Pages:
Author

Topic: Вы прогреваете авто утром? - page 22. (Read 2982 times)

newbie
Activity: 406
Merit: 0
Очень много споров на тему: Прогревать или нет авто по утрамHuh

Лично я считаю, что нужно прогревать максимум 1-2 минуты даже в жуткие морозы, для того чтобы масло прошло по всем каналам, и система смазки начала работать в штатном режиме.

А как считаете вы??

Всегда прогреваю, имхо, у меня механика, на холодную передачи вообще не хотят включатся. Сейчас на новых авто, горит лампа " мол рано ехать, авто еще не прогрелось" Думаю так разработчики совсем не дураки  Wink
jr. member
Activity: 392
Merit: 3
Думаю все хорошие и умные водители прогревают свои любимые авто утром. Всё зависит от отношению к авто. Всем советую прогревать авто.
newbie
Activity: 52
Merit: 0
 Cool Cool У меня туксон новый, прогрев зимой и летом в обязательном порядке летом минут 1-2 зимой до нормального рабочего состояния оборотов двигателя, у меня рачке 800 зимой грею по крайне й мере до 1000-900 в обязательном порядке и первые км 4-5 еду 50-60 км в час, для чего....Huh? объяснять долго э то для того в вкратце что бы меньше был износ двигателя что бы масло в коробке и двигателя перешло из густого состояния в нормальное  и выполняла свои функции!!!
Хотя в Европе даже запрещяют прогревать авто особенно людных местах для этого есть ряд хитрый и вполне целесообразных причин...Но меня поражают умники которые выходя на улицу в мороз ударе -5 сел завел и рванул!!! а потом на ремонт в сто не так и скоро ехать !!!
sr. member
Activity: 496
Merit: 252
Сегодня утром и всегда прогреваю, пока стрелка не упадет до 0,8-1т оборотов, это примерно 2-3 минуты в холод (0, -5), а когда тепло, то почти сразу стрелка падает в рабочий режим (0,7т оборотов).
full member
Activity: 154
Merit: 100
Очень много споров на тему: Прогревать или нет авто по утрамHuh

Лично я считаю, что нужно прогревать максимум 1-2 минуты даже в жуткие морозы, для того чтобы масло прошло по всем каналам, и система смазки начала работать в штатном режиме.

А как считаете вы??
Карбюраторные движки в такой мороз нужно минут 10-15 прогревать, иначе не поедешь. Если еще плохо прогреешь, машина чихать будет по дороге. Инжекторные не имеют с этим проблем, но 5 минут я бы погрел двигатель
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
Trader
Стрелка на указателе температуры до первого деления поднялась-поехали. Зимой подольше чтобы масло в АКПП немного прогрелось.
Есть автомобили, например VW T5 у него нет индикации температуры охлаждающей жидкости.
t39
hero member
Activity: 742
Merit: 500
Стрелка на указателе температуры до первого деления поднялась-поехали. Зимой подольше чтобы масло в АКПП немного прогрелось.
newbie
Activity: 76
Merit: 0
конечно нужно прогревать. Обычно  завожу двигатель, иду открывать ворота для выезда со двора, жду жену, пока соберется, в среднем уходит минут пять,, плюс - минус небольшой
newbie
Activity: 133
Merit: 0
Вопрос, которые не должен задавать человек, который имеет автомобиль и живет, где всегда довольно тепло, но даже при плюсовых температурах прогрев небольшой должен быть. Обязательно, всегда, прогревайте ДВС Вашей машины. В инструкциях к современным автомобилям написано, что прогревать ДВС не обязательно. Завели, подождали 2-3 минуты и поехали, но не превышая обороты двигателя свыше 2000 оборотов в минуту. Знаете, есть очень много информации на данную тему и я рекомендую ее прочитать или посмотреть. Поэтому: прогрев обязателен, смотрите либо обороты ДВС, либо моментальный расход топлива, либо датчик температуры ДВС, как только эти значения будут в рамках нормальных диапазонах, то можете спокойно начинать движение. Прогрев ДВС это увеличение ресурса Вашего ДВС, как минимум. Будьте внимательнее и разумнее. Если, конечно, Вы покупаете автомобиль на два года, то можете ничего не делать совсем.  Wink    
full member
Activity: 378
Merit: 100
Мой муж каждый день ездит на работу на машине.Сейчас зима, он прогревает машину каждый день минут по  10, летом тоже где то 2-5 минут.
full member
Activity: 392
Merit: 100
Очень много споров на тему: Прогревать или нет авто по утрамHuh

Лично я считаю, что нужно прогревать максимум 1-2 минуты даже в жуткие морозы, для того чтобы масло прошло по всем каналам, и система смазки начала работать в штатном режиме.

А как считаете вы??
А я люблю свою машинку. Я ее берегу. Обязательно прогреваю, во первых, это гарантия, что не заглохнешь, во вторых, мне так компортнее ехать. Вот только по времени это занимает всегда по разному. Все зависит от погоды.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
Trader
Друзья никто не упомянул, про газовые установки, что делать в мороз, с такими устройствами??
newbie
Activity: 266
Merit: 0
Когда была дизельная машина грела мин 7, сейчас бензин и грею мин 2. . Если оч холодно , то дольше.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Очень много споров на тему: Прогревать или нет авто по утрамHuh

Лично я считаю, что нужно прогревать максимум 1-2 минуты даже в жуткие морозы, для того чтобы масло прошло по всем каналам, и система смазки начала работать в штатном режиме.

А как считаете вы??

Та к же стараюсь прогревать-до того момента,когда обороты двигателя не упадут хотя бы до 1200,
дальше движение на не большой скорости,хотя бы километр...
newbie
Activity: 62
Merit: 0
Движок в основном нужно прогревать для того чтобы разогреть масло и чтобы оно нормально циркулировало в блоке
Если масло жидкое,то движок не обязательно прогревать так же как с густым маслом)
Вообще я стараюсь машину в основном прогревать до более менее рабочей температуры или пока из печки теплый воздух не подует,если тороплюсь
Как никак блок и гбц двигателя еще уличной температуры,мало ли еще поведет Grin Grin Grin Grin
newbie
Activity: 117
Merit: 0
Прогреваю, конечно. Дистанционно включаю и врубаю обогрев. Движок прогреется и салон вместе, потом приятно ехать.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Только в сильные морозы это делаю, для того, чтобы аккумулятор не сел. Ну и в машине тепло никогда не помешает, считаю.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
Trader
Я так понимаю, что дизельные машины греть надо по любому, иначе не хочет ехать, а если морозы очень сильные, то соляру в баке надо обязательно обраткой тоже нагреть.
member
Activity: 192
Merit: 24
Если очень сильные морозы то грею максимум минуты 3, потом еду так километра 2 не спеша пока не прогреется коробка, а потом уже можно и порезвее ехать.
member
Activity: 182
Merit: 10
Прогревал и прогреваю авто 5-10 мин в зависимости от погоды, хотя рекомендации прогрева на ходу. Затем на малых оборотах проезжаю сотню метров
Pages:
Jump to: