Pages:
Author

Topic: Вы прогреваете авто утром? - page 16. (Read 2982 times)

newbie
Activity: 16
Merit: 0
Блин во люди дают, автозапуск зачем на брелке. Пока выйду из дома уже всё готово.
newbie
Activity: 153
Merit: 0
Я думаю что в морозы особенно необходимо . а вот летом пару минут достаточно . а зимой стараюсь дать поработать 10 15 минут как минимум
full member
Activity: 350
Merit: 111
Зимой обязательно, весной уже нет)
и весной,и летом прогревать необходимо,если вы дорожите своим авто.Машина как девушка,любит ласку,чистоту и смазку.
full member
Activity: 350
Merit: 111
Очень много споров на тему: Прогревать или нет авто по утрамHuh

Лично я считаю, что нужно прогревать максимум 1-2 минуты даже в жуткие морозы, для того чтобы масло прошло по всем каналам, и система смазки начала работать в штатном режиме.

А как считаете вы??
Если не прогревать то движок сломается,мой брат вечно куда то торопится,уже второй движок поменял,а у меня все тот же.
jr. member
Activity: 434
Merit: 1
У меня муж постоянно прогревает машину, причем и в жуткие морозы и в жаркую погоду. Я не разбираюсь, а он  говорит, что это необходимо.
full member
Activity: 798
Merit: 100
Считаю прогрев крайне полезным для двигателя, поработать на маленьких оборотах и разогнать по себе все жижи, чтобы масло дошло до нужной рабочей температуры.
newbie
Activity: 44
Merit: 0
А зачем ?)) весна на улице  Grin Grin
member
Activity: 280
Merit: 18
Зимой обязательно, весной уже нет)
newbie
Activity: 5
Merit: 0
я думаю все таки стоит прогревать
newbie
Activity: 5
Merit: 0
зимой да летом нет
newbie
Activity: 12
Merit: 10
Ребята прогревать авто нужно 100%, и чем дольше тем лучше (всмысле на сколько можно дольше)
У меня автозапуск, по этому я мин за 15 перед поездкой уже запускаю авто.
Это хорошо что я сожусь уже в тёплое авто зимой, либо проветренное летом и самое главное это конечно сам двигатель разогнал масло и прогрел по все части автомобиля!
Прогревайте друзья, мой совет!!!
А бензина холостые обороты почти не едят...
jr. member
Activity: 348
Merit: 5
Прогреваю в любое время года. Зимой авто запуск, пока дойду всё прогрето.
newbie
Activity: 109
Merit: 0
Так же как автор, прогреваю пару минут, а потом начинаю неторопливо двигаться, потому как на месте авто все равно полноценно не прогреется.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
В нашем регионе,если не подогревать машину,можно в скором времени остаться без нее. А в теплое время ничего страшного с ней не случится. Трата бензина. Каждый день по немногу солидная сумма за год.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Уже нет. Зимой прогревала, но буквально пару минут, чтоб легкий теплый душок пошел с печки
jr. member
Activity: 42
Merit: 10
Примерно 5 минут прогреваю, потому что мне нравится, когда в машине тепло.
full member
Activity: 490
Merit: 100
Profinvestment.com
Да,особенно зимой стараюсь подольше прогревать,а вот летом когда весь в работе и при спешке могу и позабыть прогреть,но стараюсь по возможности всегда
newbie
Activity: 210
Merit: 0
я всегда прогреваю двигатель. летом это минут 5 а зимой 15-20 чтобы масло разогрелось
newbie
Activity: 68
Merit: 0
Естественно масло должно перемешаться. Не люблю каждые пару месяцев движок менять.
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
Однозначного мнения нету. Но я думаю НУЖНО. ТК законы физики никто не отменял, и тепловые зазоры расчитаны на оприделенную температуру
Pages:
Jump to: