Pages:
Author

Topic: Стоит ли заходить в майнинг? - page 13. (Read 1783 times)

member
Activity: 378
Merit: 35
Стоит пыхтит одна ферма. Есть ли смысл собирать ферму при таких ценах?
Я считаю, что сейчас не самое подходящее время для покупки ферм. Цены на оборудование все еще конские. Ну, а если все-таки решишься на покупку, то подожди хотя бы выхода новых карт Nvidia. Я лучше бы прикупил монет или токенов пока их стоимость относительно невысока.

Когда выйдет новая серия видеокарт, их всё равно будет нереально купить, либо будет цена очень завышена.
Сейчас посмотрел обзор на новые карты 20 поколения
Интересно сколько будет стоить 2080 TI
тысяч 200 походу

По слухам первые карты будут продаваться от 800 баксов, это инвидевские цены.  А в момент выхода в магазинах можно увидеть и за 1000 баксов.

Думаю по 1000$ их разберут как горячие пирожки. Даже до прилавков не доберутся.
full member
Activity: 406
Merit: 100
Стоит пыхтит одна ферма. Есть ли смысл собирать ферму при таких ценах?
Я считаю, что сейчас не самое подходящее время для покупки ферм. Цены на оборудование все еще конские. Ну, а если все-таки решишься на покупку, то подожди хотя бы выхода новых карт Nvidia. Я лучше бы прикупил монет или токенов пока их стоимость относительно невысока.

Когда выйдет новая серия видеокарт, их всё равно будет нереально купить, либо будет цена очень завышена.
Сейчас посмотрел обзор на новые карты 20 поколения
Интересно сколько будет стоить 2080 TI
тысяч 200 походу

По слухам первые карты будут продаваться от 800 баксов, это инвидевские цены.  А в момент выхода в магазинах можно увидеть и за 1000 баксов.
jr. member
Activity: 322
Merit: 2
Стоит пыхтит одна ферма. Есть ли смысл собирать ферму при таких ценах?
Я считаю, что сейчас не самое подходящее время для покупки ферм. Цены на оборудование все еще конские. Ну, а если все-таки решишься на покупку, то подожди хотя бы выхода новых карт Nvidia. Я лучше бы прикупил монет или токенов пока их стоимость относительно невысока.

Когда выйдет новая серия видеокарт, их всё равно будет нереально купить, либо будет цена очень завышена.
Сейчас посмотрел обзор на новые карты 20 поколения
Интересно сколько будет стоить 2080 TI
тысяч 200 походу
full member
Activity: 406
Merit: 100
Стоит пыхтит одна ферма. Есть ли смысл собирать ферму при таких ценах?
Я считаю, что сейчас не самое подходящее время для покупки ферм. Цены на оборудование все еще конские. Ну, а если все-таки решишься на покупку, то подожди хотя бы выхода новых карт Nvidia. Я лучше бы прикупил монет или токенов пока их стоимость относительно невысока.

Когда выйдет новая серия видеокарт, их всё равно будет нереально купить, либо будет цена очень завышена.
full member
Activity: 728
Merit: 100
Стоит пыхтит одна ферма. Есть ли смысл собирать ферму при таких ценах?
Я считаю, что сейчас не самое подходящее время для покупки ферм. Цены на оборудование все еще конские. Ну, а если все-таки решишься на покупку, то подожди хотя бы выхода новых карт Nvidia. Я лучше бы прикупил монет или токенов пока их стоимость относительно невысока.
member
Activity: 588
Merit: 10
Minter
С такими спекулятивными ценами на оборудование. Легче купить крипты и положить на долгосрок чем майнить. Облачный майнинг сейчас вообще саскамился.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
реально с такими ценами и доходностью,лучше повременить.Но если майнить и не выводить в течений года,то вполне можно заходить
jr. member
Activity: 238
Merit: 2
Quote
При текущих ценах совершенно точно нет. Исходя из опыта летнего взрыва цен, текущие цены должны стабилизироваться к весне, на крайняк - к осени. К тому же сейчас вопреки подъему цен на карты, упала стоимость крипты и черт знает, когда она поднимется. Сейчас окупаемость rx570(без учета мамки бп и прочего) состовляет почти 6 месяцев, а с учетом тушки выйдут все 8-9.  Плюс в конце марта nvidia планирует представить новые карты. РЕВОЛЮЦИЯ, конечно, скорее всего не произойдет, но подъем производительности процентов на 20-30 в сравнении с текущем поколением вполне можно ожидать.
Извините, но каким образом у вас выходит такая хорошая окупаемость? Самая дешевая RX 570 4 GB на CU стоит 399,99€. Это 493 доллара. В день она принесет $1.7-$1.8. Это значит окупать эти карты даже без учета тушки нужно будет 270 - 290 дней. Я вообще сейчас брать красные смысла не вижу. Если и заходить в майнинг, то только на зеленых.
full member
Activity: 756
Merit: 108
Стоит пыхтит одна ферма. Есть ли смысл собирать ферму при таких ценах?
При ценах, которые существуют на данный момент, я бы однозначно не заходил в майнинг сейчас, особенно только одной или двумя фермами (слишком мало и большой срок окупаемости). Мой совет - купите крипта из топ 10 или тот же эфир на долгострой и вы без всякой возни сделаете ту же прибыль. А в середине весны на цены видеокарт можно уже и посмотреть.
newbie
Activity: 77
Merit: 0
Стоит пыхтит одна ферма. Есть ли смысл собирать ферму при таких ценах?
При текущих ценах совершенно точно нет. Исходя из опыта летнего взрыва цен, текущие цены должны стабилизироваться к весне, на крайняк - к осени. К тому же сейчас вопреки подъему цен на карты, упала стоимость крипты и черт знает, когда она поднимется. Сейчас окупаемость rx570(без учета мамки бп и прочего) состовляет почти 6 месяцев, а с учетом тушки выйдут все 8-9.  Плюс в конце марта nvidia планирует представить новые карты. РЕВОЛЮЦИЯ, конечно, скорее всего не произойдет, но подъем производительности процентов на 20-30 в сравнении с текущем поколением вполне можно ожидать.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Карты уж больно дорогие, загнули цены. Самые отстойные стоят около 27тыс
newbie
Activity: 119
Merit: 0
Лично я считаю, что если щас заходить в майнинг, то в монетку которая стоит сатош 200-300 и верить, что она стрельнет

Мож тогда просто купить крипты?

Вот вот, закупайтесь криптой и так сложность за 17 год задрали выше некуда  Grin
legendary
Activity: 2030
Merit: 1076
BTCLife.global participant
Лично я считаю, что если щас заходить в майнинг, то в монетку которая стоит сатош 200-300 и верить, что она стрельнет

Мож тогда просто купить крипты?
jr. member
Activity: 368
Merit: 4
В данный момент окупаемость достаточно хорошая, так что если хочешь расширяться - сейчас очень хорошее время, так как если профитность будет расти цены на карты так же будут расти, а может еще и активнее + ты не заработаешь то, что мог бы заработать купив прямо сейчас, если же доходность пойдет вниз цены на карты не пойдут вниз так быстро вместе с ценой и доходность будет только меньше, я бы брал на свободный капитал, так и делаю в принципе.
member
Activity: 280
Merit: 10
Как по мне то весь этот год нужно будит майнить в холд так как скорее всего нас ждет год серьёзного регулирования и поэтому цена сильно не взлетит.
member
Activity: 224
Merit: 10
Лично я считаю, что если щас заходить в майнинг, то в монетку которая стоит сатош 200-300 и верить, что она стрельнет
jr. member
Activity: 78
Merit: 2
Стоит пыхтит одна ферма. Есть ли смысл собирать ферму при таких ценах?
Стоит. С перспективой на будущее точно.
ага, из карт 2016 года
Есть такое понятие мАркетинг.

Так вот, пока производители не выжмут все из представленного товара на рынке, новый по приемлемой цене не выпустят.

Так что будем хавать максимум 1080ti до конца года.
member
Activity: 644
Merit: 51
Стоит пыхтит одна ферма. Есть ли смысл собирать ферму при таких ценах?

ну тут все просто... раз есть риг значит уже сливал крипту в фиат

раз карты покупаются за фиат то можно говорить что они покупаются за крипту в данном случае

а теперь считаем!

1060 (или 570) стоят грубо 0,6 эфира или 1,3 зикеша, дают 0,0018 (0,0023) эфира или 0,0033 (0,0030) зикеша

окупаемость на текущей сложности и без учета электрики 260...430 дней
в реальности думаю речь про 1,5...2 года.

если курсы эфира и зикеша резко пойдут вверх то наверное от 2...3 лет и до безконечности
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
Стоит пыхтит одна ферма. Есть ли смысл собирать ферму при таких ценах?
Этот вопрос однозначно решать только самим Вам. Тем более, что у Вас есть уже одна ферма. Вы уже и так находитесь в составе майнеров.
full member
Activity: 252
Merit: 103
Если у вас есть одна ферм,тогда к чему этот вопрос?Майнинг и криптовалюты в ближайшее время никуда не денутся.Ферма однозначно успеет окупиться даже с сегодняшними ценами на оборудование и предпосылок к снижению его стоимости нет!Так зачем терять время?
Pages:
Jump to: