Pages:
Author

Topic: Вкусная еда - это наркотик. - page 22. (Read 38119 times)

newbie
Activity: 54
Merit: 0
И ДА, и НЕТ. Смотря кто как себя ведет, как относится. Если из еды сделать культ, то пожалуй, вскоре
еда станет наркотиком, а там и до ожирения рукой подать. Если относиться к еде спокойно и ни в коем
случае (кроме критичных, конечно) не запрещать себе чем-нибудь вкусненьким полакомиться, то ни
о каком наркотике и речи быть не может.
hero member
Activity: 1022
Merit: 500
full member
Activity: 494
Merit: 141
Наркотик - всё, что ставит нас в зависимость. Например, зависимость от красивых вещей, комфорта и т. д. - это всё наркотик.
member
Activity: 275
Merit: 10
Вкусная еда потому кажется нам вкусной, что в нас просыпается животное, которое почти все время существования как вида вынуждено было добывать себе пропитание ценой огромных усилий. Поэтому любая жирная, сладкая, да и просто калорийная пища до сих пор подразумевается нашим мозгом как дефицит ный продукт, который поможет нам выжить.
Так что я бы не стал сравнивать её с наркотиками, просто это эволюционный психологический рудимент.
А вкусовые предпочтения меняются со временем, особенно если отказаться от фабричной нямки, сдобренной глутоматом натрия и прочими усилителя и вкуса. Посиди месяцок без подобного хрючева - и салатик с отварной курицей или зелёное яблоко начнёт вросто взрываться во рту огромной гаммой замечательных вкусов.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
наркотик - это вкусная еда, думаю нет, точно так же и вкусная еда не наркотик.
jr. member
Activity: 163
Merit: 2
Я кушаю все только вкусное,что зря не ем .И ночью встаю кушать,могу ночью два, три раза поесть-пока со здоровьем все нормально.
member
Activity: 224
Merit: 10
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Вкусная еда нет это не наркотик но если её есть нужно заниматься спортом потому что в ней очень много калорий
jr. member
Activity: 145
Merit: 2
Ну наркотиком бы не назвал вкусную еду.Но очень люблю всякие вкусняшки.
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
Согласен , вкусная еда это хуже наркотика
newbie
Activity: 16
Merit: 0
большее количество гормонов радости выделяется в желудке, поэтому когда вам грустно прото вкусненько покушайте и у вас поднимется настроение Grin
jr. member
Activity: 159
Merit: 2
Ну живём же один раз, почему бы не баловать себя тем, что ты хочешь?
full member
Activity: 378
Merit: 100
Может и так.Думаю,что все хотят вкусно поесть и не задумываются вредно это или нет.Есть такая пословица"Мы едим что бы жить, а не живем,что бы есть".А мы "жрем",толстеем и редко задумываемся о последствиях.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Обязательно пересмотрите свое отношение к еде)Балуйте себя иногда вкусняшками,но не преувеличивайте!) Забудьте, что еда – это награда, поощрение, лекарство и стимулятор. И помните, что еда – это просто способ поддержания жизнедеятельности нашего организма и не больше того.  Smiley
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Да, для меня еда это наркотик, люблю вкусно покушать, но если это дело оставить на самотек, то зависимость перерастает в культ еды, а вот это уже очень плохо.
hero member
Activity: 742
Merit: 500
Из любых продуктов можно приготовить вкусную еду,так при чем здесь наркотики.А если не вкусно готовить,так эту пищу и собаки кушать не будут.Надо просто в меру кушать,не переедать и проблем не будет с лишним весом.
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
Infleum
Не согласен, так как без наркотиков или алкоголя человек может прожить, а без еды нет. Вот сахар - это самый сильный наркотик, как показали недавние исследования.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Без сладкого никак не могу обойтись. Реально, как наркотик ((
newbie
Activity: 419
Merit: 0
newbie
Activity: 266
Merit: 0
Еда обязательно должна быть вкусной, полезной и качественной! Ведь еда это топливо для нашего организма! и безусловно вы должны получать моральное удовлетворение от поедания продуктов в вашем рационе
Pages:
Jump to: