Pages:
Author

Topic: Тех анализ - материалы для самообучения - page 7. (Read 173389 times)

legendary
Activity: 2221
Merit: 1122
Altcoinlog
Теория - это хорошо, но, всё же, доход приносит практика. Многие индикаторы ТА разработаны во времена медленных рынков, и соответственно, параметры для их вычисления мало коррелируют с сегодняшними скоростями изменения цен и объёмов. Тем не менее, многие формулы расчёта направления тренда или точек разворота, вполне применимы и сегодня, при условии правильного выбора таймфрейма и параметров расчёта.

В связи с этим не хитрым и очевидным умозаключением у меня вопрос: встречал ли кто либо на просторах интернета, ресурсы с обобщенной информацией по количественным показателям расчёта параметров ТА для криптовалют? Возможно, существует программное обеспечение для расчёта параметров на конкретных исторических данных?

Если у кого есть ссылки на такие ресурсы, поделитесь... Думаю, это интересно не только мне.

Мои поиски решения этого вопроса, к сожалению, пока не дали результата. Только разрозненные, отрывочные данные, достоверность которых часто вызывает сомнение и не подтверждается практикой. Платформа TradingView частично позволяет решать проблему оптимизации индикаторов под конкретные условия, но занимает уйму времени.
sr. member
Activity: 686
Merit: 259
Phoenix Group помимо полезных обучающих роликов на youtube часто выкладывают в канале новые книги, печатные и аудиокниги, по техническому анализу и биржевому трейдингу, https://t.me/phoenix_library_bot вот бот в телеграме в котором можно получить необходимые книги совершенно бесплатно. Это не Грааль, но инструменты в помощь думающему трейдеру.
legendary
Activity: 2221
Merit: 1122
Altcoinlog
Многие из трейдеров и аналитиков говорят что рынок криптовалют не поддается никакому техническом анализе - он живет своей жизнью. Но я бы сказал, что такая его непредсказуемость связана, в большей степени, с FOMO и страхом слива депозита у участников рынка, а они в своем большинстве, являются новичками в трейдинге и инвестициях. Спасибо автору за подборку!!!

Теханализ основан на том, что по историческим данным цен актива за некоторый период можно, с некой долей вероятности, предсказать дальнейшее движение. В этом методе есть одна существенная деталь, это работает только при том, что прочие условия остались неизменными. Например, Европа недавно существенно увеличила пошлины на американский виски, очевидно, что теперь поытки прогноза цен или объемов по историческим данным не возможно.  Т.е. некоторые фундаментальные события могут сделать исторические данные непригодными для анализа.
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Многие из трейдеров и аналитиков говорят что рынок криптовалют не поддается никакому техническом анализе - он живет своей жизнью. Но я бы сказал, что такая его непредсказуемость связана, в большей степени, с FOMO и страхом слива депозита у участников рынка, а они в своем большинстве, являются новичками в трейдинге и инвестициях. Спасибо автору за подборку!!!
full member
Activity: 336
Merit: 100
WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN
Тех. анализ достаточно абстрактная штука, особенно когда речь идёт о криптовалютах, данные материалы больше будут полезны для того кто трейдит на форексе или ещё подобной площадке, где речь идёт об акциях ,нефти , долларе и т.д.
Как по мне, в крипте, достаточно в проект более детально погрузиться и следить за новостями и от этого и будет строится тех анализSmiley
p.s. в крипте уже 4 года и это сугубо моё мнение (это для заядлых трейдеров которые захотят забросать меня гнилыми помидорами) Grin
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Автору спасибо огромное! Такой хорошей подборки ещё нигде не мог найти.
member
Activity: 183
Merit: 65
читал Нэймана, Джонса, Швагера, Алмазова и Фишера... могу сказать из собственного опыта и что пересекается с этим списком так это Нисон.
очень полезным был также видос Бигэлоу по этой теме (для тех кто шарит инглиш):
https://www.youtube.com/watch?v=1fB3EF7XeXU

ну и конечно психология от Элдера:
https://www.youtube.com/watch?v=SCDZ6QYYPuQ

на мой взгляд этого будет вполне достаточно  Cool
member
Activity: 980
Merit: 48
Ребят, кто читал книгу Роберта Фишера "Трейдинг по Фибоначчи: практические приемы и методы"?
Что посоветуете из подобного?

Грааля в числах нет. Поэтому математики пишут такие книги, а не зарабатывают миллиарды на биржах. Перечитай хоть тысячу подобных книг, но не факт что ты сможешь заработать на движении крипты.
Ну и разумеется, если Фишер не олигарх, а просто писатель, то читать его книги не имеет смысла. Он стригет деньги на продаже книг, и он совершенно ничего не знает о трейдинге.
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Все это конечно Нужно  знать тех анализ , знать информацию, но например мотивация и живое общение я думаю на первом месте. Ищу единомышленников с МОСКВЫ , отзовитесь кто готов общаться на тему крипты . Кто понимает важность окружения ! Нас уже трое ищем еще человека 3-4 для просто встреч и общения для начала.


новичка вазьмете?))
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Ребят, кто читал книгу Роберта Фишера "Трейдинг по Фибоначчи: практические приемы и методы"?
Что посоветуете из подобного?
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Для проб и оттачивания навыков теханализа - ловите халявный терминал (45  дней триала и десяток биржCheesy)
https://beerzha.com

Короче - виртуальный баланс имеется

PS
Кто напишет мне почту на которую регался мне в ЛС - админ добавит ещё 15 дней.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Всех приветствую Smiley
Вот свежий анализ рынка + сетапы для внутридневной и среднесрочной торговли.
https://ru.tradingview.com/chart/BTCUSD/YGP1jqBR-obzor-btc-varianty-spekulyativnyh-trejdov-po-albtkojnam/
newbie
Activity: 19
Merit: 0
В треде не увидел информации по поводу построения ТС. А зря, ведь статистический подход очень важен.
Советую прочитать того же Роберта Майнера.
full member
Activity: 868
Merit: 121
Спасибо за столь важную информацию! Очень полезно! Сейчас я предпочитаю торговать на криптотрейдинговых платформах, где я не испытываю такой стресс, как во время торговли на биржах. Одной из моих любимых платформ является Fumgo.com. Здесь я могу не только установить цель и ожидать закрытие ордера, но также и подписаться на портфолио одного из аналитиков и следить за их сигналами. Очень просто и невероятно выгодно!

 Да что ты говоришь! А цель установить на любой бирже нельзя и ожидать закрытия ордера?
Ну, смотря какая у вас цель! На некоторых биржах дальнюю цель поставить не получится! И ещё смотря какой именно монетой торгуете! Я на бинансе недавно закупил одну монету и "цель" выше +30 процентов выставить не можно!
copper member
Activity: 770
Merit: 2
Сегодня когда биток пробил уровень 8000 долларов, я понял что ни какой технический анализ тут не поможет! Технический анализ лишь подойдет для регулируемых бирж! А в крипте решают киты!
member
Activity: 142
Merit: 10
Спасибо за столь важную информацию! Очень полезно! Сейчас я предпочитаю торговать на криптотрейдинговых платформах, где я не испытываю такой стресс, как во время торговли на биржах. Одной из моих любимых платформ является Fumgo.com. Здесь я могу не только установить цель и ожидать закрытие ордера, но также и подписаться на портфолио одного из аналитиков и следить за их сигналами. Очень просто и невероятно выгодно!

 Да что ты говоришь! А цель установить на любой бирже нельзя и ожидать закрытия ордера?
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Все это конечно Нужно  знать тех анализ , знать информацию, но например мотивация и живое общение я думаю на первом месте. Ищу единомышленников с МОСКВЫ , отзовитесь кто готов общаться на тему крипты . Кто понимает важность окружения ! Нас уже трое ищем еще человека 3-4 для просто встреч и общения для начала.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Спасибо за столь важную информацию! Очень полезно! Сейчас я предпочитаю торговать на криптотрейдинговых платформах, где я не испытываю такой стресс, как во время торговли на биржах. Одной из моих любимых платформ является Fumgo.com. Здесь я могу не только установить цель и ожидать закрытие ордера, но также и подписаться на портфолио одного из аналитиков и следить за их сигналами. Очень просто и невероятно выгодно!
member
Activity: 73
Merit: 13
be happy
Здесь можно посмотреть, как торгует Ларри Уильямс на текущем рынке: https://telegra.ph/Larry-TV-ot-06042019-Pashalnye-trejdy-04-11
Его анализ и какие индикаторы использует.
full member
Activity: 126
Merit: 171
Ребатушки, для построения стратегий торговли (примерное прогнозирование движений курса), я использую связку удобных для себя индикаторов, это единственный метод, по которому я выстраиваю какую-то инфу для себя по торгам. Подскажите пожалуйста, есть ли еще что-то подобное по эффективности? как еще можно эффективно дополнить построение стратегий. Мониторинг новостей может какой-то? Если мониторинг, то на каком интернет-ресурсе лучше всего находить инфу от которой можно отталкиваться?


По крипте сказать не могу. Хотя на этом же ресурсе есть новости и по крипте!
По Валютным парам и фондам
Бери  календарь экономических новостей! Индикаторы + Фундаментальный анализ шансы повысятся...
https://ru.investing.com/economic-calendar/

FOMO Управление торговыми эмоциями, и страх пропустить:
https://bitcointalksearch.org/topic/m.50486473
Pages:
Jump to: