Author

Topic: Леджер - аппаратный кошелек для хранения к - page 110. (Read 48501 times)

legendary
Activity: 2842
Merit: 2013
Вот мучаюсь этим вопросом, подумываю заказать леджер но поначитавшись форума и учитывая отсутствие доставки в РФ остается брать у перекупов. Но страшновато. Видимо буду брать трезор.

Разница между ledger и trezor всего в 10 евро. Хотя, по сути, они толком не отличаются: разный дизайн, юзабилити и список поддерживаемых альтов. Правда у трезора мне дизайн нравится больше и очень я полюбил их менеджер паролей. Очень удобно хранить все пароли в зашифрованном виде.

Так что, я бы не раздумывал и брал трезор.
Трезор и мне нравится,хотя Леджер не пользовался,но думаю слишком много отличий у них все таки нет. Так что если надумали брать Трезор то берите,он не хуже однозначно Леджера.
Кстати, у трезор появилась новая модель кошелька - Trezor Model T.
А доставка леджера в Россию недоступна только временно.
Вроде писали что Леджер в Россию не поставляют, а не Трезор.
или теперь и трезор уже не доставляют?
Получается мы не можем пока ни один аппаратник заказать.
И все таки ее раз может кто ответит на вопрос мучающий меня, а если перекуп реально не вскрывал и коробка в пленочке итд, можно ли быть уверенным, что все хорошо с аппаратом.
Про доставку трезора я ничего не писал, читай сообщение внимательней.
Трезор доступен для доставки в РФ, а леджер пока нет.
full member
Activity: 392
Merit: 106
Вот мучаюсь этим вопросом, подумываю заказать леджер но поначитавшись форума и учитывая отсутствие доставки в РФ остается брать у перекупов. Но страшновато. Видимо буду брать трезор.

Разница между ledger и trezor всего в 10 евро. Хотя, по сути, они толком не отличаются: разный дизайн, юзабилити и список поддерживаемых альтов. Правда у трезора мне дизайн нравится больше и очень я полюбил их менеджер паролей. Очень удобно хранить все пароли в зашифрованном виде.

Так что, я бы не раздумывал и брал трезор.
Трезор и мне нравится,хотя Леджер не пользовался,но думаю слишком много отличий у них все таки нет. Так что если надумали брать Трезор то берите,он не хуже однозначно Леджера.
Кстати, у трезор появилась новая модель кошелька - Trezor Model T.
А доставка леджера в Россию недоступна только временно.
Вроде писали что Леджер в Россию не поставляют, а не Трезор.
или теперь и трезор уже не доставляют?
Получается мы не можем пока ни один аппаратник заказать.
И все таки ее раз может кто ответит на вопрос мучающий меня, а если перекуп реально не вскрывал и коробка в пленочке итд, можно ли быть уверенным, что все хорошо с аппаратом.
full member
Activity: 630
Merit: 104
Трезор и мне нравится,хотя Леджер не пользовался,но думаю слишком много отличий у них все таки нет. Так что если надумали брать Трезор то берите,он не хуже однозначно Леджера.
У меня леджер, пишут что он немного надежней т. к. там установлено два чипа и один из них какой-то защищенный по каким-то там стандартам в отличие от трезора, но те кто пользуются обеими вроде говорили, что трезор удобней, у леджера более красивый дизайн как по мне, но в общем они примерно одинаковы. Может, если понадобится второй, то возьму трезор на пробу.
legendary
Activity: 2842
Merit: 2013
Вот мучаюсь этим вопросом, подумываю заказать леджер но поначитавшись форума и учитывая отсутствие доставки в РФ остается брать у перекупов. Но страшновато. Видимо буду брать трезор.

Разница между ledger и trezor всего в 10 евро. Хотя, по сути, они толком не отличаются: разный дизайн, юзабилити и список поддерживаемых альтов. Правда у трезора мне дизайн нравится больше и очень я полюбил их менеджер паролей. Очень удобно хранить все пароли в зашифрованном виде.

Так что, я бы не раздумывал и брал трезор.
Трезор и мне нравится,хотя Леджер не пользовался,но думаю слишком много отличий у них все таки нет. Так что если надумали брать Трезор то берите,он не хуже однозначно Леджера.
Кстати, у трезор появилась новая модель кошелька - Trezor Model T.
А доставка леджера в Россию недоступна только временно.
member
Activity: 504
Merit: 11
Всё равно не доверяю я этим леджерам. Все же сталкивались с дохлыми флешками. А если эта штуковина испустит дух (статика там, usb порт-убийца, прошивка кривая или еще какая причина). Всё, денежки тю-тю?
Нет, деньги останутся на вашем счету. Просто придётся заказывать ещё один кошель. Хотя про случаи, что они дохли как флешки, пока не слышал. Не сравнивайте их с копеечными китайскими флешками, здесь на качестве и надежности не экономят.
Согласен,тем более Леджер постоянно обновляют свою систему и как не крути разработчики заботятся об безопасности и своем имени.Так что пока ничего более надежного не придумали.
Да, и главное не покупать холодные кошельки с рук, заказывайте только на официальных сайтах. Пусть там придётся долго ждать пока привезут, но здесь будете уверены, что в кошельке нет дыр, добавленных продавцом. Были случаи, что люди покупали кошелек с рук (запакованный), а потом, когда сумма накоплений на кошеле доходила до определенного значения, деньги уходили оттуда в неизвестном направлении... Не ведитесь на пленочную упаковку кошеля, её сделать элементарно. Скорее всего большинство перекупов зарабатывает только на перепродаже, не зашивая в кошелек сторонние дыры, но риск слишком велик, что бы доверять ;-)
Доверяй но проверяй как говорится) Конечно это риск и кроме официальных сайтов лучше нигде не покупать с рук и через посредников,не один раз уже это говорилось.
member
Activity: 546
Merit: 12
Трезор и мне нравится,хотя Леджер не пользовался,но думаю слишком много отличий у них все таки нет. Так что если надумали брать Трезор то берите,он не хуже однозначно Леджера.
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
Хз, пока для себя не вижу в нем смысла, хватает установленого на компе. Купил пачку флешек, записал на них что надо, можно подстраховаться бумажкой. На мое кол-во эфира и токенов покупать леджер не вижу смысла. А другую валюту имеющуюся у меня он не поддерживает.
sr. member
Activity: 560
Merit: 255
Вот мучаюсь этим вопросом, подумываю заказать леджер но поначитавшись форума и учитывая отсутствие доставки в РФ остается брать у перекупов. Но страшновато. Видимо буду брать трезор.

Разница между ledger и trezor всего в 10 евро. Хотя, по сути, они толком не отличаются: разный дизайн, юзабилити и список поддерживаемых альтов. Правда у трезора мне дизайн нравится больше и очень я полюбил их менеджер паролей. Очень удобно хранить все пароли в зашифрованном виде.

Так что, я бы не раздумывал и брал трезор.
member
Activity: 322
Merit: 19
Команда разработчиков популярного аппаратного кошелька Ledger объявила о добавлении поддержки криптовалюты Peercoin (PPC). А уже на следующей неделе платформа планирует добавить поддержку криптовалюты Wanchain (WAN).
member
Activity: 238
Merit: 10
Сколько ни читаю про аппаратные кошельки, так и не понятно, действительно ли они так безопасны для хранения токенов, как пишут? Или это все маркетинг?
jr. member
Activity: 336
Merit: 4
Всё равно не доверяю я этим леджерам. Все же сталкивались с дохлыми флешками. А если эта штуковина испустит дух (статика там, usb порт-убийца, прошивка кривая или еще какая причина). Всё, денежки тю-тю?
Есть сид фраза из 12 слов, которую надо записать при первом запуске кошелька. Если вы потеряете леджер - не беда, деньги не пропали. Покупаете новый кошелек, и при регистрации вводите свои 12 слов. И вуаля, это снова ваш кошелек.

Всё равно не доверяю я этим леджерам. Все же сталкивались с дохлыми флешками. А если эта штуковина испустит дух (статика там, usb порт-убийца, прошивка кривая или еще какая причина). Всё, денежки тю-тю?
Нет, деньги останутся на вашем счету. Просто придётся заказывать ещё один кошель. Хотя про случаи, что они дохли как флешки, пока не слышал. Не сравнивайте их с копеечными китайскими флешками, здесь на качестве и надежности не экономят.
Согласен,тем более Леджер постоянно обновляют свою систему и как не крути разработчики заботятся об безопасности и своем имени.Так что пока ничего более надежного не придумали.
Да, и главное не покупать холодные кошельки с рук, заказывайте только на официальных сайтах. Пусть там придётся долго ждать пока привезут, но здесь будете уверены, что в кошельке нет дыр, добавленных продавцом. Были случаи, что люди покупали кошелек с рук (запакованный), а потом, когда сумма накоплений на кошеле доходила до определенного значения, деньги уходили оттуда в неизвестном направлении... Не ведитесь на пленочную упаковку кошеля, её сделать элементарно. Скорее всего большинство перекупов зарабатывает только на перепродаже, не зашивая в кошелек сторонние дыры, но риск слишком велик, что бы доверять ;-)
Люди просто (перекупщики) копируют себе сид фразу (12 не связанных слов), и потом с помощью этой сид фразы могут управлять вашим кошельком.
member
Activity: 303
Merit: 16
Всё равно не доверяю я этим леджерам. Все же сталкивались с дохлыми флешками. А если эта штуковина испустит дух (статика там, usb порт-убийца, прошивка кривая или еще какая причина). Всё, денежки тю-тю?
Нет, деньги останутся на вашем счету. Просто придётся заказывать ещё один кошель. Хотя про случаи, что они дохли как флешки, пока не слышал. Не сравнивайте их с копеечными китайскими флешками, здесь на качестве и надежности не экономят.
Согласен,тем более Леджер постоянно обновляют свою систему и как не крути разработчики заботятся об безопасности и своем имени.Так что пока ничего более надежного не придумали.
Да, и главное не покупать холодные кошельки с рук, заказывайте только на официальных сайтах. Пусть там придётся долго ждать пока привезут, но здесь будете уверены, что в кошельке нет дыр, добавленных продавцом. Были случаи, что люди покупали кошелек с рук (запакованный), а потом, когда сумма накоплений на кошеле доходила до определенного значения, деньги уходили оттуда в неизвестном направлении... Не ведитесь на пленочную упаковку кошеля, её сделать элементарно. Скорее всего большинство перекупов зарабатывает только на перепродаже, не зашивая в кошелек сторонние дыры, но риск слишком велик, что бы доверять ;-)
member
Activity: 336
Merit: 10
Refine Medium
Никакой безопасности я тут не увидела,а если хакеры  начнут копать под данный сервер в один прекрасный день вы в своем кошельке ничего не увидите, если устройства сгорят или просто сломаютсяHuhгде искать потом валютуHuhНе поняла.
Можно в голове держать номер кошельки и приватный ключ от него. А толку то? На электрическом стуле все равно расскажите все явки, пароли.
member
Activity: 303
Merit: 16
Всё равно не доверяю я этим леджерам. Все же сталкивались с дохлыми флешками. А если эта штуковина испустит дух (статика там, usb порт-убийца, прошивка кривая или еще какая причина). Всё, денежки тю-тю?
Нет, деньги останутся на вашем счету. Просто придётся заказывать ещё один кошель. Хотя про случаи, что они дохли как флешки, пока не слышал. Не сравнивайте их с копеечными китайскими флешками, здесь на качестве и надежности не экономят.
member
Activity: 168
Merit: 10
Хочу поделится своей историей…давно искал доступный, надежный аппаратный кошелек. Мы все знаем каким бы классным не был антивирус на вашем компьютере, и какой-бы надежной не была бы биржа, на которой вы храните свои битки существует вероятность взлома. Поэтому я решил попробовать обратится к аппаратным кошелькам. Промониторив рынок этой продукции пришел к устройству Ledger Nano S, поражающее потребителей своей простотой, доступностью и компактностью. Ledger Nano S – это продукт французской компании Ledger, основанной в 2015-м году. Советую всем!  Это не реклама, просто когда приобретаешь хорошую вещь, грех не поделится. Можно зайти на любой сайт и подробнее ознакомится обзором и преимуществами.
full member
Activity: 742
Merit: 103
Это пока все, что я знаю. Как только мне придет посылка с леджером, я допишу в этой теме как работать с монетами. Кстати заказывал я с этого сайта - https://ledger-wallet.ru/#buy
Наглядный пример, как делать не надо. Покупать надо только у официалов, а не на всяких левых сайтах.

Леджер вроде как перестали возить в Россию и пред заказ долгий был. Правда, как сейчас обстоят дела не в курсе. Цена в интернет магазине  79.00 €.
Тоже интересует этот вопрос, причем на сайте пишут что остались типа последние на складе. И еще как отличить взломанный леджер (перепрошитый) от настоящего, слышал что кто покупает не у офиц. представителя могут подсунуть такой и все не будет ваших токенов.
Никак не отличить. Если Леджер оригинальный, но просто перепрошит злоумышленниками, то самый надежный и простой способ - это сразу после покупки обновить прошивку на самую новую. Если леджер физически не оригинал - то это уже ппц, и плакала ваша крипта))
А если например он запакован и ничего не стерто? Можно ли такое брать?
Я так понял, что б\у это вообще залет, а если люди сами например с Европы возят и все упаковано запаковано.
Или лучше попробовать с официала леджер заказать?
На край трезор ведь можно?

Вот мучаюсь этим вопросом, подумываю заказать леджер но поначитавшись форума и учитывая отсутствие доставки в РФ остается брать у перекупов. Но страшновато. Видимо буду брать трезор.
Чего вы вцепились так в Леджер? если нет возможности напрямую его заказать,берите Трезер он абсолютно не чем не хуже чем Леджер и такой же надежны и удобный в работе.
jr. member
Activity: 294
Merit: 2
Никакой безопасности я тут не увидела,а если хакеры  начнут копать под данный сервер в один прекрасный день вы в своем кошельке ничего не увидите, если устройства сгорят или просто сломаютсяHuhгде искать потом валютуHuhНе поняла.
newbie
Activity: 266
Merit: 0
Кто-нибудь заказывал этот кошелек недавно?  Нормально ли доходят посылки или всё-таки есть запрет на ввоз этого товара? А то мне понадобился новый и боюсь заказывать.
Заказывали и приходил, но не совсем этот. Заказывал Трезор - все пришло, аккуратно и в срок. Рад безумно. Гора проблем с плеч как-будто.
А как он в использование удобен ? Я заказал вот жду пока привезут.
Тоже уже решил обезопасить себя. Но тут такие спецы работают что если понадобится все равно взломают, печалит все это.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Это пока все, что я знаю. Как только мне придет посылка с леджером, я допишу в этой теме как работать с монетами. Кстати заказывал я с этого сайта - https://ledger-wallet.ru/#buy
Наглядный пример, как делать не надо. Покупать надо только у официалов, а не на всяких левых сайтах.

Леджер вроде как перестали возить в Россию и пред заказ долгий был. Правда, как сейчас обстоят дела не в курсе. Цена в интернет магазине  79.00 €.
Тоже интересует этот вопрос, причем на сайте пишут что остались типа последние на складе. И еще как отличить взломанный леджер (перепрошитый) от настоящего, слышал что кто покупает не у офиц. представителя могут подсунуть такой и все не будет ваших токенов.
Никак не отличить. Если Леджер оригинальный, но просто перепрошит злоумышленниками, то самый надежный и простой способ - это сразу после покупки обновить прошивку на самую новую. Если леджер физически не оригинал - то это уже ппц, и плакала ваша крипта))
А если например он запакован и ничего не стерто? Можно ли такое брать?
Я так понял, что б\у это вообще залет, а если люди сами например с Европы возят и все упаковано запаковано.
Или лучше попробовать с официала леджер заказать?
На край трезор ведь можно?

Вот мучаюсь этим вопросом, подумываю заказать леджер но поначитавшись форума и учитывая отсутствие доставки в РФ остается брать у перекупов. Но страшновато. Видимо буду брать трезор.
full member
Activity: 392
Merit: 106
Это пока все, что я знаю. Как только мне придет посылка с леджером, я допишу в этой теме как работать с монетами. Кстати заказывал я с этого сайта - https://ledger-wallet.ru/#buy
Наглядный пример, как делать не надо. Покупать надо только у официалов, а не на всяких левых сайтах.

Леджер вроде как перестали возить в Россию и пред заказ долгий был. Правда, как сейчас обстоят дела не в курсе. Цена в интернет магазине  79.00 €.
Тоже интересует этот вопрос, причем на сайте пишут что остались типа последние на складе. И еще как отличить взломанный леджер (перепрошитый) от настоящего, слышал что кто покупает не у офиц. представителя могут подсунуть такой и все не будет ваших токенов.
Никак не отличить. Если Леджер оригинальный, но просто перепрошит злоумышленниками, то самый надежный и простой способ - это сразу после покупки обновить прошивку на самую новую. Если леджер физически не оригинал - то это уже ппц, и плакала ваша крипта))
А если например он запакован и ничего не стерто? Можно ли такое брать?
Я так понял, что б\у это вообще залет, а если люди сами например с Европы возят и все упаковано запаковано.
Или лучше попробовать с официала леджер заказать?
На край трезор ведь можно?
Jump to: