Author

Topic: Аппаратные кошельки - page 226. (Read 152595 times)

sr. member
Activity: 450
Merit: 251
February 13, 2018, 02:12:20 PM
Если в крипте у вас 1-2 тысячи долларов или меньше, я бы не стал тратиться на аппаратный кошель. Но если суммы приличные имеются, то потратить до 100$ стоит на аппаратный кошель, намного безопаснее хранить на Трезоре.
hero member
Activity: 530
Merit: 500
February 13, 2018, 01:10:07 PM
Хочу тоже себе заказать, единственный момент- стоит перестраховаться и брать у официального представителя, минуя перекупов. Посредники могут скомпрометировать данные и увести ваши деньги
Только к сожалению официальный представитель теперь не предоставляет доставку в РФ. Хотя я надеюсь до конца марта что-нибудь изменится.

Где это вы увидали такую информацию,что нет доставки в РФ? Все работает, просто сейчас идет предзаказ, собираюст заказы, сколько надо прозвести, более того, приятной новостью стало, что теперь для определеных стран еще и доставка бесплатная. Так что, мне кажется, вы ошиблись, и дело не в РФ, а просто нет покупки сейчас ни для кого.
Хотела я заказать леджер за 79 евро, но когда увидела стоимость доставки в Казахстан (UPS Express: 3-5 days [156.17 €]) сразу желание пропало. Как-то  для меня дико когда доставка стоит в два раза дороже товара. Для меня лучше медленно и недорого чем быстро и по неадекватной цене (наверное на сверхзвуковом истребителе доставлять собрались по такой цене).

Может есть другие способы заказать леджер чтобы доставка была недорогой?
Сейчас вроде бы на сайте, на Леджер НаНо С бесплатная доставка. В Украину например точно. Или это не во все страны она бесплатная?
Выходит не во все, с меня дополнительно за доставку в Казахстан хотят взять 156.17 €. Могли бы для всех бесплатную доставку сделать, тем более цена на Ledger Nano S увеличилась по сравнению с прошлым годом.
Хорошо если появятся новые производители аппаратных кошельков чтобы была "здоровая" конкуренция и больше разнообразия.
legendary
Activity: 994
Merit: 1004
BTC
February 13, 2018, 12:26:37 PM
Такой кошелек могут взломать только при помощи утюга, ну и хозяин тоже надо. Да и то способ не 100 процентный. Если 3 раза ввести неверный пин, то вся информация на кошельке стирается. Приватный ключ из леджера не вытянешь, на компьютере он никогда не появлялся и не появится. В общем программно могут только подменить адрес получателя, а ты не заметишь и подтвердишь транзакцию
full member
Activity: 382
Merit: 104
❤️❤️❤️
February 13, 2018, 12:22:45 PM
Да, действительно хорошая штука. Очень нужная в хозяйстве критовалют так сказать. В будущем тоже планирую себе подзаказать, ибо нынче опасненько держать крипту
hero member
Activity: 938
Merit: 500
One Token to Move Anything Anywhere
February 13, 2018, 12:20:19 PM
#99
Я Trezor использую. Аппаратный кошелек взломать невозможно, это самый надежный способ хранения криптовалюты, так что лучше немного раскошелится и приобрести.
full member
Activity: 406
Merit: 106
February 13, 2018, 12:15:38 PM
#98
А где новость о том что запретила томожня просто у меня предзаказ на леджер нано на 4 марта вот сейчас обеспокоен дойдет нет.
full member
Activity: 434
Merit: 100
February 13, 2018, 12:06:26 PM
#97
Я лично о взломах не слышал, но часто вижу посты, где ребята пишут что у них пропали монеты с аппаратного кошелька. Возможно и сами что-то напутали, но возможно, что и взломали. 
Большой процент того что пользователи сами портачать это да, но слухи что кошельки взламывают становится все больше. Хотя пока аппаратные кошельки являются самыми надежными.
Ниразу еще не видел чтобы кто то писал о взломе кошелька. Если его правильно использовать в связке с кошельком вероятность потери средств минимальна
member
Activity: 532
Merit: 10
February 13, 2018, 12:02:00 PM
#96
Сейчас вроде бы на сайте, на Леджер НаНо С бесплатная доставка. В Украину например точно. Или это не во все страны она бесплатная?
hero member
Activity: 530
Merit: 500
February 13, 2018, 11:47:14 AM
#95
Хочу тоже себе заказать, единственный момент- стоит перестраховаться и брать у официального представителя, минуя перекупов. Посредники могут скомпрометировать данные и увести ваши деньги
Только к сожалению официальный представитель теперь не предоставляет доставку в РФ. Хотя я надеюсь до конца марта что-нибудь изменится.

Где это вы увидали такую информацию,что нет доставки в РФ? Все работает, просто сейчас идет предзаказ, собираюст заказы, сколько надо прозвести, более того, приятной новостью стало, что теперь для определеных стран еще и доставка бесплатная. Так что, мне кажется, вы ошиблись, и дело не в РФ, а просто нет покупки сейчас ни для кого.
Хотела я заказать леджер за 79 евро, но когда увидела стоимость доставки в Казахстан (UPS Express: 3-5 days [156.17 €]) сразу желание пропало. Как-то  для меня дико когда доставка стоит в два раза дороже товара. Для меня лучше медленно и недорого чем быстро и по неадекватной цене (наверное на сверхзвуковом истребителе доставлять собрались по такой цене).

Может есть другие способы заказать леджер чтобы доставка была недорогой?
member
Activity: 504
Merit: 10
February 13, 2018, 04:36:55 AM
#94
Я лично о взломах не слышал, но часто вижу посты, где ребята пишут что у них пропали монеты с аппаратного кошелька. Возможно и сами что-то напутали, но возможно, что и взломали. 
Большой процент того что пользователи сами портачать это да, но слухи что кошельки взламывают становится все больше. Хотя пока аппаратные кошельки являются самыми надежными.
newbie
Activity: 82
Merit: 0
February 13, 2018, 04:22:40 AM
#93
Я лично о взломах не слышал, но часто вижу посты, где ребята пишут что у них пропали монеты с аппаратного кошелька. Возможно и сами что-то напутали, но возможно, что и взломали. 
legendary
Activity: 1750
Merit: 1271
keep walking, Johnnie
February 13, 2018, 03:31:07 AM
#92
какой все таки лучше взять трезор или леджер?
я так понимаю что по надежности они почти одинаковые,но какой будет проще в использовании?

Судя по сравнению в обзорах у леджер чип более защищенный, но у трезора чуть больше разных фич в софте. Мне визуально больше нравится леджер он компактней и не привлекает внимания, больше похож на обычную флешку.
Насколько я знаю на леджере можно хранить определенные токены и коины, а на трезоре поддерживается формат токена erc-20

Не совсем так,  Ledger помимо основных криптовалют(если не ошибаюсь их 13 штук)  поддерживает и стандарт ERC20 так что все говнотокены Grin на нем тоже можно хранить и пользоваться через MEW

ну это однозначно большой плюс! токены то разные бывают! не только плохие Wink
я себе давно хотел заказать, еще в 2017, да все тянул что то... не мог определиться между леджером и трезором.
а сейчас бы был рад любому!)
вокруг куча фишинговых сайтов и других нехороших ловушек. в крипте осторожность всегда должна быть на первом месте!

Я тоже еще в прошлом году хотел заказать, но все время оттягивал покупку на потом, если бы не лень, то уже как полгода пользовался бы этим девайсом  Smiley. Думаю нужно до весны успеть заказать, потому что потом чувствует мое хомячье сердце у компании будет аврал Grin.
У компании уже давно авраал. В прошлом году, в январе заказывал свой первый, он пришел сразу. А второй заказал в мае месяце, так леджеровцы сразу сказахи что ждать придется до сентября, но прислали в начале августа.
Этот темп аврала в дальнейшем будет только нарастать . Не так давно вышла новость о выпуске миллионной единице продукции . Так сказать психологическая планка преодолена , теперь заказов кошелька будет в разы больше . Производственные мощности уже не справляются с количеством запросов на покупку .
Рззумно бы им расширяться раза этак в три .  Wink

Они и расширяются...в Китай. Серьезные инвесторы влили в компашку около 75 млн.$. Хорошо идут дела у компашки. И цены через раз повышают, уже около 90 евро. Не знаю, как скажется на качестве перенос производства в Китай.
full member
Activity: 308
Merit: 100
February 13, 2018, 03:03:51 AM
#91
Согласен , что тот кто покупает кошелек за такие деньги явно имеет и что хранить на нем , если он только не параноик, потому что не думаю, что кто-то купить кошелек на вторичном рынке.
member
Activity: 210
Merit: 13
Thank you for +Merit
February 12, 2018, 07:50:26 PM
#90
Решил себе заказать леджер и интересует вопрос,бывали ли случаи когда взламывали аппаратные кошельки?Такое вообще возможно?
проблема в том, что они хорошо таргетируют вас как цель. и чем больше людей их используют и знают про них, тем они привлекательнее для мошенников. если использовать обычную флешку или компьютер, то не факт, что вы храните крипту на них, если же вы заморочились с аппаратным кошельком за 70+у.е., то значит у в нем чтото есть

member
Activity: 196
Merit: 10
February 12, 2018, 07:25:20 PM
#89
Это что же получается, если я начинаю своим кошельком распоряжаться как например перевести часть монет и есть необходимость вводить приват ключ - то это уже является серьёзной возможностью на взлом? И если у меня приват ключи сохранены просто на ноутбуке их могут подрезать? Даже если эта текстовая папка закопана и замаскирована?
Держать нужно в надежном месте, тогда и проблем не будет. Нет ничего, что невозможно взломать, все имеет свой подход.
member
Activity: 63
Merit: 15
February 12, 2018, 06:38:56 PM
#88
Обнаружил странность в поведении леджера

Если пробовать подключиться к леджер менеджеру через хром с установленным и включенным прокси-расширением (в моем случае zenmate, за остальные, правда, не могу сказать), то менеджер фактически не работает - туго подключается, в разделе аппликейшенс показывает в основном "no items to display", а если покажет все-таки приложения с N-го переподключения, то при попытке их установки на самом леджере не появляется подтверждение установки, а менеджер тупо крутит бесконечно "installing application". Стоит только выключить zenmate как все начинает работать нормально. С работой самого zenmate никаких проблем нет, сайты прекрасно загружаются, да и сам леджер менеджер устанавливается при включенном zenmate без каких-то траблов, а вот работать через него не хочет.

Что похожее нашел здесь - https://www.reddit.com/r/ledgerwallet/comments/7mxxnm/cant_install_new_apps_on_nano_s/#drxqu6b - но не разобрался что к чему и о том же ли это...

Кто-то может сказать почему такая шляпа и нет ли в этом каких-то дополнительных рисков?

В продолжение экспериментов с леджером наткнулся на еще одну вещь, которая снова сеет во мне сомнение насчет того, что все хранится только внутри леджера, а не на каких серверах. Речь конечно же не об самих адресах, которые восстанавливаются из сида через BIP39, а немного о другом.

В леджер валлет для каждой валюты можно создать несколько аккаунтов (правда, только после того как на предыдущий будет осуществлена транзакция) и дать каждому аккунту название и цветовое обозначение. При восстановлении через BIP39 (например, здесь - https://www.ledgerwallet.com/support/bip39-standalone.html) есть редактируемое поле Account в Derivaton Part, которое и соответствует порядкому номеру аккаунта, начиная с нуля. В случае с аккаунтом по умолчанию (нулевым), все просто и понятно. Но стало интересно, что будет если восстанавливать леджер, на котором монеты хранились не на нулевом, а на N-ом аккаунте.

Для эксперимента хорошо было бы делать восстановление на втором леджере, но у меня только один, поэтому схема была следующая: перевел монеты на N-й аккаунт - сделал ресет леджера - для пущей убедительности создал новый сид и зашел под ним в леджер валлет, там только дефолтный аккаунт как должно быть, никакого N-го нет - снова делаю ресет - перехожу на другой компьютер (на котором леджер еще вообще никогда не исплользовал) и на нем восстанавливаю исходный сид - захожу на леджер валлет и вижу там мой N-й аккунт с тем же имененм и цветовой меткой, которые я ему и присваивал.

Тому, что леджер восстановил N-й аккунт еще могу как-то придумать объяснение, ну например, он при восстановлении пробегает по аккунтам, соответствующим восстанавливаемому сиду, и ищет через блокчейн ненулевые. Но откуда он берет название и цветовую метку, которые я присваивал этому аккаунтуHuh Это же никак не зашито в BIP39! Это чисто внутренние вещи леджера, которые могли остаться либо в файлах расширения (но я перешел на другой комп), либо внутри леджера (но должны были затереться при ресете), либо же получается на серверах леджера... Если последнее, то эти-то данные секьюрного значения конечно не имеют, но если они там хранятся, то кто знает что хранится еще...

Есть у кого-то идеи как леджер так ловко проворачивает восстановление не содержащихся в сиде параметров?
Ну и по моему вопросу из цитируемого тоже по-прежнему интересно узнать знает ли кто чем проски-расширение мешает леджеру работать
member
Activity: 490
Merit: 13
February 12, 2018, 01:11:48 PM
#87
Это что же получается, если я начинаю своим кошельком распоряжаться как например перевести часть монет и есть необходимость вводить приват ключ - то это уже является серьёзной возможностью на взлом? И если у меня приват ключи сохранены просто на ноутбуке их могут подрезать? Даже если эта текстовая папка закопана и замаскирована?
Такая возможность есть, поэтому рекомендуют приватные ключи не хранить на ноутбуке/пк, а скинуть на флешку
member
Activity: 336
Merit: 21
February 12, 2018, 01:08:16 PM
#86
Это что же получается, если я начинаю своим кошельком распоряжаться как например перевести часть монет и есть необходимость вводить приват ключ - то это уже является серьёзной возможностью на взлом? И если у меня приват ключи сохранены просто на ноутбуке их могут подрезать? Даже если эта текстовая папка закопана и замаскирована?
legendary
Activity: 1694
Merit: 1004
February 12, 2018, 12:51:08 PM
#85
Чертовски удобная штука. Сейчас всё больше ресурсов его поддерживает. На дельте можно авторизироваться через него и на том же mew.
Для параноиков самое то. Ограничение на пять приложений расстраивает только.
Хм, я помню что эзердельта требует чтобы ей давали ключ от кошелька, если аппаратный кошелек передает эзердельте или браузеру свой ключ то уже нет 100% уверенности что монеты на аппаратном кошельке находятся в надежном месте.
member
Activity: 63
Merit: 15
February 12, 2018, 12:37:22 PM
#84
Обнаружил странность в поведении леджера

Если пробовать подключиться к леджер менеджеру через хром с установленным и включенным прокси-расширением (в моем случае zenmate, за остальные, правда, не могу сказать), то менеджер фактически не работает - туго подключается, в разделе аппликейшенс показывает в основном "no items to display", а если покажет все-таки приложения с N-го переподключения, то при попытке их установки на самом леджере не появляется подтверждение установки, а менеджер тупо крутит бесконечно "installing application". Стоит только выключить zenmate как все начинает работать нормально. С работой самого zenmate никаких проблем нет, сайты прекрасно загружаются, да и сам леджер менеджер устанавливается при включенном zenmate без каких-то траблов, а вот работать через него не хочет.

Что похожее нашел здесь - https://www.reddit.com/r/ledgerwallet/comments/7mxxnm/cant_install_new_apps_on_nano_s/#drxqu6b - но не разобрался что к чему и о том же ли это...

Кто-то может сказать почему такая шляпа и нет ли в этом каких-то дополнительных рисков?
Jump to: