Pages:
Author

Topic: Ваше отношения к безграмотным людям? - page 18. (Read 45539 times)

full member
Activity: 230
Merit: 101
Я всегда разделяю понятия интеллектуал и хороший человек. Можно быть умницей и редкостным козлом, а можно иметь паршивую успеваемость и быть прекрасным человеком. Интеллект имеет значение, но отношение к человеку для меня определяет его душа, а не знания и не эрудиция.
jr. member
Activity: 42
Merit: 2
Бывают разные ситуации по которым человек допустим пишет не верно. Может у него проблемы с русским языком, а по другим предметам отличные знания. Зачем осуждать таких людей.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Учитывая, что автор сам написал с ошибками, то это норма )) не люблю когда беграмотности слишком много, а так терпимо
newbie
Activity: 78
Merit: 0
Отношусь негативно.
full member
Activity: 336
Merit: 100
Я тоже какое-то время думала, что грамотность на письме и в общении - это показатель общей культуры человека. Но сейчас уверена, что это не так.
newbie
Activity: 72
Merit: 0
Это проблемы безграмотных людей. Они могут либо исправить, либо жить с этим.
newbie
Activity: 74
Merit: 0
Не очень люблю читать безграмотные сообщения, но отношусь к этому спокойно.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Тоже дико бесит. Особенно раздражало, когда в моде был Олбанский, охота было голыми руками таких собеседников придушить. Всякие превед и йа креведко делали больно моим глазам.
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
Все равно, может у человека есть проблемы какие-то
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
Хочется взять и подарить словарь русского языка
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Если детские ошибку, то жутко раздражает
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Не отношусь к ним))
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Ну зависит от того насколько человек пишет неграмотно. Если через слово, то это конечно плохо.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Смотря насколько. Бывает и сам допускаю ошибки или опечатки, но если каждое второе слово, то режет глаза
jr. member
Activity: 55
Merit: 10
много таких,но нужно саморазвиваться
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Я тоже не люблю когда пишут с ошибками. Особенно если это пишут по телевизору. Кто их на работу принимает...
newbie
Activity: 20
Merit: 0
все зависит от возможностей человека.если человек вырос в семье алкашей,бомжей...какая разница ему до грамотности?ему питание бы найти.считаю,что это не самое главное.
однако,грамотность заключается не только в правильном написании,но и верном выражении мыслей
newbie
Activity: 43
Merit: 0
К ошибкам в написании не отношусь слишком критично - ведь ошибки допускают все и не стоит сразу стрелять с ружья и хаить их. А вообще если писать не правильно - то в большей части сайтах и месенджерах слова подчёркиваются ! Cool Так что всё уже предусмотрено  Grin
newbie
Activity: 14
Merit: 0
А вы не думали что человек может из другой страны? Он что обязан знать Русский язык?
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Вообще негативно отношусь. Сейчас в наше время, когда много учебных заведений не приемлемо быть безграмотным. Как минимум человек должен уметь писать и читать.
Pages:
Jump to: