Pages:
Author

Topic: Тех анализ - материалы для самообучения - page 6. (Read 173362 times)

newbie
Activity: 3
Merit: 1
Привет. Если я новичек в трейдинге - какими индикаторами мне лучше начать пользоваться?
full member
Activity: 1722
Merit: 138
Quote
4. А. Герчик "Курс активного трейдера Покупай, продавай, зарабатывай": мне не зашло, трейдинг от горизонтальных уровней с короткими стопами, в крипте, на мой взгляд, не работает , т.к рекомендуемые короткие стопы постоянно выбивают

Ну так и должно быть, потому что Герчик ловит пробои, если пробой ложный, то от позы надо избавляться, потому что за первым дном иногда следует второе, а иногда и третье.
Согласен, сейчас особенно у defi проектов каждый день новое дно, покупаешь в надежде поймать отскоки, через день смотришь стопы выбиты.
jr. member
Activity: 98
Merit: 3
ребята всем привет) подскажите, с каким брокером лучше работать? спасибо)
Вас какой рынок интересует? Фондовый или криптовалютный? Брокеры на фондовом рынке. А на криптовалютном рынке - биржи сами себе управляющие
а внатуре какой брокер лучче? из зарубежных?
jr. member
Activity: 154
Merit: 6
ребята всем привет) подскажите, с каким брокером лучше работать? спасибо)
Вас какой рынок интересует? Фондовый или криптовалютный? Брокеры на фондовом рынке. А на криптовалютном рынке - биржи сами себе управляющие
newbie
Activity: 1
Merit: 0
ребята всем привет) подскажите, с каким брокером лучше работать? спасибо)
copper member
Activity: 770
Merit: 2
Сейчас на графиках видно что цена перекуплена, но вопрос больше состоит в том что это бычий рынок в целом или все еще медвежий в долго срок?! Если началось бычье время, тогда думаю будет очень опасно играть на понижение. Думаю об этом не пишут в книгах и это самое сложное что можно понимать на рынке.
hero member
Activity: 1460
Merit: 573
Ну так и должно быть, потому что Герчик ловит пробои, если пробой ложный, то от позы надо избавляться, потому что за первым дном иногда следует второе, а иногда и третье.

У Герчика 3 стратегии и как он говорит, надо выбирать одну, которая ближе трейдеру, и на ней оттачивать мастерство: пробой уровня, отбой от уровня и ложный (сложный) пробой. Попробовав все 3 стратегии с короткими стопами, прихожу к выводу, что выбивает в 70-80%. Крипта это не фонда, не работает его метод, по крайней мере на моем опыте.
member
Activity: 980
Merit: 48
Quote
4. А. Герчик "Курс активного трейдера Покупай, продавай, зарабатывай": мне не зашло, трейдинг от горизонтальных уровней с короткими стопами, в крипте, на мой взгляд, не работает , т.к рекомендуемые короткие стопы постоянно выбивают

Ну так и должно быть, потому что Герчик ловит пробои, если пробой ложный, то от позы надо избавляться, потому что за первым дном иногда следует второе, а иногда и третье.
hero member
Activity: 1460
Merit: 573
Из того что запомнилось
1. Д.Швагер, "технический анализ полный курс", книга на 800 страниц: трата времени, очень много поверхностной трактовки, не для новичков, хотя позиционируется, как библия трейдинга, из полезностей могу выделить страниц 200 примеров разбора сделок автора
2. Мэрфи Д., "Технический анализ фьючерсных рынков" - советую, доступно, понятно, пойдет как первая книга в этой сфере
3. Нисон С. , 2 книги: 1 часть "Японские свечи" и продолжение "За гранью японских свечей": это мои любимые книги, японские свечи и модели очень важны в трейдинге, автор пишет так, что поймет даже ребенок, советую к прочтению после п.2 (Мэрфи)
4. А. Герчик "Курс активного трейдера Покупай, продавай, зарабатывай": мне не зашло, трейдинг от горизонтальных уровней с короткими стопами, в крипте, на мой взгляд, не работает , т.к рекомендуемые короткие стопы постоянно выбивают

 
member
Activity: 459
Merit: 60
Как я смотрю топик заглох, хотелось бы пообщаться с кем то кто действительно трейдит и узнать, что нужно изучить чтобы собрать свою ТС.
copper member
Activity: 204
Merit: 1
доброго времени суток, есть ли какая-нибудь литература или источники, где можно было бы больше узнать информации о скальпинге?
Для начала хотелось бы вам задать вопросы :
Вы раньше занимались торговлей на бирже криптовалют ?
Если да то как давно этим занимаетесь и успешно ли ?
Если вы на первый вопрос ответили ДА а так же ДОЛГО И УСПЕШНО то вам книги по скальпингу и так ненужны .
А если у вас противоположные ответы то вам сначала надо научится просто торговать так как скальпинг это не игрушки и требует хорошего опыта в простом трейдинге и сильнейшей усидчивости и концентрации .

Согласен, скальпинг отбирает очень много сил, энергии и конценрации.
newbie
Activity: 1
Merit: 0
доброго времени суток, есть ли какая-нибудь литература или источники, где можно было бы больше узнать информации о скальпинге?
Для начала хотелось бы вам задать вопросы :
Вы раньше занимались торговлей на бирже криптовалют ?
Если да то как давно этим занимаетесь и успешно ли ?
Если вы на первый вопрос ответили ДА а так же ДОЛГО И УСПЕШНО то вам книги по скальпингу и так ненужны .
А если у вас противоположные ответы то вам сначала надо научится просто торговать так как скальпинг это не игрушки и требует хорошего опыта в простом трейдинге и сильнейшей усидчивости и концентрации .


Посмотрите тут: https://forex-method.ru/knigi-po-skalpingu-na-foreks. Сам читал только Ланса Бегса, он как раз скальпирует на минутках и 5 минутках. На мой взгляд годный материал.
member
Activity: 854
Merit: 34
доброго времени суток, есть ли какая-нибудь литература или источники, где можно было бы больше узнать информации о скальпинге?
Для начала хотелось бы вам задать вопросы :
Вы раньше занимались торговлей на бирже криптовалют ?
Если да то как давно этим занимаетесь и успешно ли ?
Если вы на первый вопрос ответили ДА а так же ДОЛГО И УСПЕШНО то вам книги по скальпингу и так ненужны .
А если у вас противоположные ответы то вам сначала надо научится просто торговать так как скальпинг это не игрушки и требует хорошего опыта в простом трейдинге и сильнейшей усидчивости и концентрации .
newbie
Activity: 1
Merit: 1
доброго времени суток, есть ли какая-нибудь литература или источники, где можно было бы больше узнать информации о скальпинге?
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Очень полезный материал, большое спасибо за конструктивное сообщение и ссылки на весь техниеский анализ!
sr. member
Activity: 1498
Merit: 342
the Trend is Your Friend?
В некоторых случаях боты за секунду входят в позицию и через 5- 15% изменения цены спрыгивают. Это даже не увидеть.

И опять же возвращаемся к моей мысли изначальной, что не все отрабатывает на 100 % и не в том порядке, в котором это как бы должно логично отработаться Smiley
Бэк тест делайте. Там все видно. Хотя вручную неудобно, но я пока не нашел способа автоматизации бэк теста.
Есть в os engine такая возможность, но у меня не получилось настроить.
sr. member
Activity: 1498
Merit: 342
the Trend is Your Friend?
Работает.
Просто много сложностей с выявлением паттерна и дисциплиной следовании стратегии, а если что то не работает, то должен быть стоп, который защищает от ошибок, что должно подразумеваться стратегией.
И опять мы возвращаемся на стратегию и управление рисками, а также, на любимое imhooner'ом положительное математическое ожидание.


Не работает в том смысле, что он не должен выстреливать сразу и идти после получения сигнала. А сказать, что сигнал отработал, можно и через год, потому что рынок туда пришёл, только вот что останется от позиции к тому времени. Работает всё , если растягивать временные рамки.
Смотря какой тамфрейм и паттерн.
В некоторых случаях боты за секунду входят в позицию и через 5- 15% изменения цены спрыгивают. Это даже не увидеть.
sr. member
Activity: 1498
Merit: 342
the Trend is Your Friend?
вот получили паттерн  " золотой крест" на недельном графике по ТА - а где рост? не работают в крипте  эти модели. доля крипты в мировой экономике  - 0.15%

Недельный график- он может результат дать в течении от недели до нескольких месяцев, график то недельный.
Золотой крест это пересечение ма50 и ма200, то есть до 200 свечей.
Вот и посчитайте, 200 недельных свечей в крипте будет 1400 дней или 3,8года.
Ждите.
Хотя с момента сообщения (11.12) был небольшой рост, обусловленный закрытием гэпа на сме, "-вот те крест!" (с).

Не один паттерн не работает на 100 %,точно также как и любой графический анализ не имеет 100 % отработки
Работает.
Просто много сложностей с выявлением паттерна и дисциплиной следовании стратегии, а если что то не работает, то должен быть стоп, который защищает от ошибок, что должно подразумеваться стратегией.
И опять мы возвращаемся на стратегию и управление рисками, а также, на любимое imhooner'ом положительное математическое ожидание.
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
вот получили паттерн  " золотой крест" на недельном графике по ТА - а где рост? не работают в крипте  эти модели. доля крипты в мировой экономике  - 0.15%

то что появилась модель не означает ее сто-процентную реализацию
это было бы слишком охрененно
это любого рынка касается
newbie
Activity: 177
Merit: 0
есть у кого материал по волновому анализу?
Pages:
Jump to: