Pages:
Author

Topic: Ваше отношения к безграмотным людям? - page 3. (Read 45539 times)

newbie
Activity: 28
Merit: 0
главное личные качества, а безграмотный или нет, можно пережить. Конечно вести дела  с совсем неучами не буду, но общаться можно.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Я думаю 80% успешных людей - грамотные люди. А остальные - связи и родители. Мне мало встречались безграмотные.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Нейтральное, но общаться безграмотными не очень приятно.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Не приятно общаться, стараюсь избегать по возможности. Человек тем и отличается от животного, что способен обучаться.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Не понимаю, когда девушка безграммотная. На мужчин можно снисходительно относится.
Я тоже к безграммотным девушкам не проявляю уважения, ну а мужик есть мужик.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Не понимаю, когда девушка безграммотная. На мужчин можно снисходительно относится.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Нейтрально. Моему другу просто не дано граммотно писать, хотя он знает в совершенстве английский и очень быстро считает.
newbie
Activity: 48
Merit: 0
Ну я нейтрально отношусь, сам не идеально грамотный, да и многие знакомые не профессора. Это право лично каждого.
jr. member
Activity: 48
Merit: 1
Меня такое качество в людях раздражает. Грамотность значит многое, она показывает образованность человека! Исключительно негативно отношусь.
newbie
Activity: 43
Merit: 0
Не понимаю, когда человек имеет статус, должность, деньги и безграмотно пишет и говорит. Когда сельский человек - понимаю, не осуждаю.
member
Activity: 642
Merit: 12
RiveMont
Как я считаю, девочке, вообще стыдно быть безграммотной. Если вижу это, так и хочется, подчеркнуть. К мужчинам снисходительней отношусь.
Любая безграмотность - это плохо, ладно если человек пропускает сложные запятые, но вот когда кто-то пишет ча-ща, с буквой я, это прям вымораживает, хочется людей в школу отправить, доучиваться.
newbie
Activity: 78
Merit: 0
Как я считаю, девочке, вообще стыдно быть безграммотной. Если вижу это, так и хочется, подчеркнуть. К мужчинам снисходительней отношусь.
Не первый такой комментарий. А чем безграмотная женщина хуже безграмотного мужчины?
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Как я считаю, девочке, вообще стыдно быть безграммотной. Если вижу это, так и хочется, подчеркнуть. К мужчинам снисходительней отношусь.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Меня прям бесят люди, которые пишут с ошибками Shocked. Хочется огреть их словарём Undecided Особенно это касается девушек! Мне кажется, такой быть просто стыдно Angry
У кого какое отношение к этому?

относится с пониманием и протягивать им руку помощи.
или букварь ) рука не научит их грамматике )
так вместе с букварем их и в школу сразу надо отдавать! что бы заново учились писать и читать!  Cheesy
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Меня прям бесят люди, которые пишут с ошибками Shocked. Хочется огреть их словарём Undecided Особенно это касается девушек! Мне кажется, такой быть просто стыдно Angry
У кого какое отношение к этому?

относится с пониманием и протягивать им руку помощи.
или букварь ) рука не научит их грамматике )
jr. member
Activity: 154
Merit: 6
У кого какое отношение к этому?
Относиться к безграмотным людям надо как людям которым надо помочь в ликвидации безграмотности, не превращаясь при этом в Grammar Nazi
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Ну, если этот человек меня не напрягает, то нормальное отношение.
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Я думаю, если человек  воспитанный, добрый, то безграммотность не столь важно. А вот, для работы нужно, смотря какой правда.
Если человек добрый и воспитанный то на грамматику можно не обращать внимания, есть люди очень грамотные, а ведут себя очень не красиво по отношению к окружающим.
Согласен) но бывает такое, что тебе со временем начинает надоедать читать сообщение, и самому ставить запятые в чужом предложении) или попадается такое что можно поставить в 2-ух местах запятую, и от этого меняется суть сообщения )
hero member
Activity: 994
Merit: 501
Я думаю, если человек  воспитанный, добрый, то безграммотность не столь важно. А вот, для работы нужно, смотря какой правда.
Если человек добрый и воспитанный то на грамматику можно не обращать внимания, есть люди очень грамотные, а ведут себя очень не красиво по отношению к окружающим.
full member
Activity: 672
Merit: 109
Со временем я стала проще к этому становиться.
Встречала эрудированных и образованных людей, которые на удивление допускали банальные ошибки в словах.
Просто надо понимать, что письмо было изначально придумано для того, чтобы налаживать коммуникацию между людьми, а не сеять рознь.
Pages:
Jump to: