Pages:
Author

Topic: В наше время без машины никуда? - page 5. (Read 86187 times)

jr. member
Activity: 224
Merit: 2
В наше время без машины никуда, тем более летом. На чем ехать на рыбалку, как добираться каждый день на работу, как за один день сделать все запланированные покупки и дела?Хотелось бы узнать ваши мнения по этому вопросу!
Смотря где жить, если в Москве или Питере, то машина не нужна, лучше на метро покататься
newbie
Activity: 68
Merit: 0
Конечно машина это в первую очередь передвижение и экономия времени. Я не беру в счет огромные города с пробками, где лучше всего ездить на метро. Ну а также комфорт и удобство
sr. member
Activity: 798
Merit: 260
В наше время без машины действительно - никак. В принципе обойтись можно - но не нужно. К хорошему привыкаешь быстро

Как альтернатива может выступить такси или каршэринг. Второе предпочтительнее. Нет такого геморроя с обслуживанием авто.
Там хватает других проблем, на своем авто ты можешь ехать 79 по городу и не будешь оштрафован, а каршеринге такое уже не прокатит. Также и с заправкой авто, беря каршеринг ты не знаешь сколько там бензина и тебе приходится заезжать и заправлять, а взамен ты получаешь не рубли, а баллы на следующую поездку.
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
Вот все жалуемся что дорого обслуживать машину и на такси дешевле. Ушатал тут я мотор на своей ласточки и поставил в ремонт на капиталку, на неделю. Ездил на такси, блин запарился порой ждать, то не туда приедет, то загружены и т.д. кароче три дня мучался без тачки, не выехать за город толком. Так что плачем и платим. Но своя машина это своя машина, привыкли уже.


Совершенно правильно,что без машины в наше время очень сложно обойтись,так как на такси постоянно ездить это очень затратно,время ожидания такси оставляет желать лучшего в большом городе,комфортно ездить в собственном авто.
legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
Вот все жалуемся что дорого обслуживать машину и на такси дешевле. Ушатал тут я мотор на своей ласточки и поставил в ремонт на капиталку, на неделю. Ездил на такси, блин запарился порой ждать, то не туда приедет, то загружены и т.д. кароче три дня мучался без тачки, не выехать за город толком. Так что плачем и платим. Но своя машина это своя машина, привыкли уже.
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
Можно конечно и без машины обойтись,но если ехать на дальние расстояния то лучше иметь собственную машину,наприпер если ты рыбак или охотник на общественном транспорте ты не уедешь.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
В наше время без машины действительно - никак. В принципе обойтись можно - но не нужно. К хорошему привыкаешь быстро

Как альтернатива может выступить такси или каршэринг. Второе предпочтительнее. Нет такого геморроя с обслуживанием авто.
sr. member
Activity: 602
Merit: 291
Живу в основном на даче : майнинг фермы  свежий воздух, красота.... ))
Дорогие разбитые , таксисты туда едут не охотно и дорого, без машины никак.

Николай Фоменко на юмор фм хорошо сказал:
Quote
Жду не дождусь, когда китайцы начнут подделывать бензин. А то наш слишком дорогой
full member
Activity: 197
Merit: 100
На даном этапе жизни я понимаю что машина это только убыток для меня
Машина на самом деле нужна, но действительно не для всех, слишком большие расходы на нее. Но если жить далеко и нет других вариантов, никуда не деться придется как то крутиться и содержать машину.
member
Activity: 118
Merit: 52
Когда у тебя семья ты живешь в большом городе то без машины очень трудно, правда этого не замечаешь пока ее нету.
member
Activity: 104
Merit: 12
На даном этапе жизни я понимаю что машина это только убыток для меня
newbie
Activity: 81
Merit: 0
Ну даже и не знаю, мне без машины легче жить, свободу чувствую. Деньги есть, но покупать не хочу и не буду)) Tongue
newbie
Activity: 14
Merit: 50
Машина в наше время стала уже не роскошью а средством передвижения, я думаю что сейчас можно за небольшие деньги купить автомобиль, если в нем конечно нуждаешься и получать удовольствие. Растраты мы не берем в счет) ведь мы платим за комфорт, а это стоит того чтобы в нем находится)


sr. member
Activity: 378
Merit: 252
Все зависит скорей от страны и даже города в котором живешь, если мегаполисы большие и тд то естественно автомобиль нужен ну и так же очень много уходит на его содержание не стоит отдавать последнии деньги на него то есть это должна быть осмысленная покупка а не просто хотелка. Есть даже города где нет общественного транспорта особенно в америке и у всех доллжны быть машины если хочешь быть мобильным
member
Activity: 66
Merit: 13
Когда живёшь в одиночестве то можно и без машины обходится, особенно в городе где есть метро,  машина только становится лишним грузом
legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
Не представляю сейчас себя без автомобиля. Хоть и денег высасывает из семейного бюджета немеряно, то еа бензин то на ремонт. Несколько дней поездил даже на такси, теряешь очень много времени на заказ и ожидание его подъезда. По деньгам говорят что в городе передвигаться на такси дешевле чем содержать собственный аппарат, но с поездками загород это получится намного дороже. Основное это время конечно экономишь с собственным автомобилем. Собственное время дороже.
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
Так как  у нас есть дача ,что бы до нее добраться,необходима просто машина,потому что, до дачи невозможно больше ни на чем доехать ,автобусы туда не ходят,и вывозить все овощи и ягоду приходится на машине,поэтому без машины никуда в наше время.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Для машины нужно обслуживание, а значит средства. Если машина в целях езды по городу, на работу, то дешевле обойдется общественный транспорт или такси, потому что пробки в каждом городе и бензина не напасешься. А вот для дальних поездок в другие города, на море, конечно выгоднее машина, так как поезда и самолеты ой как кусаются. Вердикт- машина на дальние расстояния.
sr. member
Activity: 1120
Merit: 263
Sovryn - 300-500% APY on USDT Deposit
Если человек слишком богат или беден, то ему не нужен автомобиль личный, если богат, то его будут возить, а у бедного машины вообще не будет. Кто-то ради экологии ездит только на велосипеде и так далее. В общем можно и на такси при желании поехать, абсолютно не необходимая вещь.
jr. member
Activity: 303
Merit: 1
Мне не целесообразно заводить авто больше будет стоять либо в гараже, либо на стоянке. Поэтому предпочитаю пользоваться такси на крайний случай маршруткой.
Pages:
Jump to: