Pages:
Author

Topic: В наше время без машины никуда? - page 8. (Read 86187 times)

legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
Такси сейчас не очень дорогое. Яндекс, убер. Если поездки частые и город небольшой, куда выгоднее чем содержать авто. Резина, ТО, страховка, ремонты будут дороже чем такси в сумме

Это замануха, не ведитесь. Цену на проезд поднять не долго. И именно это и сейчас происходит.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Без машины в наше время никуда. Комфортно и быстро.

Такси сейчас не очень дорогое. Яндекс, убер. Если поездки частые и город небольшой, куда выгоднее чем содержать авто. Резина, ТО, страховка, ремонты будут дороже чем такси в сумме
jr. member
Activity: 518
Merit: 1
Без машины в наше время никуда. Комфортно и быстро.
Да можно без машины обойтись , машина только удобна в одном случае если вам куда-то надо вы едите без того чтобы ждать транспорт
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Без машины в наше время никуда. Комфортно и быстро.
newbie
Activity: 43
Merit: 0
С машиной удобно. Главное, чтобы не ломалась.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
в маленьком городе можно без машины.
Это да, в гостях у девушки в ее городе. Население 50 тысяч человек. Тут можно обойти город за 50 минут))
newbie
Activity: 51
Merit: 0
в маленьком городе можно без машины.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1000
Раз живешь близко к морю, значит приходилось выступать в роли такси для друзей?
Да сколько раз, ну с друзьями то ещё можно договориться, что бы ездить по очереди, в этот раз на моей машине, в следующий раз на другой. А то вообще обидно, все под шашлычок принимают по триста а то и поболее а тут сидишь как дурак и смотришь на весёлые пьяные рожи.  Cry  Хуже дело обстоит с женой и тёщей, тут всегда я за рулём понятное дело.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
В той местности, в которой я живу уж точно никуда без авто - во первых у нас тут если на машине, то до моря ехать минут 20 по отличной трассе не хуже немецкого автобана, а если до моря на автобусе или на электричке добираться, то час точно уйдёт а то и больше, так что машина под жопой - наше всё !

Только за комфорт и удобства надо платить. Жаль не все это понимают и готовы к этому.
Раз живешь близко к морю, значит приходилось выступать в роли такси для друзей?  Grin
legendary
Activity: 1036
Merit: 1000
В той местности, в которой я живу уж точно никуда без авто - во первых у нас тут если на машине, то до моря ехать минут 20 по отличной трассе не хуже немецкого автобана, а если до моря на автобусе или на электричке добираться, то час точно уйдёт а то и больше, так что машина под жопой - наше всё !
newbie
Activity: 72
Merit: 0
Ну да, довольно сложно. Очень часто к маме в гости ездим, это 2 тысячи километров. Не представляю, как бы без машины были.
jr. member
Activity: 303
Merit: 1
Обхожусь без машины вполне хорошо. Предпочитаю ездить на чужих, посчитал расходы за год на авто и с моим графиком передвижения выгоднее ездить на такси. Экономия не меньше 35% в год от расходов по эксплуатации машины.
full member
Activity: 490
Merit: 100
Где-то в Европе нормально кататься и на машине, и на общественном транспорте. Хотя свой транспорт довольно дорого выходит - в основном из-за паркинга. В больших городах мне общественный транспорт больше нравится.
на сегодняшний день передвигаться  в общественном транспорте могут только любители экстрима. Если внимательно обращать внимание на состояние городских маршруток и автобусов, то невольно начинаешь задумываться о цене жизни. Страшно наблюдать за тем, как водитель на ходу молотком забивает рычаг коробки передач. И это только та поломка которую вы можете заметить, А что ещё сломано в этой маршрутке Вы только можете предполагать. Страшно ездить на общественном транспорте.
full member
Activity: 658
Merit: 103
BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM
Где-то в Европе нормально кататься и на машине, и на общественном транспорте. Хотя свой транспорт довольно дорого выходит - в основном из-за паркинга. В больших городах мне общественный транспорт больше нравится.
jr. member
Activity: 518
Merit: 1
Да,с машиной все намного проще:не надо стоять в очередях,а потом и в транспорте не надо стоять!Только иногда пробки,но это все ерунда!
Ну мне кажется что пробки есть везде , а какие очереди могут быть в общест транспорте ?)
я живу 24 года без машины и нормально , но конечно в будущем хочется
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Очень остро ощутил сейчас нехватку большой машины, так как больные родители уже не могут свободно самостоятельно передвигаться. Так что сейчас встал вопрос о покупке что-то типа микроавтобуса и оборудования его под возникшие нужды.
Есть такое, бывает путешествуем и в легковой мало место, хочется что-то объемное, типо газельки.
full member
Activity: 574
Merit: 108
Очень остро ощутил сейчас нехватку большой машины, так как больные родители уже не могут свободно самостоятельно передвигаться. Так что сейчас встал вопрос о покупке что-то типа микроавтобуса и оборудования его под возникшие нужды.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Машина уже давно перестала быть роскошью для богатых. Стало чем-то вроде вторых ног. без которых никуда
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Ну да, на учебу ездить, на работу, по магазинам, за город. Реально никуда. Такси не вижу смысла так часто заказывать, на автобусах очень долго. Единственный плюс, это метро в больших городах, да там можно быстро добраться. Но, сейчас без машины реально никуда. Сейчас даже думаю кредит автомобильный взять.
newbie
Activity: 22
Merit: 2
Я предпочитаю пользоваться такси, посчитал сколько я трачу на авто в год, посчитал сколько мог бы потратить на такси в среднем. Лично для меня выгодно по деньгам такое решение. Нет мороки с тех. обслуживанием, гайцами, стоянкой и самое главное если ты не въедишь, то кто-нибудь въедит в тебя, а потом морока со страховкой. А так ну зацепили таксиста вышел, сел к другому и поехал дальше.
Меня такси в последнее время совсем уже не устраивает, потому что хамоватые водители нынче попадаются, пришлось пересесть на собственный транспорт.
Pages:
Jump to: