Pages:
Author

Topic: Ваше отношения к безграмотным людям? - page 4. (Read 45539 times)

hero member
Activity: 994
Merit: 501
Меня прям бесят люди, которые пишут с ошибками Shocked. Хочется огреть их словарём Undecided Особенно это касается девушек! Мне кажется, такой быть просто стыдно Angry
У кого какое отношение к этому?
Не всем удается обучится грамматике, по этому я не чего плохого в этом не вижу, главное чтобы человек был хороший.
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Меня прям бесят люди, которые пишут с ошибками Shocked. Хочется огреть их словарём Undecided Особенно это касается девушек! Мне кажется, такой быть просто стыдно Angry
У кого какое отношение к этому?

ахахах таких девушек 80%))) меня тоже напрягает, когда не могут поставить запятую, и ты сидишь пол часа думаешь что она имела ввиду) какое слово, к какому предложению относится )))
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Нейтральное. Может они  в то время, когда нужно было учиться пытались выжить. Осуждать их не стоит.
member
Activity: 116
Merit: 13
Это смотря в каком плане безграмотным, если они не имели возможности в школу ходить и не умеют читать/писать то снисходительно, даже с какой-то толикой сочуствия и желанием помочь им, а если к малограмотным то чуть по другому
sr. member
Activity: 378
Merit: 252
Смотря в чем эта безграмотность проявляется, то есть если просто в написании слов орфографическая и тд то мне совершенно плевать, если не уж слишком сильно явные откланения, а если чесловеческая (то есть прям тупой человек) то тут конечно все более печально. Ну а вообще поменьше судите людей лично обо мне впечатление оч обманчивое на первый вгляд
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Сам грешу специальным коверканьем слов в общении с друзьями, но на публике стараюсь писать грамотно. Отношение у меня двоякое. Иногда встречаются откровенно грубые ошибки, которые могут меня вывести из себя, но в основном не обращаю внимания.
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
Я отношусь к безграмотным людям крайне негативно,так как я не представляю о чем можно пообщаться с таким человеком,обычно эти люди мыслят достаточно узко,и не могут оценивать ситуацию с разных сторон,поэтому чтобы  не быть безграмотным нужно постоянно развиваться,и узнавать новое.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
я считаю, что к таким нужно относится снисходительно, кто знает что стоит за их безграмотностью..
jr. member
Activity: 380
Merit: 1
Есть безграмотные,но хорошие,с опытом жизни и добротой люди-к ним отношусь с пониманием.
Бестолковое быдло,которое матерится,курит и кидает везде мусор конечно вызывает 1 негатив.
newbie
Activity: 51
Merit: 0
сложное восприятие.
member
Activity: 249
Merit: 10
Меня прям бесят люди, которые пишут с ошибками Shocked. Хочется огреть их словарём Undecided Особенно это касается девушек! Мне кажется, такой быть просто стыдно Angry
У кого какое отношение к этому?

относится с пониманием и протягивать им руку помощи.
hero member
Activity: 2828
Merit: 605

мне кажется нормальным делать орфографические ошибки, однако существуют программы коррекции...
jr. member
Activity: 303
Merit: 1
Отношусь к этому нейтрально, просто как индикатор существующего образования. С этим можно сделать только на государственном уровне, а если это верхам не интересно и есть цель, то тут нравится не нравится отдыхай... Если вопрос о просто людях не желающих получать образование, то такие были, есть и будут. Свою то голову им не поставишь, поэтому отношение спокойное.
jr. member
Activity: 56
Merit: 1
Отрицательно отношусь к таким людям. Хотя и сам зачастую, за собой замечаю ошибки, если с телефона печатаю. Не любитель т9, все ручками делаю.  Grin
legendary
Activity: 1036
Merit: 1000
Меня прям бесят люди, которые пишут с ошибками. Хочется огреть их словарём . Особенно это касается девушек! Мне кажется, такой быть просто стыдно. У кого какое отношение к этому?
Ну огреть словарём это как то ... жестоко что ли, например девушек, если они симпатичные, можно просто отшлёпать по попке, для ума.  Wink  Ну а если серьёзно то да, иногда глаз режет вопиющая безграмотность, тем более перед отправкой поста форум подчёркивает красным если где то ошибка, неужели трудно исправить?  Х.З.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Особенно это касается девушек!
интересно, а почему именно девушек? о_О
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Меня прям бесят люди, которые пишут с ошибками Shocked. Хочется огреть их словарём Undecided Особенно это касается девушек! Мне кажется, такой быть просто стыдно Angry
У кого какое отношение к этому?

Полностью поддерживаю, однако нужно учитывать, что есть люди которые стремятся выразить свою мысль, и написав просто забывают проверить, что написали и иной раз попадают не на те клавиши на клавиатуре. А есть люди, которые специально употребляют анахронизмы или разговорный вариант для создания определенного впечатления.
jr. member
Activity: 518
Merit: 1
особо без разницы , конечно иногда не приятно читать и расшифровывать их слова , но учить не помешает
full member
Activity: 658
Merit: 107
Заметили, что в связи с появлением автокоррекции текста в браузере, пропали "падонки"? Пропал тот шарм, который придавался неправильно написанным словам. Теперь все ясно и понятно кто и что написал. А ведь слово HODL произошло от ошибки в написании слова HOLD. Автокоррекция лишает нас новых слов, пусть даже и безграмотных. Где вы падонки, где новые слова?! Где очепятки?!
newbie
Activity: 27
Merit: 1
Вообще в первую очередь я за собой слежу, а на других особого внимания не обращаю, хотя порой сильно бесят.
Pages:
Jump to: