Pages:
Author

Topic: Ваше отношения к безграмотным людям? - page 38. (Read 45539 times)

newbie
Activity: 27
Merit: 0
безграмотность можно определять по разному. Я могу закрыть глаза на то что человек пишет с ошибками, лишь потому что спешит или едет за рулем. но есть личности которые и свою фамилию пишут неправильно. Это меня конечно убивает. Т. к. я перфекционист на все 100! но больше всего меня раздражает безграмотность духовная и психологическая. Когда просто кроме новой модели айфона с человеком и поговорить не о чем. Когда люди не знают элементарных дат в истории. Это печально.
full member
Activity: 336
Merit: 100
“Join The Blockchain Revolution In Logistics”
Не знаю, как бабушки. Но если человек освоил компьютер, то писать с ошибками недопустимо. Тем более, что проверка грамотности есть почти во всех форумах и социальных сетях. Ошибки в словах говорят только об одном, человек не хочет над собой работать и развиваться. И доверие к нему и его мнению не очень. По-моему грамотность должна быть нормой.
full member
Activity: 536
Merit: 100
Тоже раздражают люди которые в какой-то либо теме ничего не понимают, но усердно пытаются доказать свою правоту.Я с такими не спорю просто высказываю свое мнение.Для них спор это как для быка красная тряпка.
member
Activity: 274
Merit: 33
Я вовсе не воспринимаю таких людей, как серьёзных. Так же не могу терпеть безграмотность.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Люди разные и образ жизни у всех разный. Если бабушка в деревне еле читает и пишет с ошибками, то это понять можно. Но когда говорят и пишут с ошибками чиновники и люди на руководящих постах, это уже ни в какие ворота..
newbie
Activity: 109
Merit: 0
Когда я служил в армии у нас действительно были неграмотные парни. Читать по слогам они еще как-то умели, а вот писанина сложнее росписи им давалась с большим трудом. И вот читая их записи в журналах приема нарядов можно было просто сойти сума )
full member
Activity: 546
Merit: 100
Я раньше тоже не переносил таких людей на дух, но сейчас изменил своё отношение к этому - в наш век мессенджеров даже очень грамотный человек бывает пишет с сокращениями или без знаков препинания.
sr. member
Activity: 700
Merit: 253
у меня присутствует интуитивная грамотность, но бывает тоже иногда пишу или говорю неграмотно.Но когда человек говорит неправильно, ты его поправляешь, а он один хрен делает то же самое, вот это уже начинает бесить
newbie
Activity: 154
Merit: 0
мне всегда хочется исправить их ошибки))
Аналогичная ситуация, я бы не сказал, что я сильно грамотный, но порой встречаются уникалыSad)
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
Отношение негативное, иногда с ними тяжело вести даже диалог.
newbie
Activity: 280
Merit: 0
Дело даже не в поколении, некоторые люди, к примеру мужчины, которым за 25-30 пишут очень не грамотно, примерно на уровне 3-4 класса, как-то странно, основы то грамматики знать нужно, понимаю иностранные языки, но мы в России живем, должны достойно знать язык и соблюдать грамматику, не так уж до фанатизма раскидываться остроумными фразами, но элементарные ошибки не совершать в написании простых слов необходимо Smiley
newbie
Activity: 16
Merit: 0
мне всегда хочется исправить их ошибки))
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Признаюсь честно, сама начала писать с ошибками, хотя прекрасно знаю как надо.. Grin
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Есть некоторые знакомые, которые допускают постоянно грамматические ошибки, не говоря уже про пунктуационные. Читать противно, что они пишут..."кортонкои" например
full member
Activity: 241
Merit: 100
FundICO | Crowdinvest Platform
Каждый человек может допустить ошибку, но есть люди, которые делают это постоянно и не замечают этого, вот таких действительно хочется огреть книгой со школьными правилами и словарем.
member
Activity: 163
Merit: 10
В прошлых школах учили детей медленней  и особенно уделяли внимание  на правильное письмо ,а сейчас всё в ускоренном и на ошибки мало обращают внимания.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Меня прям бесят люди, которые пишут с ошибками Shocked. Хочется огреть их словарём Undecided Особенно это касается девушек! Мне кажется, такой быть просто стыдно Angry
У кого какое отношение к этому?
Сразу видно, что вы девушка) Писать идеально невозможно, но все-равно есть предел между просто редкими ошибками и неграмотностью. В первом же случае как-то особо не обращаю внимания, а во втором - тоже довольно-таки раздражает, но уже как-то привык к этому
newbie
Activity: 238
Merit: 0
Терпеть не могу безграмотность, для меня непонятно, как человек может позволять себе в принципе писать
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Абсолютно нейтральное. У каждого свой выбор каким ему быть. Если человек считает, что грамота ему ни к чему - да ради Б-га. Считаю, что нервничать по поводу того, что кто-то там не такой правильный - бессмысленное занятие, себе в ущерб.
full member
Activity: 271
Merit: 100
Отношусь также, как и к людям с любыми другими недостатками: ожирением, плохим характером, бедностью и т.п. Предпочтительно, чтобы этого не было. Но бывает, что приходится терпеть, если достоинства этого человека перевешивают его недостатки или если этот человек мне для чего-нибудь нужен.
Pages:
Jump to: