Pages:
Author

Topic: Вы прогреваете авто утром? - page 8. (Read 2982 times)

newbie
Activity: 50
Merit: 0
тоже за разумный прогрев.  Хотя - будущее за электротранспортом - с ним проще.
sr. member
Activity: 602
Merit: 251
Даже легкоатлеты перед забегом разогреваются а машину тем более разогревать нужно.
member
Activity: 246
Merit: 10
Очень много споров на тему: Прогревать или нет авто по утрамHuh

Лично я считаю, что нужно прогревать максимум 1-2 минуты даже в жуткие морозы, для того чтобы масло прошло по всем каналам, и система смазки начала работать в штатном режиме.

А как считаете вы??

если эксперты так рекомендуют, то прогрев нужен. А есть кто без прогрева двигается ?
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Прогревать нужно обязательно, и даже летом.
newbie
Activity: 80
Merit: 0
Во время сильных морозов минуты три прогреваю, не больше.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Я вообще уже несколько лет пользуюсь общественным транспортом. Раньше у меня была мазда 626, прогревал как ездил.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
О да особенно летом)
full member
Activity: 1022
Merit: 100
Уже научно доказано что на современных двигателях нужно прогреват не бальше пару минут, а то и минуты, что бы просто  масло поганять по двигателю. Но начинать движение не давать сильной нагрузки до набора температуры.

Научно? Законы по физике еще ни кто не отменял..
В других странах греют 1 -2 минуты, что бы не загрязнять окружающую среду.

и это бизнес.. быстрее движка сломается, если не греть.

newbie
Activity: 100
Merit: 0
Очень много споров на тему: Прогревать или нет авто по утрамHuh

Лично я считаю, что нужно прогревать максимум 1-2 минуты даже в жуткие морозы, для того чтобы масло прошло по всем каналам, и система смазки начала работать в штатном режиме.

А как считаете вы??
Современные двигатели можно не прогревать. Завел и поехал на невысоких оборотах.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Уже научно доказано что на современных двигателях нужно прогреват не бальше пару минут, а то и минуты, что бы просто  масло поганять по двигателю. Но начинать движение не давать сильной нагрузки до набора температуры.
newbie
Activity: 238
Merit: 0
Зимой всегда прогреваю машину .Осенью тоже . И летом, потому что считаю, что машина должна ехать прогретая так сказать уже подготовленная, а не "сонная". Всем рекомендую прогревать авто каждое утро хотябы 5-10 минут.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Около минуты прогреваю, и поехал на работу.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Зимой, конечно, приходится прогревать машину, только лишь ради того, чтоб разогреть салон. Некоторые делают это и летом, не понимаю, зачем
newbie
Activity: 69
Merit: 0
Всегда прогреваю авто. Зимой дольше. Ориентируюсь на тахометр. Дешевле во всех планах и в материальном и в моральном Grin 5-15 минут подождать
member
Activity: 112
Merit: 10
Да я прогреваю авто. так как при не разогретом двигателе во первых-масло стекло и многие детали остались без смазки,происходит быстрый износ деталей,второе-увеличивается  расход топлива,и в третьих-для каждого автомобиля есть температура работы при которой происходит наименьший ущерб двигателю.

Даже с современными инжекторными двигателями надо
newbie
Activity: 19
Merit: 0
только зимой
full member
Activity: 336
Merit: 100
Не, ну в теплое время конечно же нет, смысла в это ровным счетом никакого, а с приходом холодов без такой процедуры не обойтись.
newbie
Activity: 87
Merit: 0
Зимой да. Летом в процессе езды.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
нет! я езжу на общественном транспорте.
member
Activity: 355
Merit: 28
Примерно считаю что 4-5 минут надо прогревать авто, а вот знакомый совсем не прогревает, говорит прочитал где-то в документации по лансеру что не надо, думаю что он не прав.
Pages:
Jump to: