Pages:
Author

Topic: Ваше отношения к безграмотным людям? - page 10. (Read 45539 times)

jr. member
Activity: 101
Merit: 1
Мне кажется, сейчас невозможно быть безграмотным. Сейчас все гаджеты с исправлениями )
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Отношусь негативно, грамотность - основа человечности, каждый должен быть хоть чуть грамотным
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Негативное.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Ну я считаю, что ошибку допустить можно, хуже когда ты на этой ошибке акцентируешь внимание, а тебя прямым текстом посылают куда подальше, просто потому что.
member
Activity: 854
Merit: 34
Если учесть что русский язык самый сложный для любого иностранца то о безграмотности может и не идти речь , добавлю что полностью не безграмотного можно назвать только учителя !!!
full member
Activity: 462
Merit: 100
Безграмотный не значит тупой или отсталый, знаю пару таких людей и в плане общения они хорошие, а на остальное все равно как-то.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Если человеку так удобно, тогда это его право. Лично я никого никогда не осуждаю.
jr. member
Activity: 103
Merit: 2
Учиться нужно тогда грамотности, если она не на хорошем уровне. Отношение к таким персонам у меня негативное.
full member
Activity: 770
Merit: 109
Suum cuique !
Отношусь спокойно, хочешь быть безграмотным - твое дело.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Безграмотным нужно помогать.
newbie
Activity: 59
Merit: 0
С такими людьми дел никогда не хотел иметь.
newbie
Activity: 20
Merit: 1
Безграмотных нужно обучать.
member
Activity: 112
Merit: 10
Нейтральное. потому что это их проблемы. мне главное что бы близкие мне люди занимались саморазвитием
newbie
Activity: 60
Merit: 0
Безграмотность или малограмотность. Это не обязательно неучи которые просто не хотят учиться. Бывают также психологические факторы этой проблемы или разный склад ума, когда человек гениален в математике, физике и т.д., а с языками у него проблемы. Если человек приятный, адекватный и интересный, то не хотеть с ним общаться из-за грамматических ошибок - это нонсенс!
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Безграмотность это не только ошибки в письме. Раздражает откровенное невежество людей и даже самолюбование этим фактом... быть тупым зашибись мне лично нравится Grin!))
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Сразу указываю им на их ошибки, чтобы исправлялись
member
Activity: 298
Merit: 21
Раздражает немного, признаюсь. Но это не показатель того, какой человек на самом деле. Стараюсь помнить, что у всех свои недостатки и нужно быть толерантным.
full member
Activity: 574
Merit: 108
Нормально отношусь. Со всеми бывает. И со мной тоже. По-русскому языку был троечником, писал в кривь и в кось. Только с годами научился писать правильно. У меня одно время был такой глюк, что я очень долго писал слово "сделать" через "з" и никак не могу это исправить.
Иногда, если я вижу, что человек пишет с ошибками, то иногда думаю что это просто такой сленг, типа падонковского.
member
Activity: 199
Merit: 10
www.lipchain.io
не знаю ни какое! сужу по себе сам такой же! и мнение обо мне у каждого человека разное! конечно мне хочется развиватся и иду к этому! маленькими но уверенными шагами! хуже было бы если сидел бы и ни чего не делал!
member
Activity: 86
Merit: 14
А я часто пишу безграмотно но чаще всего из-за того что руки не успевают за мозгом когда быстро печатаю Wink
Pages:
Jump to: