно, чем это будет лучше того же MEW.

Он не лучше MEW, он другой и с помощбю аппаратного кошелька можно подписывать транзакции в MEW. то есть пользуешся MEW так же как и  обычно, просто на аппаратном нажимаешь кнопку и транзакция в мев подтверждается, это если кратко

Звучит достаточно удобно. Но что если он потеряется или на него кофе выльешь? Всякое бывает. Тогда все, что на нем было - бай бай? 2 сразу покупать?
legendary
Activity: 994
Merit: 1004
BTC
February 17, 2018, 02:31:48 PM
А тут есть уже те. кто купил и попользовался? Хотелось бы узнать мнение такого человека о данном виде хранения криптовалюты, а то мне пока не понятно, чем это будет лучше того же MEW.

Он не лучше MEW, он другой и с помощбю аппаратного кошелька можно подписывать транзакции в MEW. то есть пользуешся MEW так же как и  обычно, просто на аппаратном нажимаешь кнопку и транзакция в мев подтверждается, это если кратко
full member
Activity: 293
Merit: 100
February 17, 2018, 02:29:44 PM
А тут есть уже те. кто купил и попользовался? Хотелось бы узнать мнение такого человека о данном виде хранения криптовалюты, а то мне пока не понятно, чем это будет лучше того же MEW.
sr. member
Activity: 588
Merit: 298
February 17, 2018, 02:27:13 PM
ну знаешь ли сейчас ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов, но из всех предложений который есть на рынке, это пожалуй лучший вариант и самый надежный
Сейчас ничего нет надежного, самое слабое звено - это пользователь. По этому кошельку пролетала инфа что он тоже может быть скомпрометирован, вроде как может произойти подмена адреса, в подробности не буду вдаваться. Хотя и тут не исключено что это был заказной материал. Конкуренция она такая )
newbie
Activity: 350
Merit: 0
February 17, 2018, 02:24:05 PM
А кто нибудь пользуется ledger blue?
newbie
Activity: 112
Merit: 0
February 17, 2018, 02:13:35 PM
Думаю аппаратный кошелек это сейчас один из самых безопасных видов хранения крипты, по этому если есть возможность купить, не думайте)
copper member
Activity: 32
Merit: 1
February 17, 2018, 02:05:28 PM
А в чем проблема покупки аппаратного кошелька не совсем понял? Про Нано Леджер правда не знаю, но трезор то без проблем на офф. сайте можно взять:
https://trezor.io/

ничего себе, это по быстрой доставке что ли?
сейчас наверное ждать на много дольше, чем до нового года.
тот же леджер только по предзаказу аж на конец марта месяца.
full member
Activity: 658
Merit: 117
February 17, 2018, 02:00:30 PM
А в чем проблема покупки аппаратного кошелька не совсем понял? Про Нано Леджер правда не знаю, но трезор то без проблем на офф. сайте можно взять:
https://trezor.io/

Да вообще ни каких проблем! Я перед новым годом заказал, через 10 дней был уже у меня. Заказывал на официальном сайте. Ну а покупать б/у, это всё равно что отнести деньги соседу - алкоголику на сохранение.
newbie
Activity: 110
Merit: 0
February 17, 2018, 08:22:21 AM
Какова возможность, что вирус может похитить данные с аппаратного кошелька, а антивирус этого даже не заметит?

Пока нулевая вероятность. По крайней мере, подобных случаев еще не было. Аппаратный кошель вводит ключ напрямую в блокчейн. Был слушок, что вирусы могут подставить другой номер кошелька при совершении транзакции, но не по краже ключей. Надежный способ для хранения.
Спасибо! Буду преобретать. Насчет того, что брать кошелек б/у, то да, это вообще бред.
newbie
Activity: 22
Merit: 3
February 16, 2018, 04:58:35 PM
Но на сколько я знаю аппаратные кошельки взломать практически невозможно.
Ну, мнемонику побрутить можно, особенно если слов меньше 24...
Но это уже другая история  Wink

Что за бред вы несёте? Какой брут? Вы хоть представляете какое количество вариантов сочетаний получится даже при количестве 10 слов в ключе? Я не спорю, супер компьютер может и справится, но на это уйдёт не менее 10 лет. Что уж говорить о менее мощных устройствах.
А пруф невозможности попасть в "яблочко" предоставите?
Естественно речь не о подборе мнемоники к какому то единому устройству. Речь о рандомной генерации 12-24 слов, и последующем чеке энного количества адресов из Derivation Path.
Не спорю, вероятность попасть в "яблочко" очень не высока, но она есть. И обратное пока никто не доказал.
member
Activity: 602
Merit: 10
February 16, 2018, 02:13:08 PM
Какова возможность, что вирус может похитить данные с аппаратного кошелька, а антивирус этого даже не заметит?

Пока нулевая вероятность. По крайней мере, подобных случаев еще не было. Аппаратный кошель вводит ключ напрямую в блокчейн. Был слушок, что вирусы могут подставить другой номер кошелька при совершении транзакции, но не по краже ключей. Надежный способ для хранения.
Главное покупать кошелек у официального продавца. Не надо брать на Avito, из Китая. Читал, что люди умудрялись брать кошельки б/у.  Grin
б.уHuh отчаянный народ однако.  Люди интересуются как обезопасить себя, а кто-то б.у кошельки покупает Shocked
Jump to: