Pages:
Author

Topic: Питание женщин после рождение ребёнка. - page 7. (Read 12642 times)

newbie
Activity: 66
Merit: 0
Нужно все пить и есть то, что будет полезно для организма вашей жены, чтобы питания для ребенка было правильным.
newbie
Activity: 150
Merit: 0
Можно кушать сгущенку, молочко, творог и все что полезно можно почитать в интернете счас очень много чего пишут.не желательно кушать копченое и жареное
sr. member
Activity: 313
Merit: 250
Кушать можно кисломолочные продукты, запеченные яблоки, легкий овощной суп, каши: рисовая, овсяная, пшенная. Пить как можно больше: компот из сухофруктов, сладкий чай, лучше всего в теплом виде.
newbie
Activity: 78
Merit: 0
мы кушали все что и раньше. и никаких проблем не было. хотя говорят цитрусовых поменьше да жирного  это самый основной запрет
full member
Activity: 247
Merit: 100
я думаю, что воздержаться от жирного и сладкого несколько месяцев прийдется, но не для того, чтобы скинуть лишний вес, а для того, чтобы эти продукты не вызвали у ребенка аллергию
newbie
Activity: 92
Merit: 0
Я не знаю как на самом деле, наверное, это индивидуально все. Но сама кушала все, но в меру. Говорят, если понемногу есть аллергены, то у ребенка меньше шансов получить аллергию. Но в меру
newbie
Activity: 68
Merit: 0
Вот интересно, как наши мамы выкормили нас, а наши бабушки - наших мам без всяких этих рекомендаций? Может быть, просто потому, что не было такого изобилия еды?
copper member
Activity: 202
Merit: 101
Все можно да не можно. Когда вы только родили, вы переходите на постную еду.
Нельзя ни чего солёного, горького, острого, перченного.
Можно каши с небольшим количеством масла, супы не жирные и без приправ, только соль и зелень, чай с молоком если не хватает грудного молока, компот из сухофруктов.
Только через три месяца, можно потихоньку вводить один раз в неделю, один продукт в свой рацион овощи, фрукты.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
У меня жена сидела на кашах и вареной курице, ребенок был очень аллергенный, а если нет аллергии можно вводить потихоньку все продукты, первые месяцы список продуктов можно в интернете найти и в роддоме дают
newbie
Activity: 201
Merit: 0
Все можно, если у ребенка нет наследственных пробоем типа лактазной недостаточности, непереносимости глютена и им подобных. Продукты-аллергены вводить осторожно постепенно и следить за реакцией, не болит ли живот, не сыпет ли. Если все нормально, ешьте на здоровье
member
Activity: 182
Merit: 10
Мне в роддоме дали целый список чего нельзя кушать кормящей маме, а что можно. Жареное и жирное из рациона исключить обязательно. Вяленое и копченое естественно тоже. Все овощи и фрукты красного цвета тоже нельзя в начале ( их потом можно пробовать плавно вводить в рацион и наблюдать, чтоб ребёнка не сыпало). Нельзя шоколад и все ненатуральные магазинные сладости.
Рекомендуется кушать отварное или тушеное нежирное мясо, каши на воде или на молоке, картофель отварной или тушеный, кефир, печеное яблоко, диетическое галетное печенье, березовый сок, чай с молоком.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Думаю, что кормящая мама должна, в-принципе, придерживаться обычных правил здорового питания: поменьше продуктов с химическими добавками, красителями, жирами и добавленным сахаром; побольше овощей-фруктов, легких белков, сложных углеводов. Поменьше жиров, поменьше термической обработки... Ничего специального для кормящих мамочек наука пока что не придумала. Если вдруг у ребенка на что-то аллергия - то исключить. Если нет аллергии, то не стоит предавать анафеме какие-то продукты заведомо
member
Activity: 308
Merit: 10
лично я старалась не есть жареного , острого ,красного и рыбу в первый месец после родов а потом я ела всё по немного и не каких проблем у меня и у моих детей не было с пешеварением можно всё но в меру а не во вред хоть и врачи не рекомендуют ,но у меня подруга делала всё что говорят врачи и у её дочки алергия ужасноя и на шоколад и на яйца и на рыбу .
newbie
Activity: 47
Merit: 0
Тут лучше всего советоваться с врачом. Конечно может быть и негативный результат. Также я бы советовал смотреть какие-то другие видео и каналы. 
newbie
Activity: 97
Merit: 0
Можно нежирную пищу, молочные продукты, если нет аллергии...вот газировки нельзя.
newbie
Activity: 68
Merit: 0
После рождения ребёнка,если женщина кормит его грудью,то действительно надо придерживаться есть те продукты ,которые не повлияют на питание ребёнка,ведь все вещества и витамины попадают ребёнку через молоко матери.Желательно есть те продукты, которые не дают жидкий стул ребенку,чтобы  у ребенка не пучил живот,желательно есть те продукты от которых прибавляется молоко .Именно какой-то специальной диеты нет,есть можно почти всё.
member
Activity: 224
Merit: 10
до рождения и после рождения женщина должна питаться правильно,сестра родила мальчугана отказалась от всего,что бы не навредить,растет крепышом.
newbie
Activity: 150
Merit: 0
очень уж заморочились сейчас все этим питание. не ешьте химию и будет вам счастье. я что во время беременности, что после ела все. и ребенок с утробы еще знает все продукты и сейчас ни на что нет аллергии.
jr. member
Activity: 112
Merit: 5
Способ приготовления-варка,тушение,на пару. Исключить жареное,копченое.
newbie
Activity: 97
Merit: 0
Крупы, орехи, молочные продукты, нежирное мясо, тушёная рыба...
Pages:
Jump to: