Pages:
Author

Topic: Питание женщин после рождение ребёнка. - page 2. (Read 12642 times)

full member
Activity: 319
Merit: 100
Лучше консультируйтесь с профессионалами в данной сфере, а то сейчас насоветуют... Обязательно должна быть диета, но вот ее компоненты подбираются сугубо индивидуально.
full member
Activity: 658
Merit: 104
Ну есть в принципе мне кажется можно почти все, ну кроме сильно острого. А вот с алкогольными напитками придётся завязать на время кормления ребенка.
copper member
Activity: 224
Merit: 1
Диеты придерживаться нужно, но иногда можно давать слабину. Я кушала разные еду по-немногу, ребенок тьху-тьху реагирует отлично. Поэтому не сдерживайте себя если сильно хочется, чуть-чуть можно  Wink
copper member
Activity: 146
Merit: 10
Моя жена с дела на строжайшей диете три месяца, легкие супчики без приправ, каши без масла, ни чего острого и соленого, горького, кампот из сухофруктов, травяной чай, вода без газа. И только спустя три месяца можно было вводить в рацион новые овощи, фрукты и смотреть на реакцию ребенка. Если ребенок грудью не кушает, то маме можно все с первых дней.
newbie
Activity: 77
Merit: 0
Все на усмотрение наблюдающего врача. У моей жены все вопросы по питанию решал только он.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Думаю нужно проводить специальное обследование, если мама ребеночка грудью кормит, а не примесями.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Сначала необходимо определить, на что у ребенка есть аллергия. Дальше уже можно будет отталкиваясь от данных составить рацион.
newbie
Activity: 55
Merit: 0
Специалист необходим в любом случае. Когда моя жена родила, мы регулярно обращались к спецам.
newbie
Activity: 115
Merit: 0
Нельзя пить алкоголь, из еды ничего вредного
jr. member
Activity: 72
Merit: 2
Можно молочные продукты
newbie
Activity: 27
Merit: 1
Тут все будет зависеть от того,кормит ли мать грудью своего ребенка.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Обычное питание, без вредных продуктов
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Питание как правило назначает врач, либо можно обратиться в клинику.
jr. member
Activity: 235
Merit: 1
Да вроде бы жена ела все тоже самое, что и до, только больше в плане разнообразия могла себе позволить!
brand new
Activity: 0
Merit: 0
Живу в деревне жена ела всё тоже самое что до беременности и ничего не произошло. Раньше ведь как-то не думали об этом и рожали нормально.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Все тоже , что и всегда. Только  в России и странах СНГ заморачиваются по этому поводу. Во всем мире едят что хотят!!!!!!!
brand new
Activity: 0
Merit: 0
Живу в деревне жена ела всё тоже самое что до беременности и ничего не произошло. Раньше ведь как-то не думали об этом и рожали нормально.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Если нет сопутствующих хронических заболеваний, то стол №15 по Певзнеру (просто здоровое питание, исключающее жирное, острое, копченое и тд), в некоторых источниках пишут, что стоит избегать продуктов, способных вызвать аллергию с большей вероятностью (типа экзотических фруктов). Если женщина сама кормит грудью, то питание должно быть раза в 1.5-2 более калорийное, чем раньше, тк лактация - очень энергозатратный процесс. Рацион кормящей женщины должен быть богат мясом, молочными продуктами.
jr. member
Activity: 198
Merit: 1
Думаю можно есть все, на что нет аллергии у молодой матери и у ребенка.
newbie
Activity: 72
Merit: 0
По чуть чуть я старалась есть все. Зато и ребенка кормила до 2 лет и аллергия не знаю что такое. А еще у малыша очень хорошо укреплен иммунитет что на больничные мы не ходим)))))
Pages:
Jump to: