Pages:
Author

Topic: Вы прогреваете авто утром? - page 2. (Read 2946 times)

full member
Activity: 247
Merit: 100
Мне кажется что это надо делать, когда выезжать в холодное время года, и Вам будет комфортно ехать в теплой машине и для двигателя хорошо.
member
Activity: 228
Merit: 10
1-2 минуты для зимы - катострофически мало, ни в коем случае не советовал бы так поступать, если вам не безразлична судьба вашего авто, ваша судьба и судьба кошелька...
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
Я прогреваю секунд 30 после запуска, потом выезжаю с гаража и машина еще греется пока я закрываю ворота, потом в путь метров 500 на первой передаче.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Да грею!!!летом нет.а зимой как получится.если есть время то мин8-10 если нет то 1-2 мин.
full member
Activity: 247
Merit: 100
С наступлением холодов, мне кажется, у каждого автомобилиста утро начинается с прогревания автомобиля, для того чтобы прогрелся салон автомобиля.
jr. member
Activity: 89
Merit: 3
Конечно, даже летом необходимо чтобы автомобиль поработал немного на холостом ходу.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Зимой прогреваю примерно 5-10 минут, чтобы вы оттаяло.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Конечно даже летом
member
Activity: 462
Merit: 10
какой бы современный не был двигатель, прогревать его нужно, хотя бы по минимуму. Зимой, я например и коробку (автомат) прогреваю, примерно минуту на драйве стою. Ну и первые минут 10, стараюсь не крутить движок больше 2 тыс. (в лютый мороз).
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Я думаю прогревать автомобиль нужно однозначно, вопрос сколько времени. Летом на это уходит минута времени, думаю достаточно, а вот зимой прогреваю до 10 минут, включу автозаводку, этого времени достаточно чтобы прогрелся салон автомобиля
newbie
Activity: 19
Merit: 0
У меня нету авто, нету проблем с прогревом дигателя)
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Очень много споров на тему: Прогревать или нет авто по утрамHuh

Лично я считаю, что нужно прогревать максимум 1-2 минуты даже в жуткие морозы, для того чтобы масло прошло по всем каналам, и система смазки начала работать в штатном режиме.

А как считаете вы??
У меня на авто есть таймер утреннего прогрева, когда прихожу машына всегда прогретая и в ней тепло)
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Нет я протираю окошко возле моего места в автобусе
full member
Activity: 241
Merit: 100
FundICO | Crowdinvest Platform
Прогревать машину 1-2 минуты можно только летом, когда тепло. Зимой же необходимо прогревать автомобиль до рабочей температуры двигателя.
newbie
Activity: 67
Merit: 0
Очень много споров на тему: Прогревать или нет авто по утрамHuh

Лично я считаю, что нужно прогревать максимум 1-2 минуты даже в жуткие морозы, для того чтобы масло прошло по всем каналам, и система смазки начала работать в штатном режиме.

А как считаете вы??
полностью согласен, иначе мне кажется в двигателе масло не равномерно будет распределено, ну или как там. Кароче чтобы двигатель пришел в норму и смазал сам себя, для дальнейшей нагрузки
jr. member
Activity: 120
Merit: 2
Всегда прогреваю авто. Она у меня уже старенькая. И я стараюсь ее беречь. Прогреваю, чтобы не изнашивался двигатель, чтобы подольше послужила мне моя крошка.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Я думаю, что только зимой нужно прогревать, а летом необязательно
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
В зимнее время обязательно прогреваю машину. Летом нет.
jr. member
Activity: 154
Merit: 8
Конечно прогреваю минуту - две, как без подогрева.. машина потом хуже работает
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Моё авто прогревается за несколько секунд
Pages:
Jump to: