Pages:
Author

Topic: Вы прогреваете авто утром? - page 6. (Read 2982 times)

jr. member
Activity: 154
Merit: 6
Когда был автомобиль, то не всегда успевал его прогревать особенно когда опаздывал. Знаю что специалисты рекомендуют прогревать как зимой, так и летом.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Только зимой, летом на юге бессмысленно прогревать!
newbie
Activity: 52
Merit: 0
Не всегда но прогреваю когда имеется время чуть посидеть покопаться в телефоне.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
для меня это обязанность согревать мою машину, потому что, если она не отключается
newbie
Activity: 140
Merit: 0
считаю что стоит, ведь 3-5 минут не такой уж и большой промежуток времени! а хуже точно не станет! ведь вам утром тоже нужно время что бы полностью придти в тонус!
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Всегда ставлю на автозапуск от 5 до 10 минут в зависимости от сезонности. Представьте, что вы спите сладким сном, вдруг вас будят, на ваши плечи навешивают увесистый рюкзак и заставляют бежать, считаю, что это уместный пример.
full member
Activity: 448
Merit: 100
Ну летом то уж точно нет, не за чем это делать, а зимой наоборот, важнее этого с утра ничего нет, особенно когда выше -40 жарит мороз
member
Activity: 392
Merit: 11
Летом не прогреваю.Пару раз газанул и поехал.Зимой минутку даю прогреться.Старая мазда 626.4 года на ней-проблем нет
member
Activity: 336
Merit: 13
Зимой я всегда прогреваю авто. Если оно, конечно, заведется после -30  Cheesy А летом прогреваю совсем чуть чуть, либо сразу еду на первой скорости пару минут  Wink
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Иногда приходится, но мне кажется, что это уже проблема с самим автомобилем, так как утром не так уж и холодно.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Очень много споров на тему: Прогревать или нет авто по утрамHuh

Лично я считаю, что нужно прогревать максимум 1-2 минуты даже в жуткие морозы, для того чтобы масло прошло по всем каналам, и система смазки начала работать в штатном режиме.

А как считаете вы??
Ну вот сами подумайте, если вы с утра с кровати резко встанете и сразу стометровку побежите ))) каково Вам будетHuh Так и здесь, машинка то она живая, ее холить и лелеять нужно. Общий износ двигателя на прямую зависит от того прогреваете ли вы его или нет.При заводке проходит какое-то время прежде чем масло пройдет по всему двигателю,по этому всегда прогреваю.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Несомненно, небходимо прогреть двигатель для достижение средней теипературы 60-80 градусов
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Конечно прогреваю в крайнем случае что бы зимой в машине тепло было
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Автомобиль по утрам не прогреваю, по причине того что у меня нет автомобиля. Если бы был, то постарался бы по возможности не прогревать если бы не имел места на хорошей стоянке, тарахтящая машина во дворе мешает спать и отдыхать людям. Машину желательно держать где-то в гараже или на стоянке вдали от домов - вот тогда и прогревать можно и что угодно делать.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Да, так расход уменьшается
newbie
Activity: 9
Merit: 0
нет, зимой только. так что
newbie
Activity: 89
Merit: 0
Я прогреваю машину до того момента как стрелка тахометра не опуститься до единицы
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Считаю что автомобиль нужно прогревать только в морозы. Летом это делать не обязательно.

да это вроде вообще необязательно никогда делать, завел и поехал, просто в начале пока греется лучше не крутить больше 2000 оборотов
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Считаю что автомобиль нужно прогревать только в морозы. Летом это делать не обязательно.
member
Activity: 157
Merit: 10
Прогревать ни в коем случае нельзя. Это не значит, что надо сесть за руль и сразу поехать. Есть ряд рекомендаций. В первую очередь, при постановке автомобиля на парковку в зимнее время желательно, пока вы разгружаете авто, на две минуты приоткрыть окна. Лучше даже двери, чтобы выровнять температуру автомобиля в салоне с той, которая снаружи. Тогда с утра точно не будет конденсата на стеклах и значительно меньше шансов, что примерзнут дворники.
Pages:
Jump to: