Pages:
Author

Topic: Ваше отношения к безграмотным людям? - page 7. (Read 45539 times)

newbie
Activity: 20
Merit: 0
Бесят не те кто пишет с ошибками а просто тупые, у которых нет никакой логики.
newbie
Activity: 24
Merit: 1
С таких людей на самом деле хочется смеяться, так как быть неучем это просто жесть.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
иногда хочется просто букварь таким людям дарить, бесит немного..
jr. member
Activity: 235
Merit: 1
Все люди разные, но мне кажется безграмотность это все таки не приговор, так что я к ним лоялен!
member
Activity: 355
Merit: 28
Ну если это хамло и прямо скажем тупой индивид с чсв до небес то отношение отрицательное, а если человек вполне нормальный то это его недостаток, на который можно не обращать внимание, захочет исправить его то исправит.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Я понимаю, если человек просто пишет с ошибками, или разговаривает не совсем правильно. Но когда человек полностью безграмотен, не знает важных мировых дат. Или нет элементарных познаний в географии, то это полный трешь.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Сталкивался с подобными персонами неоднократно, многие даже из них допускают просто невероятно нелепые ошибки.
jr. member
Activity: 104
Merit: 1
Мне кажется что человек сам вправе решать, жить грамотным или остаться до конца своих дней безграмотным.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Отрицательно. Такого не должно быть.
newbie
Activity: 114
Merit: 0
Все мы допускаем ошибки, но полная безграмотность конечно ни к чему хорошему привести не сможет.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
просто терплю и все, у меня половина друзей таких..
jr. member
Activity: 169
Merit: 1
Бывает что люди стараются выделить себя и дело вовсе даже не в грамотности!!!
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Не вижу в этом ничего плохого. Мы живем в многонациональной стране. Если я татарин, украинец, башкир, чуваш, чеченец или армянин, то я должен идеально знать русский язык? Не думаю.
Ну это не относится к рабочей среде. Там все должно быть без ошибок, хотя так-же зависит от профессии. А если початиться в мессенджере или на форумах, то все равно. Некоторые вообще пишут по пару слов в строчке, а не предложениями. Смысл сказанного не изменяется (вот только давайте без этих примеров, про казнить нельзя помиловать).

newbie
Activity: 30
Merit: 0
Иногда пропадает желание вести диалог с такими
full member
Activity: 780
Merit: 101
Ну человек мб знает другой язык просто , как я в английском могу быть без грамотным, но когда человек не знает свой родной язык я таких избегаю.
full member
Activity: 658
Merit: 107
Благодаря встроенным проверяльщикам правописания сейчас намного меньше встретишь безграмотных людей, чем на заре развития Интернета. Я думаю, что падонковский язык и вырос на таких ошибках. Раньше все мы были немного падонками, а сейчас этому внутреннему падонку не дает проявиться встроенная проверка правописания.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
хочется отправить обратно в школу)
newbie
Activity: 18
Merit: 0
С такими людьми мне даже связываться не хочется, но все же иногда приходится.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
недавно с работы одного такого уволили, уникума, как взяли - не понятно
member
Activity: 308
Merit: 10
я когда таких людей вижу я просто прохожу мимо и вообще не обраю на них не какого внимания та так как я их могу обидеть.
Pages:
Jump to: