Pages:
Author

Topic: Вы прогреваете авто утром? - page 9. (Read 2982 times)

copper member
Activity: 518
Merit: 1
Я прогреваю когда детей везу в мороз утром, чтобы в машине было не сильно холодно. В остальных случаях пару минут не больше
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Всегда прогреваю. особенно учитывая, что ей более 8 лет. даже в жару надо пара минут.
member
Activity: 334
Merit: 10
Сейчас лето, поэтому не грею, зимой выставляю на брелке время для автопрогрева, выхожу из дома машина уже тёплая.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
1 автомеханик мне объяснял про прогрев, как про подъем человека с кровати. Мол ты не можешь только открыл глаза и сразу побежать, надо разогреться. так и с машиной. перед тем, как заставить ее бежать, надо, чтоб она проснулась и разогрелась. грею дизель 2.0 около 3-5 мин в мороз.
newbie
Activity: 102
Merit: 0
Да я прогреваю авто. так как при не разогретом двигателе во первых-масло стекло и многие детали остались без смазки,происходит быстрый износ деталей,второе-увеличивается  расход топлива,и в третьих-для каждого автомобиля есть температура работы при которой происходит наименьший ущерб двигателю.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Конечно, нужно! Если хотите, чтоб авто работал исправно
newbie
Activity: 154
Merit: 0
В нынешнюю жару наоборот кто б остудил авто перед тем как в него сесть))) особенно днем, особенно после того как машина постоит часик на парковке под палящим солнцем 
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Смотря какой автомобиль. Сейчас современные автомобили не нуждаются в прогревании двигателя, хотя каждый рассуждает по разному.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Очень много споров на тему: Прогревать или нет авто по утрамHuh

Лично я считаю, что нужно прогревать максимум 1-2 минуты даже в жуткие морозы, для того чтобы масло прошло по всем каналам, и система смазки начала работать в штатном режиме.

А как считаете вы??

Автомобиль прогреваю. Только не пару минут, а около 5-10, для двигателя и всей системы это полезно.
member
Activity: 334
Merit: 10
Летом не прогрева, начиная с поздней осени подключаю автоматическое прогревание по будильнику.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Летом вообще не вижу никакого смысла прогревать автомобиль. В зимнюю пору года - это обязательное условие.
jr. member
Activity: 84
Merit: 1
Конечно прогреваю... Это обязательно нужно чтобы двигатель дольше проработал!
newbie
Activity: 24
Merit: 1
Стоит машина долгое время в гараже, изредка хожу прогреть. Пока на ней не езжу, но все же мотор тоже нельзя чтобы застаивался.
jr. member
Activity: 235
Merit: 1
Летом не прогреваюсь, а вот зимой всегда 5 - 10 минут машинку подержу для прогрева!
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Всем привет.
У меня есть автомобиль и зимой случаются дикие морозы.
Лично я выхожу, грею машину пару минут, чтобы обороты упали хотя бы до 1000-1100 и еду.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Да,потому что стоит газовое оборудование,оно переключается на 30 градусах на газ. Двигатель служит в таком режиме дольше.
newbie
Activity: 89
Merit: 0
Я прогреваю до того момента, пока не начнет подниматься температура двигателя, это что касается зимы, летом в принципе вообще не жду, могу сразу поехать
newbie
Activity: 85
Merit: 0
тоже прогреваю , автозапуск рулит . летом кондей , зимой печка
newbie
Activity: 57
Merit: 0
Когда холодно конечно прогреваю.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Прогреваю, потому что несколько минут не так важны для меня, как потом несколько часов мороки с непрогретым автомобилем, лучше уж немного подождать, чем потом тратить огромную кучу времени на решение проблем, которые могут возникнуть в ходе езды в непрогретом, замёрзшем автомобиле.
Pages:
Jump to: