Pages:
Author

Topic: Ваше отношения к безграмотным людям? - page 13. (Read 45539 times)

member
Activity: 180
Merit: 17
У меня сдержанное отношение. Новое поколение растет среди которого писанина с ошибками норма
да, таких людей расслабляет т9 и автоисправление, мобильный помощник что пишет под диктовку
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
Я на этом не зацикливаюсь. Видимо не дано им писать грамотно.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Нормальное, просто видимо не доучились
jr. member
Activity: 35
Merit: 10
Не самое хорошее,так как безграмотными и говорить то особо не о чём кроме как о бухле и сигаретах с тачками.
member
Activity: 394
Merit: 10
Отношение самое обычное.Уже привычное дело видеть и читать таких людей. А вот когда с такими общаешься,то конечно иногда бывает смешно.

Когда общаюсь с такими людьми, такое ощущение, что я всезнайка и общение с та ими людьми доставляет мне дискомфорт, мне не хочется даже слушать таких людей, хочется просто развернуться и уйти, но иногда ситуации заставляют стоять и слушать.
jr. member
Activity: 179
Merit: 1
Отношение самое обычное.Уже привычное дело видеть и читать таких людей. А вот когда с такими общаешься,то конечно иногда бывает смешно.
full member
Activity: 252
Merit: 100
Если человек сам по себе безобиден и своей безграмотностью не доставляет проблем, то особо внимание даже не обращаю.
member
Activity: 246
Merit: 10
Меня прям бесят люди, которые пишут с ошибками Shocked. Хочется огреть их словарём Undecided Особенно это касается девушек! Мне кажется, такой быть просто стыдно Angry
У кого какое отношение к этому?

надо мудро им объяснить, далее - указать на ошибки
full member
Activity: 644
Merit: 100
Всегда, где бы я не писал, будь-то форум, вотсап, вк, смс и т.д., пишу со знаками препинания и стараюсь писать грамотно, хотя многие мои знакомые пишут сплошным текстом без единой запятой. Такие тексты читать как минимум сложней для понимания интонации и т.д. Короче говоря, мне не доставляет удовольствия общаться с безграмотными людьми.
newbie
Activity: 67
Merit: 0
Меня прям бесят люди, которые пишут с ошибками Shocked. Хочется огреть их словарём Undecided Особенно это касается девушек! Мне кажется, такой быть просто стыдно Angry
У кого какое отношение к этому?
В общем-то это моветон - нельзя осуждать людей за их недостатки, даже в грамматике.
Можно интеллигентно намекнуть им об этом.
Но выражать недовольство безграмотностю - попахивает колхозом и невежеством.
Я бы не стал тыкать людям в их недостатки, это прежде всего вас дискредетирует.
Как-то так)
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Я им дарю обычно словарь русского языка)
jr. member
Activity: 70
Merit: 5
Всю жизнь по русскому, в школе, трояк был с натяжкой. После школы подрабатывал - набирал дипломные работы на компе, после этого, считаю, пишу достаточно грамотно ) Ворд-рулит )
А вообще не приятно когда пишут безграмотно, одно дело - допустил человек ошибку, другое - в каждом слове ошибка...
jr. member
Activity: 70
Merit: 1
Меня прям бесят люди, которые пишут с ошибками Shocked. Хочется огреть их словарём Undecided Особенно это касается девушек! Мне кажется, такой быть просто стыдно Angry
У кого какое отношение к этому?
Иногда эти ошибки бывают непроизвольные.Написал сообщение,вроде нормально всё,отправил.А потом начинаешь перечитывать и находишь какую-нибудь глупую ошибочку.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Пускай пишут как хотят, мне все-равно. Все мы ошибаемся
newbie
Activity: 4
Merit: 0
вообще на это не обращаю внимание, всеравно кто как пишет в соц сетях или форумах, но вот если ошибки в договорах или прочих бумагах вот это уже другой разговор
newbie
Activity: 77
Merit: 0
Самообразование также штука тонкая, кто желает может и без школы стать грамотным человеком.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Немного неприятно читать текст с ошибками, но не буду же я заставлять людей учить школьную программу 0_о
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Ну ,не все же лингвисты.Хотя,когда тотальная безграмотность,то слегка напрягает.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Сам порой могу допускать серьезные ошибки, но стараюсь этого не делать.
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Грамотность соблюдать все же стоит, иначе люди начнут отворачиваться.
Pages:
Jump to: