Pages:
Author

Topic: Ваше отношения к безграмотным людям? - page 15. (Read 45539 times)

member
Activity: 98
Merit: 10
Ну грамотным быть получше чем безграмотным,а относится плохо можно к тем кто не пытается стать более грамотней.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Ну каждый из нас допускает ошибки, все же надо как-то смотреть за речью.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Бывает и я допускаю много ошибок, поэтому и отношусь к таким нормально.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Почему особенно это касается девушек?? чем девушки-то не угодили ??
full member
Activity: 420
Merit: 100
Да нечего страшного здесь нет!!!но иногда очень режет ухо разного рода слова))))а так в целом есть как есть!я думаю это не порок.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Ну, все же относительно. Сегодняшний безграмотный, пишущий с ошибками двести лет назад для окружающих был бы профессором, поэтому заслуживает уважительного отношения.
В конце концов, может он из большой семьи, все детство помогла родителям ухаживать за младшими братьями и у него не было возможности учиться. У каждого своя жизнь.
newbie
Activity: 24
Merit: 1
Это дело каждого, нос такими людьми не очень приятно общаться
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Каждому свое как говорится, но я придерживаюсь грамотности.
full member
Activity: 230
Merit: 101
Вообще безразлично - знаю умных, разносторонних и талантливых людей, которые пишут с орфографическими ошибками. Меня больше удивляют люди, которые судят других по деталям, а не по совокупности качеств .
newbie
Activity: 17
Merit: 0
В зависимости от обстоятельств. Но чаще всего они забавляют школьными ошибками.
newbie
Activity: 47
Merit: 0
Я думаю что это один из индикаторов интеллекта человека, конечно не самый важный, но тем не менее довольно много рассказывающий о данном человеке.
newbie
Activity: 52
Merit: 0
Отношение к таким людям у меня очень лояльное, безграмотность - это их дело, но да иногда прямо бесит.
jr. member
Activity: 364
Merit: 1
Я васче прям не могу кагда пишут с ошибками. Прям глаза режит. Фу такими быть. Нужно лучше учится!!
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Ненавижу, когда безграмотно пишут, ну неужели нельзя проверить текст, ведь сейчас это так просто.
hero member
Activity: 896
Merit: 500
да это стыдно и тоже не приветствую таких, но а если это не родной языки человека? как у меня я делаю ошибки в русском потому что я его изучал только на практике по этому надо относиться с уважение и пониманием.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Безграмотность это не порок ,это всегда можно исправить,любой из нас может чему-то обучится и научится,мы все разные,кто-то склонен к техническим предметам,кто-то к гуманитарным ,если я больше гуманитарий и встречу человека склонному к математическому складу,можно посчитать его в чем-то и безграмотным.А кто делает ошибки в словах так это в основном не от безграмотности,а от не внимательности и спешке.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
если безграмотный не пытается изобразить из себя грамотного, то отношусь к нему спокойно и замечаний не делаю
newbie
Activity: 11
Merit: 0
С такими людьми работать желания не было никогда. Грамотным должен быть каждый.
newbie
Activity: 39
Merit: 0
Да! меня тоже бесит.
jr. member
Activity: 57
Merit: 1
Нормальное, не всем быть умными и грамотными
Pages:
Jump to: