Pages:
Author

Topic: Ваше отношения к безграмотным людям? - page 14. (Read 45539 times)

newbie
Activity: 114
Merit: 0
Как говорится каждому свое. Кому-то и так хорошо жить неучем.
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Раньше очень раздражало, сейчас отношусь снисходительно. Ну не хочет чел учиться - что ты будешь с этим делать!
jr. member
Activity: 158
Merit: 1
НЕ хочется общаться с такими людьми(
newbie
Activity: 45
Merit: 0
Нормально к ним отношусь, в этом нет ничего такого
newbie
Activity: 15
Merit: 0
С такими людьми связь не весьма охотно веду, стараюсь поправлять.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Если человек просто тупой, тогда ему уже ничего не поможет.
full member
Activity: 392
Merit: 100
отношеня мои такие же как и к грамотным просто в определённый момент жизни они  занимались не грамотой, а чем то другим.
newbie
Activity: 115
Merit: 0
Никакое, пусть возьмут учебник по русскому языку
newbie
Activity: 24
Merit: 1
Порой я сам допускаю ошибки, в этом нет ничего страшного.
jr. member
Activity: 450
Merit: 1
Толерантно. Ну что поделать, если люди плохо учились в школе  и мало читали. Если есть возможность, пытаюсь править, запятые расставлять, орфографию поправлять. Если нет, пройду мимо. Да и не всем понравится, если будешь постоянно пытаться править чужие ошибки. А еще у многих с ударением беда...
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Нейтральное, достаточно просто людям указывать на ошибки, чтобы они их больше не допускали
copper member
Activity: 350
Merit: 2
Меня не бесит. Сам иногда пишу с ошибками. Особенно в запятых путаюсь.
newbie
Activity: 69
Merit: 0
Аффтар, а сам-то грамотей? Ваше отношениЯ...
Я пишу без ошибок и могу простить людям их безграмотность, больше уделяю внимание смыслу, чем содержанию. Я ж не училка-русичка.
newbie
Activity: 204
Merit: 0
Ну в наше время практически никто не обращает уже на это внимание. Ведь люди пишут посты и сообщения не задумываясь об ошибках и все привыкли и смерились.
jr. member
Activity: 84
Merit: 1
Не все ведь хорошо учились, ну или там внимательно печатают текст, так что мне кажется это не страшно!
member
Activity: 182
Merit: 10
Безграмотных нужно обучать.
copper member
Activity: 118
Merit: 0
Грамотность в современном мире это норма. Но если человек далек от цивилизации и живет своей жизнью, ничего от цивилизации не требуя, то быть или не быть грамотным это его личное дело.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Если человек безграмотный это не повод его осуждать. У каждого человека своя судьба, свой взгляд на мир. По мне так невежда куда хуже чем безграмотный в русском языке.
member
Activity: 313
Merit: 10
Я с вами совершенно согласен. Очень не приятно когда люди пишут с ошибками самые элементарные слова. Сейчас очень часто встречается такая тенденция, что грамотно писать совсем не обязательно. Я не понимаю, как вообще на работу берут таких людей. Стыдно должно быть, это как минимум.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Безграмотность это конечно же плохо. еще хуже, если безграмотный человек строит из себя умника. Но хуже безграмотности только заразумелость.
Pages:
Jump to: