Pages:
Author

Topic: Вы прогреваете авто утром? - page 21. (Read 2982 times)

jr. member
Activity: 308
Merit: 1
Да, если сильный мороз конечно же прогреваю, как и все нормальные автовладельцы. Если мороза нет и нормальная погода, все равно стараюсь прогреть хотя-бы пару минут
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Лучше прогреть пару мин и поехать чем ехать не прогревши и мучатся. Тем более при прогреве на холостом за минуту две все принимает норму после простаивания.
full member
Activity: 420
Merit: 113
Хотя я раньше был сторонником прогрева машины до рабочей температуры ,это около 70 градусов,но сей час еду сразу после завода.
jr. member
Activity: 56
Merit: 1
Летом нет.
А зимой периодически бывает.
full member
Activity: 420
Merit: 113
По поводу этой темы идут постоянные споры,я лично считаю что прогревать не обязательно если ехать на не больших оборотах.
newbie
Activity: 308
Merit: 0
Конечно утренний прогрев машины это обязательно, нужно уделить этому 1-2 мин
member
Activity: 283
Merit: 10
Да,я каждое утро прогреваю свою машину,потому что прогретый двигатель намного лучше работает,а так как ещё морозы,то лучше пока прогревать свой автомобиль,да и газ выслушивает и не смазывается мотор.
member
Activity: 308
Merit: 10
Однозначного мнения нету. Но я думаю НУЖНО. ТК законы физики никто не отменял, и тепловые зазоры расчитаны на оприделенную температуру.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Если мороз то утром минут за 20 до выезда прогреваю, а если температура нормальная то без прогрева.
full member
Activity: 560
Merit: 100
DECENTRALIZED MICROTASK PLATFORM ON THE BLOCKCHAIN
И не только утром. В холодную погоду всегда прогреваю пока обороты двигателя не упадут. Бывает до 10 минут греюсь)
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Унас во дворе столько машин, что когда они начинают их прогревать,то приходится закрывать форточку!
full member
Activity: 247
Merit: 100
зимой даю машине поработать пару минут перед  выездом куда-либо, а летом или когда тепло не прогреваю, сразу сажусь и еду...
jr. member
Activity: 41
Merit: 1
Нет.
Но я прогреваюсь сам, бегая за уезжающим автобусом
newbie
Activity: 46
Merit: 0
Ну если зима то конечно надо её машину прогревать а летом можно и не прогревать.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Всегда зимой прогреваю, даже если опаздываю. Лучше потратить 5-10 минут на прогрев, чем потом на ремонт попасть.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
Trader
Маршрутка прогревается и без меня. Не имею собственной машины, а хотелось бы.
Обязательно купите себе автомобиль главное верить в это, ну и конечно что-то для этого делать!
newbie
Activity: 116
Merit: 0
Маршрутка прогревается и без меня. Не имею собственной машины, а хотелось бы.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
да, вообще капец
full member
Activity: 301
Merit: 100
конечно прогреваю. а в лютые морозы по 2 раза, и я считаю, что 2 минуты очень мало.
выхожу на прогрев ставлю а сама протираю стекла, курю и время проходит.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Прогревать обязательно - не важно синтетика масло или нет. Пусть хоть супер-синтетика. И дело даже не в масле. Никто не берет в учет сам материал, из которого изготовлен двигатель. Поршень, шатун, палец, вкладыши, кольца - всё это изготовлено не с одного вида металла. У каждого вида металла свои свойства и по разному реагируют на температуру. В мороз зазоры между деталями увеличиваются - отсюда и повышенный расход топлива и масла. Прогрев нужен для того, чтобы привести свойства  всех деталей  в нормальное рабочее состояние - каждая деталь примет свою правильную форму и размер, если так можно сказать. Все зазоры и допуски станут на свое место. Ну как то так  Smiley
Pages:
Jump to: