Pages:
Author

Topic: Стоит ли заходить в майнинг? - page 12. (Read 1783 times)

newbie
Activity: 42
Merit: 0
Стоит пыхтит одна ферма. Есть ли смысл собирать ферму при таких ценах?
если только байкал

А почему именно Байкал а не асики s9
member
Activity: 364
Merit: 58
в майнинг стоит заходить, но не на картах 16-го года
Если есть деньги, которые не жалко потратить на оборудование, то тогда добро пожаловать. Но только если деньги свободные, а не кредитные.
Я бы сказал по другому. Заходить в майнинг можно только, если есть деньги, которые не жалко потерять. Риск, что цены на ВК обвалятся в ближайшем будущем - большой, а изменчивость курсов критповалют вообще может свести доход к минимуму, вплоть до рентабельности оплаты электроэнергии.
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
в майнинг стоит заходить, но не на картах 16-го года
Если есть деньги, которые не жалко потратить на оборудование, то тогда добро пожаловать. Но только если деньги свободные, а не кредитные.
jr. member
Activity: 266
Merit: 3
Ну почему все предвидят рост в течении года пол? Если все ждут роста, то обязательно должно все упасть, я предвижу глубокое падение по всем валютам к лету, ну а потом можно и закупаться альтами и  заходить в майнинг с подешевевшими видеокартами.
Потому, что это такая мантра, как и пароль "майнинг не выгоден")
Я тоже не ожидаю в этом году серьезных движений по топ-10. Железа набрано выше крыши и никто его сливать не будет, вполне вероятен классический "кризис перепроизводства".
member
Activity: 644
Merit: 51
надо ждать карты 2018 года
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Стоит пыхтит одна ферма. Есть ли смысл собирать ферму при таких ценах?
Лично я пока жду я думаю что к лету цены снизятся вот тогда можно закупаться
member
Activity: 644
Merit: 51
в майнинг стоит заходить, но не на картах 16-го года
member
Activity: 378
Merit: 35
Учитывая цена на криптовалюты в целом сейчас то проще, а точнее гораздо выгоднее купить Альты со всей ТОП-10 и похолдить года пол, может меньше, до первого хорошего роста. Это будет более прибыльно чем за те же деньги покупать ферму.
Ну почему все предвидят рост в течении года пол? Если все ждут роста, то обязательно должно все упасть, я предвижу глубокое падение по всем валютам к лету, ну а потом можно и закупаться альтами и  заходить в майнинг с подешевевшими видеокартами.

К гадалке ходил за прогнозами? Smiley Никто не знает, что будет к лету. Вернее кто то может и знает, но этот контингент на форуме точно не сидит.
jr. member
Activity: 448
Merit: 1
Учитывая цена на криптовалюты в целом сейчас то проще, а точнее гораздо выгоднее купить Альты со всей ТОП-10 и похолдить года пол, может меньше, до первого хорошего роста. Это будет более прибыльно чем за те же деньги покупать ферму.
Ну почему все предвидят рост в течении года пол? Если все ждут роста, то обязательно должно все упасть, я предвижу глубокое падение по всем валютам к лету, ну а потом можно и закупаться альтами и  заходить в майнинг с подешевевшими видеокартами.

Заходить в майнинг, также как и в трейдинг всё же лучше, когда ты готов, в том числе психологически, падения можно и не дождаться. В прогнозы на нерегулируемом рынке верить не стоит, любая новость в сми может как слить, так и поднять курс
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Учитывая цена на криптовалюты в целом сейчас то проще, а точнее гораздо выгоднее купить Альты со всей ТОП-10 и похолдить года пол, может меньше, до первого хорошего роста. Это будет более прибыльно чем за те же деньги покупать ферму.
Ну почему все предвидят рост в течении года пол? Если все ждут роста, то обязательно должно все упасть, я предвижу глубокое падение по всем валютам к лету, ну а потом можно и закупаться альтами и  заходить в майнинг с подешевевшими видеокартами.
jr. member
Activity: 448
Merit: 1
Возьмём, например, ферму из 8-ми карт rx470 4GB, средня цена 4200$-4500$, потребление 1.2-1.3 кВт, способна выдавать до 220 mh/s при правильной настройке и памяти Samsung, приносит 0.45 ETH/месяц, в эквиваленте 390$/месяц по курсу 860$ за 1 ETH, вычитайте затраты на эл-во и считайте окупаемость. Оборудование всегда можно продать, не факт что по такой же цене, но и не факт, что дешевле. Если эфир начнёт расти, то доходность выростет, срок окупаемости сократится, сответственно спрос, как и цены на видеокарты пойдут вверх. При текущих условиях рынка, за один год окупится, в добавок это как ни крути пассив с минимальным вложением времени. Дальше судите сами, стоит или не стоит заходить.
full member
Activity: 546
Merit: 100
Stake & Vote or Become a IoTeX Delegate!
Учитывая цена на криптовалюты в целом сейчас то проще, а точнее гораздо выгоднее купить Альты со всей ТОП-10 и похолдить года пол, может меньше, до первого хорошего роста. Это будет более прибыльно чем за те же деньги покупать ферму.
newbie
Activity: 92
Merit: 0
Поддерживаю ораторов, кто считает, что заходить сейчас не стоит. Сложность майнинга растет прямо на глазах, ценник на карты бешеный, а крипта хороша подупала. Уверен, что лучше выбрать несколько мощных ICO и вложится в них.
jr. member
Activity: 238
Merit: 2
Заходить сейчас не стоит. Когда я заходил в майнинг, я рассчитывал на срок окупаемости в 8 месяцев. Реальность оказалась немножко другой.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Полностью поддерживаю. На текущие цены не стоит входить. В лучшем случае окупаемость сейчас год, в худшем 2. Тебе это надо? Мне кажется легче просто вложить в крипту.
 - Вот так можно сказать если не разбираться в майнинге.
Но если ты понимаешь как окупить фермы за пол года, что копать нужно то, что с небольшой сложностью, продавать на пампе итд. Вообщем майнить не так как все а с умным подходом - однозначно стоит.
Изучи вопрос плотно. Не слушай никого. Удачи! Wink
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Стоит пыхтит одна ферма. Есть ли смысл собирать ферму при таких ценах?




конечно стоит.только технологии постоянно идут вверх и на будущее надо понимать что через два месяца твоя ферма может стать не эффективной так как выйдет новая технология
jr. member
Activity: 616
Merit: 1
Стоит пыхтит одна ферма. Есть ли смысл собирать ферму при таких ценах?

Майнинг невыгоден  Grin Grin
member
Activity: 378
Merit: 35
Подскажите если смысл покупать Asic Bitmain Antminer S9 13.5 TH?
Это зависит от многих факторов. Цена входа, подготовка помещения, такая как шумоизоляция, защита от тепла и холода, стабильность розетки, и надежность проводки, готовность к долгой окупаемости, да много еще чего. Если все факторы благоприятные, то почему бы и нет. Можешь входить. Но одним асиком смысла мало, хотя бы пару тройку.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Подскажите если смысл покупать Asic Bitmain Antminer S9 13.5 TH?
member
Activity: 67
Merit: 10
Стоит, но не на самых хаях. Не когда профитность пробивает 2.5-3$ в день, когда за майнинг начинают интересоваться вахтеры и дворники и 570, 1060 карты взлетают до 40к. Вот сейчас можно найти 570 по цене, которая была до нового года - 25к. Можешь вкатываться сейчас.
Pages:
Jump to: