Pages:
Author

Topic: Вы прогреваете авто утром? - page 23. (Read 2982 times)

member
Activity: 98
Merit: 10
Курю сигаретку 5 минут, так и прогревается
member
Activity: 186
Merit: 10
www.lipchain.io
Если бы оно у меня было я бы по-любому прогревал!)
newbie
Activity: 37
Merit: 0
В мороз в любой нужно прогревать не меньше 5-10 минут, а в жуткий и дольше....
legendary
Activity: 1386
Merit: 1000
Webasto в такие морозы без нее никуда!
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Конечно всегда прогреваю,а как же без этого.Без этого  машина с места не тронется,ГАРАНТИРУЮ!!!Никак!!!
jr. member
Activity: 406
Merit: 4
Всегда пргреваю, и летом и зимой, несколько минут летом, зимой дольше, чтобы в салоне комфортно было ехать.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
Trader
Очень много споров на тему: Прогревать или нет авто по утрамHuh

Лично я считаю, что нужно прогревать максимум 1-2 минуты даже в жуткие морозы, для того чтобы масло прошло по всем каналам, и система смазки начала работать в штатном режиме.

А как считаете вы??
Считаю,что работа мотора на холостом году не продлевает его жизнь, а лишь сокращает ее.
Кстати, именно об этом говорят производители современных авто: ни один из них не совнеткует прогревать двигатель на стоянке.И еще. Если у вас автоматическая коробка передач, то прогревать нужно и ее. Разумеется, единственный способ это сделать — медленно ехать, мягко управляя педалью газа.
Я ждал этого ответа, и вот наконец-то ответ пришел, спасибо за рассуждение, все очень грамотно изложено!
newbie
Activity: 140
Merit: 0
очень много мнений и доводов по поводу прогрева двигателя,говорят что современные двигатели можно и не прогревать,он на это и рассчитан,советский автопром нужно прогревать это точно
jr. member
Activity: 131
Merit: 6
Летом завел открыл ворота выехал закрыл ворота машина и прогрелась, с наступлением холодов считаю необходимым минимум 2 минуты прогреть, а затем на небольших оборотах проехать метров 500, это и для мотора и коробки, а также для всех резинок с амортизаторами хорошо
full member
Activity: 190
Merit: 102
Очень много споров на тему: Прогревать или нет авто по утрамHuh

Лично я считаю, что нужно прогревать максимум 1-2 минуты даже в жуткие морозы, для того чтобы масло прошло по всем каналам, и система смазки начала работать в штатном режиме.

А как считаете вы??
Считаю,что работа мотора на холостом году не продлевает его жизнь, а лишь сокращает ее.
Кстати, именно об этом говорят производители современных авто: ни один из них не совнеткует прогревать двигатель на стоянке.И еще. Если у вас автоматическая коробка передач, то прогревать нужно и ее. Разумеется, единственный способ это сделать — медленно ехать, мягко управляя педалью газа.
jr. member
Activity: 77
Merit: 1
Только если требуется, не всегда замерзает же
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Раньше прогревал всегда зимой, теперь вообще ни минуты ожиданий, ну ее в болото, сел, завел, поехал.
jr. member
Activity: 196
Merit: 1
У меня муж автомеханик. Недавно терроризировала допросами мне надо греть машину или нет. Говорит бензиновую греют буквально минуту-две, чисто для галочки. А вот с дизелями морока((( пока не прогреется хорошо, фиг поедешь(((
member
Activity: 252
Merit: 44
да прогреваю  у меня мерседес, нужно прогревать от завода пожелания, а вообще что бы быстро прогрелся авто, отключайте печку и увидете как стрелка пойдет вверх быстрее в раза 3
member
Activity: 689
Merit: 14
World's First Crowd Owned Cryptocurrency Exchange
Я себе вебасту поставил, салон теплый, масляный поддон подогрет и все без ущерба двигателю, единственный минус нужно сначала на нее разориться, но эта действительно стоящая вещь, особенно подойдет людям у которых машины не греют салон даже в принудительном режиме до тех пор пока мотор не прогреется.
member
Activity: 155
Merit: 10
Прогреваю свой автомобиль и летом и зимой,хотя на эту тему много различных разногласий.Просто,в дальнейшем,так удобнее и комфортно при движении.
full member
Activity: 186
Merit: 102
я прогреваю,потому что если не прогревать лично мое авто, и сразу поехать, гдето через метров 300 оно заглохнет и будет плохо заводиться,5 минут мне погоды не делают
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Конечно. Автозапуск в помощь
sr. member
Activity: 728
Merit: 250
Как минимум, если не прогреть нормально, топлива будет очень много кушать. машине будет намного проще с тёпленьким жидким маслом, а не с замёрзшим)
newbie
Activity: 83
Merit: 0
Да, я прогреваю машину, особенно в холодное время года, что бы масло в моторе прогрелось и пошло по всем каналам и машина работала в нормальном режиме!
Pages:
Jump to: